首页 资讯 艺术 修身 健康 民族 国学 图片 视频 爱国 手机版
资讯 资讯 跟主席学国学 活动 公告

公布2023届山东省高校师范类优秀毕业生名单的公示

来源:中华传统文化网 作者:山东省教育厅 人气: 发布时间:2022-12-23
摘要:根据《山东省教育厅关于做好2023届高校师范类优秀毕业生评选工作的通知》(鲁教学函〔2022〕27号)要求,各有关高校在综合测评和民主评议基础上,按照公平、公正、公开的原则,以不超过师范类毕业生总人数5%的名额确定初选人员并公示,我厅经审核确定了2023届

根据《山东省教育厅关于做好2023届高校师范类优秀毕业生评选工作的通知》(鲁教学函〔2022〕27号)要求,各有关高校在综合测评和民主评议基础上,按照公平、公正、公开的原则,以不超过师范类毕业生总人数5%的名额确定初选人员并公示,我厅经审核确定了2023届山东省高校师范类优秀毕业生名单,现予以公示。

公示时间为五个工作日:2022年12月22日-2022年12月28日。在公示期内,任何单位和个人对公示的内容有异议者,可以书面形式向我厅高校学生处提出(以邮寄日期为准)。提出异议须申明理由和事实依据。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并注明联系人工作单位、通讯地址和联系电话;个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和联系电话。

联 系 人:郑勇

联系电话:0531-51793825

邮寄地址:山东省济南市舜耕路60号山东省教育厅高校学生处

附:

2023届山东省高校师范类优秀毕业生公示名单.xlsx

2022年12月22日
 

<

2023届山东省高校师范类优秀毕业生名单
姓名 性别 出生年月 学校名称 专业
张  政 1997.07 济南大学 汉语国际教育
李蒙恩 1998.02 济南大学 汉语国际教育
任子安 1998.09 济南大学 学科教学(语文)
路昕月 1997.04 济南大学 学科教学(语文)
徐  镇 1995.12 济南大学 学科教学(物理)
刘  浩 1997.12 济南大学 心理健康教育
纪智桥 1998.01 济南大学 心理健康教育
王存友 1998.02 济南大学 特殊教育
董皓菲 1996.11 济南大学 小学教育
司新文 2001.05 济南大学 汉语言文学
刁慧鑫 2001.02 济南大学 汉语言文学
李文洁 2001.02 济南大学 汉语言文学
孙雪娇 2000.07 济南大学 汉语言文学
孙宁馨 2000.11 济南大学 汉语言文学
吴  叶 2001.04 济南大学 汉语言文学
罗颖阳 2002.04 济南大学 汉语国际教育
韩文丽 2001.03 济南大学 汉语国际教育
陈丹虹 2000.12 济南大学 数学与应用数学
李怡澜 2001.01 济南大学 汉语言文学
朱文凤 2001.08 济南大学 数学与应用数学
胡妍妍 2000.09 济南大学 数学与应用数学
叶浩为 2000.11 济南大学 数学与应用数学
王鲁楠 2001.11 济南大学 数学与应用数学
张淑颖 2002.03 济南大学 数学与应用数学
夏继豪 2001.11 济南大学 物理学
李明煜 2001.02 济南大学 物理学
亓田宇 2000.11 济南大学 物理学
肖贻丹 2001.01 济南大学 物理学
张效元 2001.05 济南大学 英语
陈威迪 2000.08 济南大学 英语
刘慧平 2001.01 济南大学 思想政治教育
姜彦毓 2000.08 济南大学 思想政治教育
李晓菡 2001.12 济南大学 思想政治教育
韩长乐 2001.02 济南大学 思想政治教育
夏雨昕 2000.10 济南大学 地理科学
赵海迪 2000.11 济南大学 地理科学
孙子涵 2001.07 济南大学 汉语言文学
郑明阳 2001.03 济南大学 数学与应用数学
胡春生 2001.02 济南大学 物理学
李  鑫 2000.12 济南大学 地理科学
俞胜阳 2000.10 济南大学 体育教育
王才振 2000.12 济南大学 体育教育
赵效闯 2000.10 济南大学 体育教育
袁  鹏 1999.07 济南大学 体育教育
李岩磊 1999.02 济南大学 体育教育
单双晨 2000.04 济南大学 体育教育
孙明玉 2000.12 济南大学 体育教育
赵明玥 2000.03 济南大学 体育教育
刘梦涵 2001.09 济南大学 体育教育
李  静 1999.12 济南大学 美术学
李  靖 2000.07 济南大学 美术学
赵梓媛 2000.01 济南大学 美术学
王小丫 2001.02 济南大学 美术学
戴苗羽 2001.06 济南大学 音乐学
沈正捷 2000.09 济南大学 音乐学
韩宝毅 2001.09 济南大学 音乐学
彭胜男 2000.10 济南大学 音乐学
张  展 2001.07 济南大学 音乐学
张馨月 2001.09 济南大学 音乐学
刘  硕 2001.01 济南大学 音乐学
丁延萍 2000.11 济南大学 音乐学
孙潇慧 2000.09 济南大学 音乐学
陈文斐 2002.10 济南大学 音乐学
李亚男 1999.11 济南大学 历史学
田春云 2001.06 济南大学 烹饪与营养教育
苏翔琨 2000.07 济南大学 历史学
叶茜丹 2000.12 济南大学 烹饪与营养教育
张晓光 2001.02 济南大学 历史学
史东红 2000.10 济南大学 烹饪与营养教育
王心璇 2000.11 济南大学 特殊教育
高  淼 2000.10 济南大学 特殊教育
邢健美 2002.01 济南大学 特殊教育
祝小瑞 2000.01 济南大学 应用心理学
隗子青 2001.06 济南大学 应用心理学
李  雪 2001.10 济南大学 应用心理学
王  泽 2000.12 济南大学 特殊教育
陈丙瑾 2000.07 济南大学 英语
李小宇 2000.11 济南大学 英语
刘妍妙 2000.09 济南大学 数学与应用数学
刘元硕 2001.07 济南大学 物理学
王雅靖 1997.11 济南大学 心理健康教育
解新悦 2001.02 山东理工大学 化学
李  琳 2000.10 山东理工大学 化学
任  苒 2001.07 山东理工大学 化学
陈雨涵 2001.06 山东理工大学 化学
韩  萍 2001.06 山东理工大学 生物科学
周云云 2001.11 山东理工大学 生物科学
庄  桥 2001.06 山东理工大学 数学与应用数学
侯东淼 2000.12 山东理工大学 数学与应用数学
祖  悦 2001.12 山东理工大学 数学与应用数学
邓  艳 2001.02 山东理工大学 数学与应用数学
玉麦曼·阿布都热合曼 2000.08 山东理工大学 数学与应用数学
徐彩雪 2001.01 山东理工大学 物理学
王颜开 2000.12 山东理工大学 物理学
迟润芝 2001.06 山东理工大学 汉语言文学
马桂荣 2001.02 山东理工大学 汉语言文学
王嘉慧 2001.02 山东理工大学 汉语言文学
李华宇 2000.12 山东理工大学 英语
王广宇 2001.09 山东理工大学 美术学
江兆文 2001.06 山东理工大学 美术学
杜玉婵 2000.07 山东理工大学 美术学
刘珊珊 1999.05 山东理工大学 美术学
张旺龙 2000.03 山东理工大学 美术学
吴军龙 2000.11 山东理工大学 体育教育
董金辉 2000.01 山东理工大学 体育教育
徐锦华 2001.02 山东理工大学 体育教育
许桂华 2000.12 山东理工大学 体育教育
栾  冲 2000.08 山东理工大学 体育教育
杨国赞 2000.08 山东理工大学 体育教育
张兰婷 1990.09 山东师范大学 课程与教学论
王  玥 1987.08 山东师范大学 教育技术学
曹善颖 1996.02 山东师范大学 课程与教学论
王  政 1997.10 山东师范大学 教育技术学
景晓萌 1997.03 山东师范大学 学前教育学
沈正浩 1996.08 山东师范大学 现代教育技术
陈晓慧 1999.05 山东师范大学 小学教育
董愉彤 1997.06 山东师范大学 国外马克思主义研究
王  磊 1997.10 山东师范大学 马克思主义基本原理
赵伟贵 1997.12 山东师范大学 中共党史
苏亚琦 1998.03 山东师范大学 思想政治教育
范晓丽 1998.12 山东师范大学 学科教学(思政)
王嘉学 1998.04 山东师范大学 学科教学(思政)
段舒榕 1996.11 山东师范大学 理论经济学
戚原硕 1999.10 山东师范大学 国际商务
从恩凯 1998.02 山东师范大学 国际商务
鹿茂帅 1997.04 山东师范大学 宪法学与行政法学
孟凡宇 1999.04 山东师范大学 诉讼法学
刘娜娜 1998.07 山东师范大学 运动训练
马佳丽 1998.03 山东师范大学 运动训练
贾宁馨 1998.06 山东师范大学 体育学
左奎勇 1995.06 山东师范大学 体育教学
于  鹏 1997.09 山东师范大学 体育教学
王政涵 1998.02 山东师范大学 体育学
何彬彬 1997.10 山东师范大学 体育学
郑亚萍 1998.06 山东师范大学 汉语言文字学
王  莉 1998.10 山东师范大学 汉语言文字学
杨智涵 1998.04 山东师范大学 中国现当代文学
周  童 1997.10 山东师范大学 中国古代文学
武玲玲 1997.11 山东师范大学 学科教学(语文)
张云翼 1993.09 山东师范大学 语言学及应用语言学
韩雅琪 1999.10 山东师范大学 学科教学(语文)
郭丹阳 1998.01 山东师范大学 英语语言文学
徐佳琦 1997.12 山东师范大学 俄语语言文学
王  晨 1997.12 山东师范大学 外国语言学及应用语言学
王文琪 1998.10 山东师范大学 英语笔译
孟心如 1998.09 山东师范大学 课程与教学论
肖  童 1998.02 山东师范大学 日语笔译
李书童 1997.03 山东师范大学 舞蹈
王雅薇 1998.03 山东师范大学 音乐
李  璇 1998.11 山东师范大学 音乐
孙宏澳 1998.08 山东师范大学 音乐
高绿苑 1997.05 山东师范大学 音乐与舞蹈学
孙瑜彤 1997.02 山东师范大学 美术学
孙嘉成 1996.08 山东师范大学 艺术设计
王志伟 1995.11 山东师范大学 艺术设计
苏  石 1997.07 山东师范大学 美术
范爱萱 1997.03 山东师范大学 美术
付象林 1998.10 山东师范大学 学科教学(美术)
冯  鑫 1998.11 山东师范大学 广播电视
史云飞 1997.01 山东师范大学 广播电视
李欣蔚 1998.06 山东师范大学 戏剧与影视学
席博宇 1999.01 山东师范大学 新闻与传播
雷苗苗 1998.11 山东师范大学 新闻与传播
赵壮壮 1997.03 山东师范大学 中国史
商学良 1996.10 山东师范大学 世界史
王心羽 1998.08 山东师范大学 学科教学(数学)
周  迅 1998.11 山东师范大学 学科教学(数学)
沈  淳 1995.08 山东师范大学 学科教学(数学)
马瑞鑫 1998.03 山东师范大学 应用统计
郅凯森 1999.05 山东师范大学 应用统计
张小桐 1997.11 山东师范大学 课程与教学论
邱晓晖 1998.03 山东师范大学 应用数学
陈  琪 1998.03 山东师范大学 运筹学与控制论
刘永雷 1990.10 山东师范大学 光学
孙岩松 1997.12 山东师范大学 课程与教学论
张晓洁 1998.09 山东师范大学 电子科学与技术
张  波 1997.10 山东师范大学 电子信息
赵超群 1998.04 山东师范大学 电子科学与技术
孙瑞静 1997.07 山东师范大学 物理学
孙  敏 1998.02 山东师范大学 物理学
余康妮 1997.10 山东师范大学 科学与技术教育
王萌伟 1999.09 山东师范大学 科学与技术教育
李碧荷 1999.01 山东师范大学 物理学
公少华 1994.05 山东师范大学 分析化学
韩  颖 1985.04 山东师范大学 物理化学
曲红岩 1998.07 山东师范大学 无机化学
孙文斌 1996.10 山东师范大学 无机化学
赵  冉 1998.01 山东师范大学 分析化学
李  凡 1998.08 山东师范大学 分析化学
郑  腾 1997.05 山东师范大学 分析化学
李  朝 1998.10 山东师范大学 学科教学(化学)
徐立旭 1999.11 山东师范大学 学科教学(化学)
潘  茹 1997.07 山东师范大学 无机化学
王  璟 1997.10 山东师范大学 物理化学
王培琨 1999.05 山东师范大学 学科教学(生物)
聂心雨 1999.05 山东师范大学 学科教学(生物)
杨  橙 1997.01 山东师范大学 植物学
王  瑞 1998.01 山东师范大学 植物学
李宁馨 1996.10 山东师范大学 细胞生物学
王寒月 1997.11 山东师范大学 细胞生物学
李彤彤 1998.02 山东师范大学 发育生物学
刘宝睿 1997.12 山东师范大学 动物学
齐  越 1997.04 山东师范大学 生物与医药
刘文秀 1995.04 山东师范大学 生物与医药
王一辰 1998.10 山东师范大学 生物与医药
张洪亚 1992.12 山东师范大学 细胞生物学
沈扬扬 1998.08 山东师范大学 动物学
曹董玲 1990.06 山东师范大学 植物学
李  斌 1998.08 山东师范大学 地图学与地理信息系统
王佳炜 1997.03 山东师范大学 自然地理学
亓广志 1998.04 山东师范大学 人文地理学
张  悦 1997.11 山东师范大学 职业技术教育
侯毅鸣 1997.03 山东师范大学 人文地理学
李梦程 1990.10 山东师范大学 人文地理学
曲雅琦 1996.03 山东师范大学 基础心理学
任文韬 1995.01 山东师范大学 应用心理学
王  丽 1998.02 山东师范大学 应用心理学
王旭洁 1997.09 山东师范大学 应用心理学
陈恩光 1997.11 山东师范大学 基础心理学
卢亚菲 1996.04 山东师范大学 应用心理学
李  燕 1997.08 山东师范大学 计算机科学与技术
谭文韬 1997.02 山东师范大学 计算机科学与技术
闫瑶瑶 1997.09 山东师范大学 计算机科学与技术
孟  琛 1996.12 山东师范大学 计算机技术
张纪昌 1997.06 山东师范大学 计算机技术
王福运 1997.06 山东师范大学 软件工程
于佳文 1996.11 山东师范大学 软件工程
段井太 1998.02 山东师范大学 会计
袁梦雪 1997.03 山东师范大学 会计
赵仕存 1996.10 山东师范大学 管理科学与工程
季顺飞 1998.02 山东师范大学 管理科学与工程
刘宝贞 1998.03 山东师范大学 企业管理
孙  震 1996.09 山东师范大学 职业技术教育(旅游服务)
尹光奇 1997.11 山东师范大学 教育经济与管理
汪  洋 1997.03 山东师范大学 行政管理
王国凤 1996.01 山东师范大学 区域文化与中国文学
徐  芳 1998.03 山东师范大学 区域文化与中国文学
陈新宇 1997.04 山东师范大学 生态学
马景瑞 1998.01 山东师范大学 马克思主义中国化研究
宋钊锋 1998.10 山东师范大学 思想政治教育
邵文静 1997.04 山东师范大学 计算机科学与技术
崔  慧 1987.08 山东师范大学 计算机科学与技术
王  暖 2002.01 山东师范大学 思想政治教育
李  娇 2001.03 山东师范大学 思想政治教育
谢东洁 2001.01 山东师范大学 思想政治教育
张寄豪 2001.11 山东师范大学 思想政治教育
张文轩 2000.05 山东师范大学 思想政治教育
王  雪 2000.10 山东师范大学 思想政治教育
房雅静 2001.04 山东师范大学 思想政治教育
王子熙 2001.02 山东师范大学 思想政治教育
黄琪越 2002.03 山东师范大学 思想政治教育
范晓颖 2001.07 山东师范大学 思想政治教育
刘婉茹 2001.09 山东师范大学 思想政治教育
杨小雨 2001.03 山东师范大学 思想政治教育
张文文 2000.01 山东师范大学 体育教育
曲  雪 2001.02 山东师范大学 体育教育
刘  盼 2001.07 山东师范大学 体育教育
迟鸿帅 2001.01 山东师范大学 体育教育
刘瀚文 2000.07 山东师范大学 体育教育
陈孟杰 2001.08 山东师范大学 体育教育
袁天一 2000.10 山东师范大学 体育教育
郭雪川 2001.10 山东师范大学 体育教育
李宗俊 2000.12 山东师范大学 体育教育
黄驿茗 2001.03 山东师范大学 体育教育
冯子攀 2000.09 山东师范大学 体育教育
刘正涛 2001.07 山东师范大学 体育教育
芈泳琦 2001.07 山东师范大学 汉语言文学
李冉冉 2001.05 山东师范大学 汉语言文学
管文悦 2001.03 山东师范大学 汉语言文学
钟佳彤 2001.07 山东师范大学 汉语言文学
唐  欣 2001.03 山东师范大学 汉语言文学
尹一凡 2001.02 山东师范大学 汉语言文学
刘子龙 2000.09 山东师范大学 汉语言文学
刘富伟 2001.07 山东师范大学 汉语言文学
裴俊宇 2001.04 山东师范大学 汉语言文学
焦梦雪 2000.10 山东师范大学 汉语言文学
刘佳昆 2001.05 山东师范大学 汉语言文学
闫  涵 2001.03 山东师范大学 汉语言文学
赵之健 2001.02 山东师范大学 汉语言文学
王诗蕾 2001.05 山东师范大学 汉语言文学
郭佳雪 2001.07 山东师范大学 汉语言文学
王  姝 2001.08 山东师范大学 汉语言文学
崔  蕊 2000.11 山东师范大学 汉语言文学
孟  真 2000.10 山东师范大学 汉语言文学
李一凡 2001.06 山东师范大学 汉语言文学
韩  爽 2000.10 山东师范大学 汉语国际教育
杨  帅 2000.11 山东师范大学 汉语国际教育
杨心钰 2000.10 山东师范大学 汉语国际教育
李  悦 2001.01 山东师范大学 汉语国际教育
于天乐 2000.11 山东师范大学 英语
马婧杰 1998.10 山东师范大学 日语
舒贤菊 2001.02 山东师范大学 日语
任可欣 2001.06 山东师范大学 俄语
崔  宁 2001.06 山东师范大学 英语
张春妮 2002.02 山东师范大学 英语
刘嘉宁 2000.09 山东师范大学 英语
陈梦格 2001.01 山东师范大学 英语
王  珂 2000.07 山东师范大学 英语
王嘉慧 2001.02 山东师范大学 英语
乔  韵 2001.01 山东师范大学 英语
吴呈睿 2000.12 山东师范大学 英语
刘宇晴 2001.09 山东师范大学 音乐学
田麓溆 2001.08 山东师范大学 音乐学
丁  敏 2001.04 山东师范大学 音乐学
杨卉君 2000.11 山东师范大学 音乐学
张  旭 2000.10 山东师范大学 音乐学
沈宇轩 2001.10 山东师范大学 音乐学
王玥珺 2000.04 山东师范大学 音乐学
潘  璠 2000.05 山东师范大学 美术学
马潇瑜 2000.03 山东师范大学 美术学
李文亚 2000.09 山东师范大学 美术学
郭振花 2000.10 山东师范大学 美术学
许艳艳 2001.03 山东师范大学 美术学
许蒙林 2000.08 山东师范大学 美术学
张亚平 2000.01 山东师范大学 美术学
旷  怡 2001.07 山东师范大学 美术学
吴德方 2002.07 山东师范大学 历史学
赵健蕾 2001.10 山东师范大学 历史学
韩梦洁 2001.01 山东师范大学 历史学
姜同欣 2001.02 山东师范大学 历史学
温琪钰 2000.09 山东师范大学 历史学
王权哲 2001.04 山东师范大学 历史学
邓忠欣 2001.04 山东师范大学 历史学
周满满 2001.01 山东师范大学 历史学
王梓萌 2002.04 山东师范大学 历史学
于佳安 2000.09 山东师范大学 历史学
王  茹 2001.02 山东师范大学 历史学
王雪华 2000.10 山东师范大学 历史学
姜云珂 2000.12 山东师范大学 历史学
卢  雅 2004.11 山东师范大学 数学与应用数学
王芝蕊 2001.01 山东师范大学 数学与应用数学
张  茜 2001.08 山东师范大学 数学与应用数学
李纯斌 2001.07 山东师范大学 数学与应用数学
孙凤莉 2000.07 山东师范大学 数学与应用数学
段晓慧 2000.11 山东师范大学 数学与应用数学
刘孝龙 2000.04 山东师范大学 数学与应用数学
陶佳宁 2000.11 山东师范大学 数学与应用数学
赵治轩 2000.12 山东师范大学 数学与应用数学
李思颖 2001.03 山东师范大学 数学与应用数学
董宇航 2001.09 山东师范大学 数学与应用数学
孙鑫鑫 2000.09 山东师范大学 数学与应用数学
刘心雨 2000.07 山东师范大学 数学与应用数学
杨迎秋 2000.08 山东师范大学 数学与应用数学
孟凡修 2000.06 山东师范大学 数学与应用数学
王海婷 2001.03 山东师范大学 数学与应用数学
田欣雨 2001.09 山东师范大学 数学与应用数学
张晓双 2001.03 山东师范大学 数学与应用数学
刘昱璐 2001.04 山东师范大学 物理学
管雅迪 2001.07 山东师范大学 物理学
张欣泰 2001.04 山东师范大学 物理学
王泓人 2000.09 山东师范大学 物理学
丁子豪 2001.03 山东师范大学 物理学
闫梓文 2001.11 山东师范大学 物理学
方庆涛 2001.07 山东师范大学 物理学
杨连志 2002.10 山东师范大学 物理学
聂修辰 2001.01 山东师范大学 物理学
靳寅格 2001.08 山东师范大学 物理学
于佳辰 2000.10 山东师范大学 物理学
张  钰 2000.06 山东师范大学 物理学
赵雅哲 2001.10 山东师范大学 物理学
潘瑞萱 2001.01 山东师范大学 物理学
丁  柯 2001.12 山东师范大学 物理学
葛  然 2001.06 山东师范大学 物理学
赵炜程 2001.06 山东师范大学 化学
陈家琪 2000.12 山东师范大学 化学
黄中玮 2001.03 山东师范大学 化学
刘一帆 2001.08 山东师范大学 化学
刘艳君 2000.07 山东师范大学 化学
耿亚男 2001.02 山东师范大学 化学
王会宾 2000.11 山东师范大学 化学
魏  硕 2000.10 山东师范大学 化学
任楚彤 2001.09 山东师范大学 化学
康璐瑶 2000.05 山东师范大学 化学
张子豪 2001.02 山东师范大学 化学
毕晶晶 2001.04 山东师范大学 化学
高  涵 2001.08 山东师范大学 化学
孙一茗 2000.03 山东师范大学 化学
张  晶 2001.10 山东师范大学 生物科学
孙厚安 2000.10 山东师范大学 生物科学
刘玉娇 2001.08 山东师范大学 生物科学
仲琦琦 2001.03 山东师范大学 生物科学
商雅睿 2001.07 山东师范大学 生物科学
郭嘉慧 2001.08 山东师范大学 生物科学
潘宇瑄 2001.03 山东师范大学 生物科学
雷浩然 2001.02 山东师范大学 生物科学
王文慧 2001.08 山东师范大学 生物科学
王  悦 2001.02 山东师范大学 生物科学
魏晓莲 2000.12 山东师范大学 生物科学
安乔慧 2001.01 山东师范大学 生物科学
董馨宁 2001.04 山东师范大学 生物科学
吕秋萍 2000.10 山东师范大学 生物科学
曲芯霄 2001.04 山东师范大学 生物科学
李立成 2001.10 山东师范大学 生物科学
李晓晖 2002.02 山东师范大学 地理科学
王泽璇 2001.05 山东师范大学 地理科学
王婷婷 2000.04 山东师范大学 地理科学
刘培莹 2001.10 山东师范大学 地理科学
邢雅涵 2001.10 山东师范大学 地理科学
赵潇涵 2001.09 山东师范大学 地理科学
庞佳杞 2002.03 山东师范大学 地理科学
王泽萍 2000.12 山东师范大学 地理科学
陈  豆 2000.10 山东师范大学 地理科学
王如敏 2001.05 山东师范大学 地理科学
刘彩凤 1999.04 山东师范大学 地理科学
于圣禧 2000.12 山东师范大学 心理学
张笑笑 2001.06 山东师范大学 心理学
徐琳昕 2000.11 山东师范大学 心理学
邵金秋 2000.10 山东师范大学 心理学
周小渝 2000.12 山东师范大学 计算机科学与技术
田文燕 2001.05 山东师范大学 计算机科学与技术
王雪峰 2000.03 山东师范大学 计算机科学与技术
李鸿杉 2000.11 山东师范大学 计算机科学与技术
熊淑贤 2000.12 山东师范大学 计算机科学与技术
宋笑影 2001.01 山东师范大学 教育学
杜蓬辉 2002.02 山东师范大学 教育技术学
迟瑶瑶 2001.02 山东师范大学 教育技术学
马心如 2001.08 山东师范大学 教育技术学
边龙女 2000.11 山东师范大学 学前教育
陈  睿 2001.04 山东师范大学 学前教育
石俊声 2001.04 山东师范大学 学前教育
陈钰心 2001.01 山东师范大学 学前教育
翟海颖 2001.02 山东师范大学 学前教育
许雯淇 2000.07 山东师范大学 教育学
王润楷 2001.01 山东师范大学 教育技术学
刘航宇 2000.10 山东师范大学 小学教育
武  兵 2000.03 山东师范大学 小学教育
张冠蒙 2000.11 山东师范大学 小学教育
李  璇 2001.01 山东师范大学 小学教育
徐  鑫 2000.12 山东师范大学 小学教育
姜欢悦 2001.06 山东师范大学 学前教育
白雨柔 2000.10 山东师范大学 地理科学
卢  萌 1997.02 曲阜师范大学 戏剧与影视学
许大森 1999.01 曲阜师范大学 戏剧与影视学
鞠晓蓓 1997.10 曲阜师范大学 图书馆学
孙红艳 1998.03 曲阜师范大学 广播电视
李明玉 1999.08 曲阜师范大学 图书情报
范冬琳 1997.12 曲阜师范大学 地理学
高晓彤 1997.03 曲阜师范大学 地理学
皇甫雨嫣 1998.04 曲阜师范大学 外国语言文学
郭春燕 1998.04 曲阜师范大学 外国语言文学
徐千雯 1998.01 曲阜师范大学 英语笔译
孙  跃 1997.05 曲阜师范大学 外国语言文学
李文杰 1995.12 曲阜师范大学 控制科学与工程
刘  莉 1997.11 曲阜师范大学 材料与化工
张鹏飞 1996.11 曲阜师范大学 控制科学与工程
张  婕 1995.12 曲阜师范大学 数学
崔亚慧 1998.03 曲阜师范大学 数学
王  冲 1997.11 曲阜师范大学 数学
王甜甜 1998.01 曲阜师范大学 计算机科学与技术
张雪婷 1998.01 曲阜师范大学 计算机科学与技术
王兆杰 1995.11 曲阜师范大学 电子信息
杨  义 1997.06 曲阜师范大学 电子信息
张岱君 1996.11 曲阜师范大学 电子信息
李慧昭 1998.01 曲阜师范大学 理论经济学
郭昌明 1997.05 曲阜师范大学 理论经济学
王丽萍 1995.10 曲阜师范大学 统计学
王桂青 1997.06 曲阜师范大学 马克思主义理论
张  笑 1998.03 曲阜师范大学 马克思主义理论
庄桂越 1998.09 曲阜师范大学 马克思主义理论
王金龙 1997.02 曲阜师范大学 艺术设计
冯寒玥 1997.11 曲阜师范大学 艺术设计
王孟琪 1997.11 曲阜师范大学 美术学
徐  畅 1998.09 曲阜师范大学 美术
王永幸 1998.04 曲阜师范大学 音乐与舞蹈学
何  肖 1997.01 曲阜师范大学 音乐与舞蹈学
仇利鑫 1998.03 曲阜师范大学 哲学
李悦宁 1996.01 曲阜师范大学 哲学
张晓萌 1997.12 曲阜师范大学 教育技术学
虞园园 1997.05 曲阜师范大学 化学
刘  琪 1996.10 曲阜师范大学 化学
王志伟 1995.08 曲阜师范大学 化学
鲁小彤 1997.03 曲阜师范大学 化学
郭  存 1997.03 曲阜师范大学 教育学
刘新玲 1996.10 曲阜师范大学 教育学
庄倩钰 1996.01 曲阜师范大学 教育学
孟  娣 1997.02 曲阜师范大学 教育学
张雨晴 1997.09 曲阜师范大学 教育学
李文文 1983.02 曲阜师范大学 中国史
闫德宇 1995.08 曲阜师范大学 中国史
赵  璐 1996.10 曲阜师范大学 中国史
韩春晓 1998.09 曲阜师范大学 中国史
焦  洋 1998.07 曲阜师范大学 中国史
梁兆仪 1997.10 曲阜师范大学 生物学
胡丽君 1998.11 曲阜师范大学 生态学
黄  涛 1998.07 曲阜师范大学 艺术学理论
杜金征南 1996.12 曲阜师范大学 数学
张晓晨 1997.12 曲阜师范大学 数学
王秋爽 1997.10 曲阜师范大学 数学
高  洁 1998.09 曲阜师范大学 数学
孙秀洁 1997.09 曲阜师范大学 体育学
孔令泽 1998.08 曲阜师范大学 体育学
王亚茹 1997.03 曲阜师范大学 体育学
许  诺 1997.11 曲阜师范大学 体育学
杨文意 1998.05 曲阜师范大学 体育教学
李  航 1996.01 曲阜师范大学 应用统计
韩翔宇 1998.02 曲阜师范大学 统计学
王嘉旭 1997.05 曲阜师范大学 外国语言文学
常  畅 1997.05 曲阜师范大学 外国语言文学
伏胜杰 1997.01 曲阜师范大学 外国语言文学
李小云 1997.02 曲阜师范大学 外国语言文学
孙晓倩 1997.02 曲阜师范大学 软件工程
崔宝玉 1996.11 曲阜师范大学 电子信息
包  鑫 1998.05 曲阜师范大学 中国语言文学
张  欣 1998.06 曲阜师范大学 教育学
李莹莹 1997.10 曲阜师范大学 中国语言文学
许  晨 1997.04 曲阜师范大学 中国语言文学
刘大鹏 1997.09 曲阜师范大学 物理学
姜新港 1997.10 曲阜师范大学 物理学
费  格 1997.03 曲阜师范大学 物理学
孙德福 1996.01 曲阜师范大学 材料与化工
白亚停 1996.03 曲阜师范大学 心理学
徐甜莉 1998.04 曲阜师范大学 数学
何尚宾 1997.12 曲阜师范大学 生态学
崔宗旭 1989.11 曲阜师范大学 美术
赵淑君 1995.01 曲阜师范大学 体育学
杨大鹏 1998.01 曲阜师范大学 统计学
王琇清 1999.02 曲阜师范大学 中国史
李瑞琪 2000.11 曲阜师范大学 物理学
金博文 2001.09 曲阜师范大学 体育教育
苗可心 2001.05 曲阜师范大学 小学教育
车晓铭 2001.08 曲阜师范大学 小学教育
郝靓云 2001.07 曲阜师范大学 小学教育
赵晓宇 2000.09 曲阜师范大学 小学教育
刘雨菲 2001.07 曲阜师范大学 化学
刘慧颖 2001.03 曲阜师范大学 化学
宋雨璇 2000.11 曲阜师范大学 汉语言文学
董  涵 2000.10 曲阜师范大学 汉语言文学
宗晓宇 2001.04 曲阜师范大学 数学与应用数学
张天蔚 2001.04 曲阜师范大学 英语
邢皓媚 2000.02 曲阜师范大学 地理科学
张  政 2001.12 曲阜师范大学 地理科学
王媛媛 2001.03 曲阜师范大学 计算机科学与技术
冯馨瑜 2001.08 曲阜师范大学 音乐学
杜迎笑 2000.04 曲阜师范大学 教育技术学
魏宝琪 2001.02 曲阜师范大学 汉语言文学
王佳宁 2001.01 曲阜师范大学 教育技术学
易  艳 2001.11 曲阜师范大学 教育技术学
孟燕楠 2001.02 曲阜师范大学 教育技术学
武玉曌 2001.12 曲阜师范大学 教育技术学
张欣冉 2001.01 曲阜师范大学 教育技术学
徐明芮 2000.11 曲阜师范大学 教育技术学
刘  玉 2001.01 曲阜师范大学 教育技术学
周锐洁 2000.12 曲阜师范大学 教育技术学
马月茹 2000.06 曲阜师范大学 教育技术学
刘  佳 2002.01 曲阜师范大学 教育技术学
方腾雲 2001.01 曲阜师范大学 教育技术学
李  琼 2000.04 曲阜师范大学 教育技术学
李荣智 2000.11 曲阜师范大学 教育技术学
刘晓燕 2001.01 曲阜师范大学 教育技术学
李晓曷 2000.09 曲阜师范大学 心理学
刘华倩 2001.11 曲阜师范大学 心理学
崔振洋 2000.11 曲阜师范大学 心理学
庄秉科 2000.11 曲阜师范大学 心理学
李若彤 2001.05 曲阜师范大学 地理科学
郭春蕊 2001.05 曲阜师范大学 地理科学
邱  玥 2001.03 曲阜师范大学 地理科学
李茹茹 2000.03 曲阜师范大学 地理科学
王蕙心 2001.03 曲阜师范大学 地理科学
闫琳琳 2001.03 曲阜师范大学 地理科学
邴雪雨 2000.11 曲阜师范大学 地理科学
孙  萌 2001.02 曲阜师范大学 地理科学
魏星雨 2000.12 曲阜师范大学 地理科学
徐晓璇 2000.12 曲阜师范大学 地理科学
张晓云 2001.06 曲阜师范大学 地理科学
张  莹 2001.01 曲阜师范大学 音乐学
王连鑫 2001.07 曲阜师范大学 思想政治教育
吕均秀 2000.03 曲阜师范大学 思想政治教育
欧阳思慧 2001.03 曲阜师范大学 思想政治教育
魏向南 2000.11 曲阜师范大学 思想政治教育
吴亚楠 2000.01 曲阜师范大学 思想政治教育
张宇涵 2000.10 曲阜师范大学 思想政治教育
丛宇童 2001.09 曲阜师范大学 思想政治教育
张轶男 1999.11 曲阜师范大学 思想政治教育
李  煜 2000.12 曲阜师范大学 思想政治教育
牛子怡 2001.11 曲阜师范大学 思想政治教育
杨  丹 2001.08 曲阜师范大学 教育技术学
毛庆欣 2001.01 曲阜师范大学 体育教育
王仪涵 2000.10 曲阜师范大学 体育教育
杨云蛟 2001.06 曲阜师范大学 体育教育
张振宇 2001.02 曲阜师范大学 体育教育
张海敏 2001.08 曲阜师范大学 体育教育
赵勤鹏 2000.04 曲阜师范大学 体育教育
周啸雨 2000.06 曲阜师范大学 体育教育
王  欣 2001.03 曲阜师范大学 体育教育
王  习 2000.09 曲阜师范大学 体育教育
纪文程 2001.02 曲阜师范大学 体育教育
张晓伟 2001.07 曲阜师范大学 体育教育
荆千姿 2001.02 曲阜师范大学 体育教育
刘  强 2000.08 曲阜师范大学 体育教育
解  浩 2001.07 曲阜师范大学 体育教育
杜  雪 1999.11 曲阜师范大学 体育教育
李明海 2000.12 曲阜师范大学 体育教育
卜雯婕 2001.03 曲阜师范大学 体育教育
李幸运 2001.01 曲阜师范大学 体育教育
方晓言 2000.10 曲阜师范大学 体育教育
王凤君 2001.01 曲阜师范大学 体育教育
宋凡征 2000.10 曲阜师范大学 体育教育
徐梓健 2001.10 曲阜师范大学 体育教育
田辰霄 2000.11 曲阜师范大学 体育教育
王业毅 2000.12 曲阜师范大学 体育教育
王浩宇 2001.08 曲阜师范大学 体育教育
刘文梁 2001.05 曲阜师范大学 体育教育
王守旭 2001.03 曲阜师范大学 体育教育
周  翔 2000.09 曲阜师范大学 体育教育
张  敏 2001.01 曲阜师范大学 体育教育
刘明洋 2001.02 曲阜师范大学 体育教育
张健宇 2001.05 曲阜师范大学 体育教育
丁  琦 2001.03 曲阜师范大学 音乐学
王  雯 2001.08 曲阜师范大学 体育教育
杜雨琪 2001.10 曲阜师范大学 体育教育
周心悦 2000.09 曲阜师范大学 学前教育
王  鑫 2001.08 曲阜师范大学 学前教育
李  琦 2000.11 曲阜师范大学 学前教育
秦雨洁 2000.11 曲阜师范大学 学前教育
南小雨 2001.05 曲阜师范大学 学前教育
冯桂贤 2001.03 曲阜师范大学 教育学
林梦双 2000.11 曲阜师范大学 教育学
张  越 2000.03 曲阜师范大学 教育学
丁雨濛 2000.12 曲阜师范大学 物理学
郭  琳 2001.06 曲阜师范大学 物理学
樊新家 2001.04 曲阜师范大学 物理学
潘思邑 2001.05 曲阜师范大学 物理学
刘  丽 2000.10 曲阜师范大学 物理学
武靖宇 2002.01 曲阜师范大学 物理学
张新蕊 2001.06 曲阜师范大学 物理学
朱茜茹 2000.10 曲阜师范大学 物理学
李雨繁 2001.10 曲阜师范大学 历史学
韩瑞芳 2001.07 曲阜师范大学 历史学
凌子晴 2001.04 曲阜师范大学 历史学
崔仓雨 2001.04 曲阜师范大学 历史学
刘子晴 2000.11 曲阜师范大学 历史学
宋明涵 2001.05 曲阜师范大学 历史学
王璐琪 2001.04 曲阜师范大学 历史学
王铭涵 2000.03 曲阜师范大学 历史学
朱  莹 2001.04 曲阜师范大学 历史学
杨紫依 2000.02 曲阜师范大学 历史学
崇维博 2001.01 曲阜师范大学 历史学
张瑞昕 2000.01 曲阜师范大学 历史学
魏子童 2001.08 曲阜师范大学 教育技术学
刘  佳 2001.05 曲阜师范大学 数学与应用数学
鲁维亦 2000.11 曲阜师范大学 数学与应用数学
王文慧 2000.11 曲阜师范大学 数学与应用数学
王雯琳 2000.08 曲阜师范大学 数学与应用数学
王  淼 2001.02 曲阜师范大学 数学与应用数学
刘一梅 2001.02 曲阜师范大学 数学与应用数学
郭丽蓉 2001.01 曲阜师范大学 数学与应用数学
刘  欣 2000.07 曲阜师范大学 数学与应用数学
徐海依 2000.10 曲阜师范大学 英语
王开元 2001.07 曲阜师范大学 英语
褚  慧 2001.05 曲阜师范大学 英语
张文哲 2000.12 曲阜师范大学 英语
赵晓娜 2000.06 曲阜师范大学 英语
王琪采 2001.05 曲阜师范大学 英语
张  超 2000.12 曲阜师范大学 英语
李文婷 2000.12 曲阜师范大学 英语
王  晶 2001.03 曲阜师范大学 英语
宋文萱 2001.06 曲阜师范大学 英语
胡  彬 2001.11 曲阜师范大学 汉语言文学
殷梓桐 2001.10 曲阜师范大学 美术学
张琪鸿 2001.07 曲阜师范大学 美术学
鲁嘉忆 2001.02 曲阜师范大学 美术学
郭  欢 2001.01 曲阜师范大学 生物科学
王睿齐 2001.04 曲阜师范大学 生物科学
张  硕 2002.02 曲阜师范大学 生物科学
周堃颖 2000.07 曲阜师范大学 生物科学
许由之 2000.12 曲阜师范大学 化学
王丽君 2000.10 曲阜师范大学 化学
王子涵 2000.11 曲阜师范大学 化学
杨  洁 2000.11 曲阜师范大学 化学
王  雪 2001.06 曲阜师范大学 化学
张乔田 2001.05 曲阜师范大学 化学
赵子涵 2001.01 曲阜师范大学 化学
辛  艳 1999.10 曲阜师范大学 化学
苟文馨 2000.11 曲阜师范大学 化学
滕  茜 2000.11 曲阜师范大学 化学
秦雯慧 2001.08 曲阜师范大学 化学
祝元仪 2001.02 曲阜师范大学 汉语言文学
洪清和 2001.07 曲阜师范大学 汉语言文学
张瑞丹 2001.05 曲阜师范大学 汉语国际教育
倪  鑫 2001.06 曲阜师范大学 汉语言文学
齐文洁 2001.07 曲阜师范大学 英语
姜  桂 2001.03 曲阜师范大学 英语
郝瑞美 2000.11 曲阜师范大学 教育技术学
许  慧 2001.06 曲阜师范大学 汉语言文学
杨凌云 2000.10 曲阜师范大学 汉语言文学
张佳惠 2001.01 曲阜师范大学 汉语言文学
谭晓彤 2001.10 聊城大学 汉语言文学
王恺璇 2000.10 聊城大学 汉语言文学
戴琳桐 1998.08 聊城大学 汉语言文学
韩  丽 2001.03 聊城大学 汉语言文学
孙雅倩 2000.10 聊城大学 汉语言文学
董  杰 2001.08 聊城大学 汉语言文学
黄晶晶 2001.08 聊城大学 汉语言文学
任美樾 2001.08 聊城大学 汉语言文学
蒋  丹 1999.06 聊城大学 汉语言文学
刘昊睿 2001.03 聊城大学 汉语言文学
孙  玉 2001.03 聊城大学 汉语言文学
李  昕 2000.06 聊城大学 汉语言文学
杜  霞 2001.10 聊城大学 汉语言文学
毕岳秋 2001.12 聊城大学 汉语言文学
马梦冉 2000.12 聊城大学 汉语言文学
臧亚男 2000.09 聊城大学 汉语言文学
赵  宁 2001.05 聊城大学 数学与应用数学
陆婷婷 2000.09 聊城大学 数学与应用数学
娄慧雯 2000.11 聊城大学 数学与应用数学
刘  娜 2001.11 聊城大学 数学与应用数学
杨涵雯 2001.01 聊城大学 数学与应用数学
杨润敏 2001.02 聊城大学 数学与应用数学
叶越瑶 2001.05 聊城大学 数学与应用数学
兰泽辉 2001.01 聊城大学 数学与应用数学
陈  琦 2002.01 聊城大学 英语
时伟情 2001.03 聊城大学 英语
张士荣 2001.11 聊城大学 英语
李翼姝 2001.10 聊城大学 英语
孟淑铮 2001.01 聊城大学 英语
匡  楠 2001.05 聊城大学 英语
王  宇 2002.04 聊城大学 英语
武新月 2001.03 聊城大学 英语
兰凯璇 2000.11 聊城大学 英语
王莹洁 2000.04 聊城大学 英语
孙嘉琦 2001.04 聊城大学 英语
张  燕 2001.03 聊城大学 音乐学
张华瑞 2001.01 聊城大学 音乐学
李梓源 2001.04 聊城大学 音乐学
贾舒怡 2000.10 聊城大学 音乐学
刘飘然 2001.06 聊城大学 音乐学
贾广晨 2000.11 聊城大学 音乐学
刘兆欣 2001.02 聊城大学 音乐学
李昕晔 2001.09 聊城大学 音乐学
刘士博 2000.11 聊城大学 音乐学
刘奥华 2001.09 聊城大学 音乐学
曹凯莉 2001.04 聊城大学 音乐学
冯子龙 2000.10 聊城大学 音乐学
杨子雯 2002.01 聊城大学 舞蹈学
陈  凯 2001.07 聊城大学 舞蹈学
马晨璐 2000.10 聊城大学 舞蹈学
王琪琪 2001.04 聊城大学 舞蹈学
彭资涵 2000.07 聊城大学 舞蹈学
庄一诺 2001.02 聊城大学 教育学
杨子立 2001.11 聊城大学 教育学
张  雪 2001.01 聊城大学 小学教育
孙琳琳 2001.04 聊城大学 小学教育
石冬梅 1999.12 聊城大学 小学教育
刘丰源 2001.04 聊城大学 小学教育
许晓彤 2001.03 聊城大学 小学教育
孟令彦 2001.08 聊城大学 小学教育
夏嘉欣 2001.06 聊城大学 学前教育
郭鹏程 2001.05 聊城大学 学前教育
王惠苹 2001.07 聊城大学 学前教育
杜青松 2000.10 聊城大学 学前教育
王雁冰 2002.12 聊城大学 学前教育
张颖慧 2000.12 聊城大学 学前教育
李如雪 2000.09 聊城大学 体育教育
董亚男 2000.12 聊城大学 体育教育
陈浩冉 2000.03 聊城大学 体育教育
周泽锟 2000.09 聊城大学 体育教育
刘国林 2001.01 聊城大学 体育教育
周恒达 2001.08 聊城大学 体育教育
寇有旺 2001.04 聊城大学 体育教育
索相旭 2000.06 聊城大学 体育教育
江  丛 2000.10 聊城大学 教育技术学
刘舒婷 2001.07 聊城大学 教育技术学
杨  杰 2001.03 聊城大学 教育技术学
李玉硕 2000.10 聊城大学 物理学
李  祺 2001.04 聊城大学 物理学
杨倩倩 2000.10 聊城大学 物理学
徐诚诚 2001.06 聊城大学 物理学
张文洁 2001.04 聊城大学 物理学
李  玉 2000.10 聊城大学 物理学
郝方琳 2000.11 聊城大学 生物科学
庞  珊 2001.05 聊城大学 生物科学
杨雅晴 2001.09 聊城大学 生物科学
刘兆君 2001.05 聊城大学 生物科学
李志虹 2000.11 聊城大学 生物科学
张雪莉 2001.06 聊城大学 生物科学
胡  茜 2001.07 聊城大学 生物科学
关  斌 2001.01 聊城大学 生物科学
刘艺琳 2001.08 聊城大学 生物科学
高双双 2000.02 聊城大学 生物科学
郭增涵 2001.09 聊城大学 生物科学
刘彦君 2001.03 聊城大学 地理科学
刘玉晶 1999.03 聊城大学 地理科学
周丽娜 2001.11 聊城大学 地理科学
张晓婷 2000.09 聊城大学 地理科学
石明辉 2001.04 聊城大学 地理科学
蔡欣妤 2000.12 聊城大学 历史学
刘  睿 2001.08 聊城大学 历史学
杨文婧 2000.12 聊城大学 历史学
杨淑婷 1999.12 聊城大学 历史学
裴婧宇 2000.11 聊城大学 历史学
秦一平 2001.08 聊城大学 历史学
任奕霏 2001.02 聊城大学 历史学
李佳一 2001.03 聊城大学 历史学
王美琪 2000.08 聊城大学 历史学
董心怡 2001.10 聊城大学 化学
丁燕萍 2000.11 聊城大学 化学
张志鑫 2001.05 聊城大学 化学
纪  晴 2001.01 聊城大学 化学
王玉姣 2001.04 聊城大学 化学
马晓华 2001.01 聊城大学 化学
张蕾蕾 2001.09 聊城大学 化学
林怡然 2000.10 聊城大学 化学
宫  姗 2001.02 聊城大学 化学
丁  琪 2001.07 聊城大学 化学
邢  敏 2001.03 聊城大学 化学
张晓慧 2001.01 聊城大学 化学
刘宏睿 2001.02 聊城大学 化学
张佳宜 2001.09 聊城大学 化学
邹广超 2001.02 聊城大学 化学
刘  硕 2001.03 聊城大学 美术学
段永娟 2001.09 聊城大学 美术学
陈婉婷 1999.10 聊城大学 美术学
王  楠 2001.05 聊城大学 思想政治教育
付循锴 2000.03 聊城大学 思想政治教育
庄  娅 1998.03 聊城大学 中国语言文学
王宝蝶 1998.04 聊城大学 广播电视
郭  睿 1997.05 聊城大学 中国语言文学
王子佳 1999.02 聊城大学 中国语言文学
马  宁 1997.10 聊城大学 学科教学(语文)
张  峰 1998.02 聊城大学 数学
胡禹正 1998.03 聊城大学 学科教学(数学)
陈  硕 1999.09 聊城大学 英语笔译
周子琪 1999.09 聊城大学 学科教学(英语)
刘晓宇 1998.07 聊城大学 外国语言学及应用语言学
商敬晗 1999.11 聊城大学 学科教学(英语)
王誉洁 1997.08 聊城大学 音乐
李  莹 1997.03 聊城大学 舞蹈
张溆金 1997.08 聊城大学 软件工程
岳蕾蕾 1998.04 聊城大学 教育学
车立芬 1998.12 聊城大学 教育学
尤良萍 1998.02 聊城大学 学前教育
程丽静 1999.07 聊城大学 学前教育
王  宁 1997.02 聊城大学 应用心理
邵静文 1999.07 聊城大学 小学教育
丁宝帅 1998.02 聊城大学 体育教学
朱  钰 1997.12 聊城大学 体育教学
刘丽霞 1998.12 聊城大学 广播电视
王新蕊 1997.12 聊城大学 广播电视
张厚加 1997.11 聊城大学 电子信息
姚  禹 1996.11 聊城大学 电子信息
刘晋倩 1998.05 聊城大学 生物化学与分子生物学
李慕洋 1997.06 聊城大学 光学工程
臧  超 1998.07 聊城大学 材料科学与工程
陈玲慧 1999.01 聊城大学 生物学
唐姝娴 1999.06 聊城大学 学科教学(生物)
张占飞 1999.03 聊城大学 地理学
范之瑜 1998.05 聊城大学 应用经济学
张  钰 1997.04 聊城大学 应用经济学
高  萌 1989.07 聊城大学 工商管理
孟冠军 1998.02 聊城大学 中国史
宗世昊 1997.07 聊城大学 中国史
路智勇 1999.03 聊城大学 学科教学(地理)
程振宇 1996.11 聊城大学 世界史
赵  越 1996.06 聊城大学 无机化学
程佳伟 1996.09 聊城大学 化学
官茜雅 1997.08 聊城大学 无机化学
曹卓琪 1999.01 聊城大学 学科教学(化学)
刘玉杰 1996.10 聊城大学 机械
卢  珂 1997.10 聊城大学 风景园林
齐燕楠 1999.02 聊城大学 风景园林
付  祥 1998.11 聊城大学 动物学
王俊瑜 1996.03 聊城大学 土木水利
孙景国 1997.02 聊城大学 学科教学(思政)
李宣志 1998.12 聊城大学 政治学
荣小语 1998.07 聊城大学 政治学
左雨爽 1996.05 聊城大学 学科教学(思政)
冯鑫川 1998.07 聊城大学 美术学
刘傲男 1998.06 聊城大学 美术
付亚楠 1996.09 聊城大学 美术
李雨桐 1997.05 聊城大学 思想政治教育
刘程程 1996.12 聊城大学 思想政治教育
刘文霞 1997.09 聊城大学 分析化学
武  静 1997.09 聊城大学 系统科学
张怀瑾 2001.02 聊城大学 物理学
钟  翠 2000.12 聊城大学 思想政治教育
袁清泉 2000.12 聊城大学 思想政治教育
刘小龙 2000.11 聊城大学 思想政治教育
王紫丹 2001.05 聊城大学 思想政治教育
韩梦倩 2003.10 聊城大学 学前教育
刘潇梦 2002.09 聊城大学 学前教育
王文荣 2002.11 聊城大学 学前教育
张  阳 2003.02 聊城大学 学前教育
张金丽 2002.10 聊城大学 学前教育
蒋立文 2003.10 聊城大学 学前教育
刘  菲 2002.09 聊城大学 学前教育
邹  阳 2004.03 聊城大学 学前教育
杜冰玉 2003.01 聊城大学 学前教育
从梦冉 2004.03 聊城大学 学前教育
王英姿 2003.08 聊城大学 学前教育
侯雨欣 2003.09 聊城大学 学前教育
王  新 2003.03 聊城大学 学前教育
刘荣妍 2002.10 聊城大学 学前教育
田雪妍 2003.02 聊城大学 学前教育
李湘芸 2003.09 聊城大学 学前教育
韩书缘 2003.06 聊城大学 学前教育
岳馨馨 2003.06 聊城大学 学前教育
孙文雅 2004.12 聊城大学 学前教育
张玉娇 2002.05 聊城大学 学前教育
潘佳垚 2003.06 聊城大学 小学教育
崔  婧 2003.07 聊城大学 小学教育
贾丽荣 2002.10 聊城大学 小学教育
高兴霄 2002.10 聊城大学 小学教育
常丽婷 2002.11 聊城大学 小学教育
何雨欣 2003.01 聊城大学 小学教育
张通博 2002.08 聊城大学 小学教育
丁印涵 2002.09 聊城大学 小学教育
王  萌 2003.08 聊城大学 小学教育
李冬雪 2002.11 聊城大学 小学教育
姚欣怡 2003.07 聊城大学 小学教育
刘慧晨 2003.03 聊城大学 小学教育
王彩霞 2003.10 聊城大学 小学教育
柳欣欣 2003.09 聊城大学 小学教育
肖  文 2003.10 聊城大学 学前教育
吕馨茹 2001.11 聊城大学 学前教育
杜梦妮 2000.12 聊城大学 数学与应用数学
程浩天 2001.04 聊城大学 地理科学
王丽静 2001.11 聊城大学 美术学
李清华 2000.11 聊城大学 美术学
孙璐鑫 2001.05 聊城大学 数学与应用数学
李  婷 2000.07 聊城大学 数学与应用数学
刘玉晨 2002.07 德州学院 五年一贯制学前教育
张苗苗 2001.06 德州学院 五年一贯制学前教育
崔风贺 2002.12 德州学院 五年一贯制学前教育
孙文燕 2004.01 德州学院 五年一贯制学前教育
谷  阳 2003.09 德州学院 五年一贯制学前教育
徐鑫月 2003.10 德州学院 五年一贯制学前教育
初梅晓雨 2002.11 德州学院 五年一贯制学前教育
曹金昭 2002.08 德州学院 五年一贯制学前教育
张亚楠 2004.04 德州学院 五年一贯制学前教育
王玉丹 2003.02 德州学院 五年一贯制学前教育
张雯霄 2002.01 德州学院 五年一贯制学前教育
叶红宝 2003.03 德州学院 五年一贯制学前教育
赵  宇 2003.11 德州学院 五年一贯制学前教育
刘凤菊 2002.08 德州学院 五年一贯制学前教育
侯立燕 2003.04 德州学院 五年一贯制学前教育
赵敏圆 2003.10 德州学院 五年一贯制学前教育
孔佳悦 2003.12 德州学院 五年一贯制学前教育
吕艳茹 2002.11 德州学院 五年一贯制学前教育
邢佳诗 2003.06 德州学院 五年一贯制学前教育
菅明然 2002.11 德州学院 五年一贯制学前教育
宋欣鹤 2002.12 德州学院 五年一贯制学前教育
王凯旋 2003.10 德州学院 五年一贯制学前教育
孔炜晔 2003.11 德州学院 五年一贯制学前教育
张  畅 2002.09 德州学院 五年一贯制学前教育
申艳硕 2003.10 德州学院 五年一贯制学前教育
张文娟 2003.10 德州学院 五年一贯制学前教育
窦立芹 2002.03 德州学院 五年一贯制学前教育
韩凯文 2003.05 德州学院 五年一贯制学前教育
葛晓冉 2002.11 德州学院 五年一贯制学前教育
高雅洁 2003.03 德州学院 五年一贯制学前教育
付雨杰 2003.10 德州学院 五年一贯制学前教育
李玲雪 2002.12 德州学院 五年一贯制学前教育
王  菲 2003.02 德州学院 五年一贯制学前教育
赵钰琦 2003.03 德州学院 五年一贯制学前教育
李  娜 2003.06 德州学院 五年一贯制学前教育
于金旭 2002.11 德州学院 五年一贯制学前教育
常榕榕 2002.10 德州学院 五年一贯制学前教育
李道明 2001.01 德州学院 汉语言文学
杨玉乾 2001.05 德州学院 汉语言文学
张  帅 1999.06 德州学院 汉语言文学
任昕悦 2000.12 德州学院 汉语言文学
徐传桂 2001.08 德州学院 汉语言文学
薛宇迪 2001.10 德州学院 汉语言文学
张  越 2001.10 德州学院 汉语言文学
刘  翔 2000.03 德州学院 汉语言文学
李晨晨 2000.02 德州学院 汉语国际教育
刘  杰 2000.03 德州学院 汉语言文学
赵利园 1999.06 德州学院 汉语言文学
张国宏 1999.10 德州学院 汉语言文学
杨玉玮 2000.08 德州学院 汉语言文学
张文艳 1998.11 德州学院 汉语言文学
张芙媛 1999.05 德州学院 汉语言文学
刘温濠 2000.03 德州学院 英语
李城良 2001.01 德州学院 英语
宋玟煖 2001.09 德州学院 英语
姚彩林 1999.07 德州学院 英语
刘  静 1999.12 德州学院 英语
孙小词 2000.05 德州学院 英语
吴欣曼 2001.09 德州学院 英语
徐志东 1999.09 德州学院 体育教育
陈帅昆 2001.07 德州学院 体育教育
刘忠强 2001.09 德州学院 体育教育
孙笑天 2001.07 德州学院 体育教育
江  赟 2001.01 德州学院 体育教育
李文佳 2001.01 德州学院 体育教育
马丽媛 2000.01 德州学院 体育教育
张科磊 2000.04 德州学院 音乐学
李欣雨 2000.10 德州学院 音乐学
杜青林 1999.09 德州学院 音乐学
张永磊 2000.04 德州学院 音乐学
郝继腾 2001.09 德州学院 音乐学
赵子寒 2000.11 德州学院 音乐学
苗少龙 2000.09 德州学院 音乐学
郗凯歌 2001.08 德州学院 美术学
李家豪 2000.06 德州学院 美术学
张雨辰 2000.03 德州学院 美术学
于  凯 2001.10 德州学院 美术学
孙晓雨 2001.05 德州学院 美术学
周雨晴 2001.02 德州学院 美术学
赵棋萱 2001.06 德州学院 美术学
陈明翠 2001.06 德州学院 生物科学
杨东宇 2000.10 德州学院 生物科学
孙佳宁 2001.10 德州学院 生物科学
王素丽 2000.09 德州学院 生物科学
曹智超 2000.12 德州学院 生物科学
于晓苇 1999.10 德州学院 生物科学
丁雪婷 2000.01 德州学院 生物科学
李  卓 2000.08 德州学院 生物科学
张  璇 2000.06 德州学院 学前教育
刘金欣 2001.06 德州学院 学前教育
高  杰 2000.09 德州学院 学前教育
王  媛 2001.11 德州学院 学前教育
陈欣宇 2002.02 德州学院 学前教育
邱小航 2000.11 德州学院 小学教育
孙小莉 1998.10 德州学院 小学教育
陈  强 2000.04 德州学院 小学教育
国冰月 2000.01 德州学院 小学教育
李  月 2001.08 德州学院 学前教育
朱东旭 1999.11 德州学院 小学教育
孟  雪 1999.12 德州学院 小学教育
阮  可 2001.04 德州学院 学前教育
刘淑瑜 2001.04 德州学院 小学教育
韩  潇 2001.09 德州学院 小学教育
宋昕妤 2001.02 德州学院 学前教育
刘传家 2001.07 德州学院 小学教育
张连哲 2000.11 德州学院 物理学
张  雪 2000.11 德州学院 物理学
田雯惠 2001.01 德州学院 历史学
鲍丰怡 2001.01 德州学院 历史学
沈静涵 2001.11 德州学院 历史学
付恒玮 2001.05 德州学院 思想政治教育
任鲁静 2001.04 德州学院 思想政治教育
孙  鹏 2001.03 德州学院 思想政治教育
张亮亮 2000.02 德州学院 化学
王一茗 2000.05 德州学院 化学
吕舒婷 2001.04 德州学院 化学
陈光宇 2001.11 德州学院 数学与应用数学
张  琦 2001.05 德州学院 数学与应用数学
李嘉鑫 2001.03 德州学院 数学与应用数学
孙艺铭 2001.02 德州学院 数学与应用数学
徐子迪 2001.04 德州学院 数学与应用数学
刘津桥 2001.12 德州学院 地理科学
冯嘉豪 2001.08 德州学院 地理科学
刘天棋 2000.11 德州学院 地理科学
吴夏童 2001.07 德州学院 地理科学
高凌云 1999.11 滨州学院 汉语言文学
吴  畅 2000.10 滨州学院 小学教育
钟  博 2000.02 滨州学院 小学教育
常  影 2001.10 滨州学院 学前教育
林  桓 2000.07 滨州学院 学前教育
王凯悦 2001.06 滨州学院 学前教育
许冉冉 1999.11 滨州学院 学前教育
李  擎 2002.04 滨州学院 学前教育
胡申奥 2001.12 滨州学院 学前教育
周圣文 2002.03 滨州学院 小学教育
刘  瑶 2001.09 滨州学院 数学与应用数学
李  艳 2001.01 滨州学院 数学与应用数学
张俊杰 2001.02 滨州学院 数学与应用数学
毕征远 2001.03 滨州学院 思想政治教育
曹枫汝 2000.06 滨州学院 思想政治教育
郭洪双 2000.11 滨州学院 思想政治教育
王雨晴 2001.08 滨州学院 思想政治教育
李晓雯 2000.07 滨州学院 汉语言文学
孙宁馨 2001.08 滨州学院 汉语言文学
刘津彤 2000.06 滨州学院 汉语言文学
张  洋 2001.02 滨州学院 汉语言文学
张靖雯 2001.01 滨州学院 历史学
刘  欢 2000.02 滨州学院 历史学
吴玉珠 2002.06 滨州学院 语文教育
纪新梦 2003.01 滨州学院 语文教育
寇卓涵 2002.01 滨州学院 语文教育
刘  学 2002.03 滨州学院 语文教育
胥沅梓 2001.10 滨州学院 语文教育
李寿恒 2000.09 滨州学院 体育教育
韩超群 2000.10 滨州学院 体育教育
任健琦 2001.08 滨州学院 体育教育
赵世龙 2000.02 滨州学院 体育教育
王智慧 1999.05 滨州学院 体育教育
孙  彬 2001.01 滨州学院 体育教育
王  洁 2000.12 滨州学院 体育教育
袁晓丽 2000.11 滨州学院 体育教育
陈修红 2001.03 滨州学院 体育教育
房营营 2001.07 滨州学院 体育教育
姜志颖 2001.07 滨州学院 体育教育
李倩倩 2000.02 滨州学院 体育教育
来广龙 2001.04 滨州学院 体育教育
单晓健 2000.01 滨州学院 体育教育
张  莉 2000.12 滨州学院 体育教育
赵霖霖 2002.03 滨州学院 英语教育
程  雪 2000.12 滨州学院 英语教育
于梅婷 2002.03 滨州学院 英语教育
邱淑琦 2001.12 滨州学院 英语教育
张一凡 2001.05 滨州学院 英语
姚玉君 2000.12 滨州学院 英语
张君政 2001.02 滨州学院 美术学
许艺展 2000.11 滨州学院 美术学
宗峻逸 2000.11 滨州学院 美术学
冯雨森 2001.01 滨州学院 音乐学
石兰兰 2001.02 滨州学院 音乐学
杜函怡 2000.12 滨州学院 音乐学
杨诗琪 2001.11 滨州学院 音乐学
魏若楠 2000.12 滨州学院 音乐学
胡耿丽 1998.01 滨州学院 音乐学
柳佳音 2000.09 滨州学院 音乐学
刘俊倩 2000.11 滨州学院 音乐学
崔  佳 2000.10 滨州学院 舞蹈学
李心茹 2001.02 滨州学院 舞蹈学
张志浩 2000.02 滨州学院 舞蹈学
赵婧竹 2001.07 滨州学院 舞蹈学
谷颖倩 2001.01 滨州学院 数学与应用数学
邱娅桐 2001.01 滨州学院 舞蹈学
任珂慧 2000.07 滨州学院 美术学
孟  浩 2001.03 滨州学院 体育教育
黄腾飞 2000.03 滨州学院 体育教育
陶新妍 2000.09 滨州学院 体育教育
王修贤 2000.09 鲁东大学 小学教育
孙小琦 2001.02 鲁东大学 历史学
郑虹雨 2001.10 鲁东大学 小学教育
唐田楚砚 2001.01 鲁东大学 小学教育
朱凤娟 2001.02 鲁东大学 小学教育
王希萍 2000.08 鲁东大学 小学教育
刘文滨 2001.01 鲁东大学 学前教育
王纪萌 2000.12 鲁东大学 学前教育
苟肖霞 1999.11 鲁东大学 学前教育
周  慧 2001.11 鲁东大学 学前教育
王一涵 2001.06 鲁东大学 小学教育
朱  静 2001.07 鲁东大学 小学教育
于小涵 2001.05 鲁东大学 小学教育
刘笑婷 2000.04 鲁东大学 小学教育
郝琰斐 2000.02 鲁东大学 小学教育
邢  榕 2000.10 鲁东大学 小学教育
张舒涵 2001.12 鲁东大学 小学教育
林  璐 2001.01 鲁东大学 小学教育
吕妍颖 2000.10 鲁东大学 小学教育
徐如欣 2000.02 鲁东大学 小学教育
王昱婷 2000.03 鲁东大学 学前教育
赵  宸 2000.08 鲁东大学 学前教育
张  明 2001.06 鲁东大学 学前教育
刘晓宇 2001.01 鲁东大学 学前教育
高子涵 2001.03 鲁东大学 心理学
彭海云 2000.04 鲁东大学 心理学
徐柳青 2001.01 鲁东大学 心理学
赵晗旭 2001.09 鲁东大学 心理学
张琳童 2001.01 鲁东大学 汉语言文学
陈美好 2001.07 鲁东大学 汉语言文学
燕毓祺 2001.09 鲁东大学 汉语言文学
郑嘉琳 2000.12 鲁东大学 汉语言文学
姜麟宣 2001.02 鲁东大学 汉语言文学
谭  晗 2000.12 鲁东大学 汉语言文学
刘家玉 2002.01 鲁东大学 汉语言文学
杨明杰 2001.02 鲁东大学 汉语言文学
王璐瑶 2000.08 鲁东大学 美术学
李  斌 2001.06 鲁东大学 美术学
樊伟婷 2000.11 鲁东大学 美术学
孟  琦 2001.05 鲁东大学 美术学
孙艺星 2001.02 鲁东大学 音乐学
董  倩 2001.02 鲁东大学 音乐学
田贺元 2001.02 鲁东大学 音乐学
徐皓月 2000.02 鲁东大学 音乐学
王晓雨 2000.11 鲁东大学 音乐学
仲崇源 2000.08 鲁东大学 音乐学
宋亚平 2000.09 鲁东大学 思想政治教育
魏晨璐 1999.10 鲁东大学 思想政治教育
张翼龙 2001.01 鲁东大学 思想政治教育
赵文倩 2001.01 鲁东大学 思想政治教育
赵海霞 1998.12 鲁东大学 思想政治教育
刘春青 2001.06 鲁东大学 思想政治教育
路晓雨 2000.10 鲁东大学 思想政治教育
杨巧丽 2001.01 鲁东大学 思想政治教育
王芳菲 2003.01 鲁东大学 五年一贯制学前教育
李金蔓 2003.06 鲁东大学 五年一贯制学前教育
贾凯伊 2002.12 鲁东大学 五年一贯制学前教育
桑敏慧 2002.11 鲁东大学 五年一贯制学前教育
迟玫燕 2003.09 鲁东大学 五年一贯制学前教育
盖榕榕 2002.09 鲁东大学 五年一贯制学前教育
张佳坤 2002.08 鲁东大学 五年一贯制学前教育
李昕钰 2002.11 鲁东大学 五年一贯制学前教育
王鹏清 2002.11 鲁东大学 五年一贯制学前教育
李晨阳 2002.11 鲁东大学 五年一贯制学前教育
于昇艳 2002.04 鲁东大学 五年一贯制学前教育
江禹雯 2003.03 鲁东大学 五年一贯制学前教育
孙逢阳 2002.07 鲁东大学 五年一贯制学前教育
刘宜佳 2002.09 鲁东大学 五年一贯制学前教育
张  楠 2001.02 鲁东大学 化学
赵雅菲 2001.04 鲁东大学 化学
马妍敏 2001.02 鲁东大学 化学
赵慧芳 2001.11 鲁东大学 化学
修梦瑶 2001.02 鲁东大学 化学
王文奇 2000.10 鲁东大学 化学
张晶瑶 2000.11 鲁东大学 化学
宋淑晓 2000.10 鲁东大学 化学
宋  涵 2000.07 鲁东大学 历史学
江海婷 2001.04 鲁东大学 历史学
魏子婷 2000.01 鲁东大学 历史学
马亚迪 2000.10 鲁东大学 历史学
夏小雨 2001.05 鲁东大学 历史学
刘  硕 2001.02 鲁东大学 历史学
胡  红 2001.04 鲁东大学 历史学
孙暠然 2002.01 鲁东大学 生物科学
宋雨萌 2001.09 鲁东大学 生物科学
郭美萍 2000.09 鲁东大学 生物科学
孟雅宁 2001.06 鲁东大学 生物科学
胡淑琪 2001.02 鲁东大学 生物科学
徐子涵 2001.01 鲁东大学 生物科学
王  旋 2000.12 鲁东大学 数学与应用数学
杨  敏 2001.05 鲁东大学 数学与应用数学
孙江枫 2001.01 鲁东大学 数学与应用数学
庄清清 2000.10 鲁东大学 数学与应用数学
张欣钰 2001.03 鲁东大学 数学与应用数学
栾同诺 2000.12 鲁东大学 数学与应用数学
黄志华 2000.09 鲁东大学 数学与应用数学
田建秋 2003.09 鲁东大学 数学与应用数学
张梓渊 2001.09 鲁东大学 数学与应用数学
庄乐同 2002.01 鲁东大学 数学与应用数学
潘彦希 2001.04 鲁东大学 数学与应用数学
文晓琴 2000.12 鲁东大学 数学与应用数学
袁  震 2000.11 鲁东大学 数学与应用数学
牟智通 2000.12 鲁东大学 数学与应用数学
田雪婷 2001.02 鲁东大学 数学与应用数学
包昱坤 2001.02 鲁东大学 数学与应用数学
陈英淇 2001.01 鲁东大学 体育教育
王  菲 2000.10 鲁东大学 体育教育
盛彦龙 2000.10 鲁东大学 体育教育
赵子龙 2001.09 鲁东大学 体育教育
刘昆朋 2000.12 鲁东大学 体育教育
郑兴强 1999.05 鲁东大学 体育教育
樊瑞宝 2001.05 鲁东大学 体育教育
郝盛欣 2000.11 鲁东大学 体育教育
姜文腾 2000.06 鲁东大学 体育教育
衣欣磊 2000.09 鲁东大学 体育教育
夏培源 2001.06 鲁东大学 体育教育
黄晓丽 2000.12 鲁东大学 英语
曹琬莹 2001.06 鲁东大学 英语
宋子晨 1999.05 鲁东大学 英语
郑佳慧 2001.05 鲁东大学 物理学
赵淑琪 2001.02 鲁东大学 英语
王友静 2000.06 鲁东大学 英语
薛筱凡 2000.12 鲁东大学 英语
赵名佳 2000.11 鲁东大学 英语
周宗航 2000.12 鲁东大学 英语
侯家乐 2000.11 鲁东大学 英语
李可欣 2001.06 鲁东大学 英语
赵歆迪 2001.07 鲁东大学 英语
曲  爽 2001.08 鲁东大学 英语
陈瑞阳 2001.03 鲁东大学 英语
成  如 2000.09 鲁东大学 英语
胡宗锦 2001.07 鲁东大学 物理学
李云龙 2000.04 鲁东大学 物理学
尚晨瑜 2001.05 鲁东大学 地理科学
彭雅雯 2000.09 鲁东大学 地理科学
李浩杰 1998.01 鲁东大学 土木水利
车钰莹 1998.07 鲁东大学 教育学
梁  鑫 1996.11 鲁东大学 应用心理
温  燕 1997.11 鲁东大学 教育学
曾  婷 1998.10 鲁东大学 应用心理
王  欣 1994.08 鲁东大学 园艺学
刘泽玮 1999.01 鲁东大学 园艺学
王桐桐 1997.10 鲁东大学 渔业发展
程  志 1998.04 鲁东大学 土木水利
陈歆萌 1998.01 鲁东大学 中国语言文学
林恩全 1997.12 鲁东大学 新闻与传播
孟令收 1995.08 鲁东大学 汉语国际教育
郭钰雯 1998.09 鲁东大学 马克思主义基本原理
李  雪 1993.02 鲁东大学 旅游管理
谢继伟 1996.11 鲁东大学 材料科学与工程
宋  雅 1998.03 鲁东大学 化学
李春宏 1998.01 鲁东大学 中国史
宋冠依 1998.05 鲁东大学 世界史
王子豪 1998.05 鲁东大学 生态学
王子璇 1998.06 鲁东大学 生物学
王  晶 1997.10 鲁东大学 数学
锁彤佳 1997.12 鲁东大学 应用统计
徐征南 1997.05 鲁东大学 体育教学
代  帅 1995.05 鲁东大学 体育教学
段倩倩 1997.09 鲁东大学 体育教育训练学
王旖然 1998.10 鲁东大学 日语笔译
李静羽 1998.08 鲁东大学 英语笔译
邵淑倩 1998.07 鲁东大学 外国语言文学
孙  睿 1998.07 鲁东大学 物理学
葛  蒙 1997.03 鲁东大学 材料与化工
范之琳 1998.05 鲁东大学 计算机科学与技术
杨海英 1997.09 鲁东大学 食品加工与安全
郁万鑫 1998.03 鲁东大学 地理学
苏  衡 1998.01 鲁东大学 化学
焦艺晨 2000.10 鲁东大学 小学教育
王佳玉 2001.09 鲁东大学 英语
王  垚 2001.08 鲁东大学 英语
孙湘媛 2001.06 鲁东大学 小学教育
刘福龙 2000.11 鲁东大学 物理学
吕  笛 2000.12 鲁东大学 物理学
冯言言 2000.11 鲁东大学 物理学
慕  妍 2000.10 鲁东大学 物理学
赵玉琳 2001.01 鲁东大学 物理学
赵靖雯 2000.11 鲁东大学 物理学
黄雅婷 2001.09 鲁东大学 物理学
南瑞琪 2001.04 鲁东大学 地理科学
陈  卢 2001.01 鲁东大学 地理科学
贾梦娇 2001.05 鲁东大学 地理科学
吴晓菲 2001.09 鲁东大学 地理科学
李雨诺 2001.08 鲁东大学 地理科学
黄筱思 2001.12 鲁东大学 地理科学
王凯昕 2001.05 鲁东大学 地理科学
武芃希 2002.04 鲁东大学 小学教育
丰绎桐 2000.10 鲁东大学 生物科学
李书媛 2002.06 鲁东大学 生物科学
孙雅童 2001.05 鲁东大学 英语
张李莹 1997.12 鲁东大学 社会工作
时文丽 1998.07 鲁东大学 汉语国际教育
亓  瑞 1997.04 鲁东大学 心理学
陈梦芝 1997.05 鲁东大学 教育学
赵兰茜 2002.04 临沂大学 学前教育
李  健 2001.04 临沂大学 应用心理学
孙文婕 2002.05 临沂大学 应用心理学
彭琬淇 2001.08 临沂大学 小学教育
石雨灵 2001.05 临沂大学 小学教育
王璐瑶 2001.09 临沂大学 小学教育
伊峻娴 2001.10 临沂大学 小学教育
袁茂丽 2000.09 临沂大学 学前教育
尹丽华 2001.10 临沂大学 学前教育
张  敏 2000.09 临沂大学 学前教育
黄莹莹 2001.02 临沂大学 学前教育
郭霄宇 2001.03 临沂大学 学前教育
闫姝桦 2001.02 临沂大学 学前教育
刘昱含 2000.11 临沂大学 小学教育
高  媛 2001.06 临沂大学 小学教育
王国伟 2000.12 临沂大学 小学教育
毕加乐 2001.05 临沂大学 小学教育
张凯越 2001.05 临沂大学 小学教育
耿妍玮 2002.07 临沂大学 语文教育
王新卉 1997.07 临沂大学 小学教育
罗志豪 1995.01 临沂大学 小学教育
刘雪成 2000.01 临沂大学 学科教学(思政)
王文靖 2002.04 临沂大学 语文教育
何佳馨 2002.11 临沂大学 语文教育
张梦婕 2002.02 临沂大学 语文教育
孙艺萌 2001.04 临沂大学 语文教育
刘文静 2001.04 临沂大学 语文教育
曲  鹏 2002.11 临沂大学 英语教育
王国镔 2002.07 临沂大学 英语教育
邵  花 2001.12 临沂大学 数学教育
王  进 2003.01 临沂大学 数学教育
赵宝辰 2001.04 临沂大学 数学教育
董纯嘉 2002.07 临沂大学 数学教育
刘  颖 2002.08 临沂大学 数学教育
宋怡萱 2001.05 临沂大学 数学教育
王玉笛 2003.05 临沂大学 小学教育
田福蕾 2001.12 临沂大学 小学教育
徐  倩 2003.07 临沂大学 小学教育
陈梦媛 2002.12 临沂大学 小学教育
田种英 2002.10 临沂大学 小学教育
庄宛芹 2002.07 临沂大学 小学教育
周明阳 2003.04 临沂大学 小学教育
张文迪 2002.05 临沂大学 小学教育
高向荣 2003.01 临沂大学 小学教育
朱翠虹 2003.01 临沂大学 小学教育
王真真 2002.01 临沂大学 小学教育
姜瑞欣 2002.04 临沂大学 小学教育
董星雨 2003.05 临沂大学 小学教育
刘怡宁 2002.12 临沂大学 小学教育
徐子涵 2002.12 临沂大学 小学教育
张敬萍 2002.10 临沂大学 小学教育
王柳静 2003.01 临沂大学 小学教育
陈  晓 2003.06 临沂大学 小学教育
王晓萌 2003.07 临沂大学 小学教育
贺晓莉 2003.04 临沂大学 小学教育
杨  帆 2002.10 临沂大学 小学教育
张洪旭 2003.02 临沂大学 小学教育
高华丽 2003.01 临沂大学 小学教育
张  玥 2003.03 临沂大学 小学教育
王秋玉 2003.09 临沂大学 小学教育
杨皓月 2003.09 临沂大学 小学教育
李星宇 2002.10 临沂大学 小学教育
井  通 2002.02 临沂大学 小学教育
王宝萍 2002.07 临沂大学 小学教育
郭  梦 2003.04 临沂大学 小学教育
胡思怡 2002.10 临沂大学 小学教育
潘柯欣 2003.09 临沂大学 小学教育
杨  冉 2002.07 临沂大学 小学教育
胡晓萌 2003.06 临沂大学 小学教育
司  敏 2003.07 临沂大学 小学教育
石超丽 2001.09 临沂大学 学前教育
刘  哲 2002.12 临沂大学 学前教育
王雪玉 2001.09 临沂大学 学前教育
王潇冉 2002.08 临沂大学 学前教育
袁青虹 2002.09 临沂大学 学前教育
苑馨月 2003.07 临沂大学 学前教育
陈  楠 2002.09 临沂大学 学前教育
林俊洁 2002.11 临沂大学 学前教育
刘  璐 2003.02 临沂大学 学前教育
王  跃 2002.12 临沂大学 学前教育
谷苗苗 2003.07 临沂大学 学前教育
周如心 2002.10 临沂大学 学前教育
郑乐琪 2004.04 临沂大学 学前教育
冯佳雪 2003.06 临沂大学 学前教育
李坤洁 2002.12 临沂大学 学前教育
陈家蕾 2003.09 临沂大学 学前教育
陈如梦 2003.05 临沂大学 学前教育
刘豪杰 2003.04 临沂大学 学前教育
于  慧 2002.05 临沂大学 学前教育
诸葛晨淇 2003.02 临沂大学 学前教育
秦  岩 2003.04 临沂大学 学前教育
刘文昕 2002.10 临沂大学 学前教育
张会文 2003.01 临沂大学 学前教育
张春霞 2003.06 临沂大学 学前教育
赵海淼 2002.08 临沂大学 学前教育
王晓菲 2002.11 临沂大学 学前教育
殷惠群 2002.12 临沂大学 学前教育
山晓娟 2002.10 临沂大学 学前教育
刘芊妤 2002.10 临沂大学 学前教育
袁  梦 2002.11 临沂大学 学前教育
王艺璇 2003.01 临沂大学 学前教育
荣心洁 2002.10 临沂大学 学前教育
王晓雨 2002.09 临沂大学 学前教育
侯昭宇 2002.12 临沂大学 学前教育
刘廷娇 2003.06 临沂大学 学前教育
臧晓梅 2003.09 临沂大学 学前教育
马思涵 2002.02 临沂大学 学前教育
公子英 2003.07 临沂大学 学前教育
孙秀云 2003.01 临沂大学 学前教育
潘春如 2003.04 临沂大学 学前教育
张欣华 2004.01 临沂大学 学前教育
孙  玲 2002.09 临沂大学 学前教育
赵文洁 2002.11 临沂大学 学前教育
朱谈鑫 2003.09 临沂大学 学前教育
王  楠 2002.09 临沂大学 学前教育
刘家伊 2003.06 临沂大学 学前教育
孙  萌 2003.08 临沂大学 学前教育
陈玉飞 2002.08 临沂大学 学前教育
王  倩 2000.09 临沂大学 化学
聂晓婷 2001.02 临沂大学 化学
袁胜楠 2000.11 临沂大学 化学
张  蕾 1999.11 临沂大学 化学
吴启凡 2000.03 临沂大学 历史学
王雅妮 2000.12 临沂大学 历史学
常文俊 1999.10 临沂大学 思想政治教育
马菁婧 2001.05 临沂大学 思想政治教育
张雪飞 2001.03 临沂大学 思想政治教育
于  喆 2000.08 临沂大学 美术学
王萌瑶 2001.04 临沂大学 美术学
赵玉坤 2001.03 临沂大学 美术学
韩雨婷 2001.04 临沂大学 美术学
李亚蒙 2002.08 临沂大学 美术教育
刘  蕊 2002.02 临沂大学 美术教育
隋佳慧 2000.12 临沂大学 生物科学
于世姣 2001.09 临沂大学 生物科学
蓝娅萃 2001.09 临沂大学 生物科学
薛玉寒 2001.07 临沂大学 生物科学
怀玉琦 2000.10 临沂大学 数学与应用数学
王曼丽 2002.02 临沂大学 数学与应用数学
薛  童 2001.03 临沂大学 数学与应用数学
朱凤云 2000.10 临沂大学 数学与应用数学
苏  悦 2000.04 临沂大学 数学与应用数学
王露洁 2001.04 临沂大学 数学与应用数学
管禹棠 2001.01 临沂大学 数学与应用数学
魏泉睿 2000.10 临沂大学 数学与应用数学
吕宜蔚 2001.04 临沂大学 数学与应用数学
黄文虹 2000.11 临沂大学 体育教育
温延凯 2000.10 临沂大学 体育教育
闫茂征 2001.09 临沂大学 体育教育
魏  浩 2001.04 临沂大学 体育教育
李  浩 2000.09 临沂大学 体育教育
李文涛 2001.07 临沂大学 体育教育
王  洁 2001.08 临沂大学 英语
徐  瑞 2000.12 临沂大学 英语
于群群 2001.08 临沂大学 英语
陈志颖 2000.11 临沂大学 英语
周  洁 2001.04 临沂大学 英语
马顺顺 2001.04 临沂大学 英语
黄伟莹 2000.10 临沂大学 英语
秦嘉旭 2001.03 临沂大学 汉语国际教育
李泽惠 2001.02 临沂大学 汉语国际教育
陈  琨 2001.07 临沂大学 汉语言文学
马斯睿 2001.01 临沂大学 汉语言文学
陈秀洁 2001.09 临沂大学 汉语言文学
李勇泉 2000.10 临沂大学 汉语言文学
胥佳乐 2002.02 临沂大学 汉语言文学
刘  超 2001.02 临沂大学 汉语言文学
徐  菲 2000.10 临沂大学 汉语言文学
尚科彦 2000.12 临沂大学 汉语言文学
张  雨 2001.12 临沂大学 汉语言文学
王梓汀 2000.09 临沂大学 汉语言文学
李  岳 1999.02 临沂大学 汉语言文学
王  倩 2000.04 临沂大学 汉语言文学
彭  菲 1999.02 临沂大学 汉语言文学
余  颖 1999.09 临沂大学 汉语言文学
邵佰嘉 1999.07 临沂大学 汉语言文学
吴欣婷 1994.12 临沂大学 汉语言文学
吴鲁杰 2001.06 临沂大学 物理学
郑秀岫 2001.03 临沂大学 物理学
朱  洁 2001.10 临沂大学 物理学
胡译文 2000.12 临沂大学 物理学
宋佳雪 2001.02 临沂大学 物理学
朱  铭 2002.02 临沂大学 物理教育
李智丽 2000.12 临沂大学 计算机科学与技术
李一硕 2001.03 临沂大学 计算机科学与技术
王晓涵 2001.11 临沂大学 计算机科学与技术
袁晓梅 2003.02 临沂大学 小学教育
朱丽洁 2002.02 临沂大学 小学教育
胡文娟 2003.11 临沂大学 小学教育
李昱葶 2003.09 临沂大学 小学教育
公  涵 2003.10 临沂大学 小学教育
崔  佳 2003.09 临沂大学 小学教育
陈芊宇 2003.07 临沂大学 小学教育
王晓华 2003.02 临沂大学 小学教育
谢唐慧 2001.10 临沂大学 学前教育
徐士弘 2003.07 临沂大学 学前教育
赵  楠 2003.12 临沂大学 学前教育
刘梦杰 2001.10 临沂大学 学前教育
董佳宁 2003.01 临沂大学 学前教育
景李翔 2002.10 临沂大学 学前教育
季虹彤 2003.07 临沂大学 学前教育
刘  慧 2002.12 临沂大学 学前教育
王  婷 2004.05 临沂大学 学前教育
臧永香 2002.02 临沂大学 学前教育
李元孟 2003.01 临沂大学 学前教育
宋诗玥 2002.09 临沂大学 学前教育
张  钰 2004.03 临沂大学 学前教育
王勇敏 2002.07 临沂大学 学前教育
滕  梦 2002.10 临沂大学 学前教育
郭琪琪 2002.11 临沂大学 学前教育
刘雨纯 2004.08 临沂大学 学前教育
张  迪 2003.08 临沂大学 学前教育
盛春悦 2003.08 临沂大学 学前教育
马  肖 2003.10 临沂大学 学前教育
高占宁 2003.05 临沂大学 学前教育
张乃文 2003.06 临沂大学 学前教育
孙  雨 2002.12 临沂大学 学前教育
左德伟 2002.02 临沂大学 学前教育
鞠佳慧 2003.05 临沂大学 学前教育
刘  玲 2003.08 临沂大学 学前教育
王美琪 2003.08 临沂大学 学前教育
秦欢欢 2002.11 临沂大学 学前教育
王晓慧 2003.10 临沂大学 学前教育
王佳贝 2003.07 临沂大学 学前教育
孙淑婕 2003.03 临沂大学 学前教育
杜晓慧 2003.12 临沂大学 学前教育
孙誉境 2003.03 临沂大学 学前教育
谢银燕 2001.11 临沂大学 学前教育
李  卓 2002.11 临沂大学 学前教育
刘  鑫 2002.10 临沂大学 学前教育
张文威 2003.07 临沂大学 学前教育
崔  源 2001.01 临沂大学 音乐学
高映雪 2000.06 临沂大学 音乐学
徐  源 2001.03 临沂大学 音乐学
崔馨予 2001.04 临沂大学 音乐学
铁永康 2001.08 临沂大学 音乐学
朱新彤 2002.02 临沂大学 地理科学
陈  晨 2001.03 临沂大学 地理科学
郑文宣 2000.04 临沂大学 地理科学
王秀茹 2001.03 临沂大学 地理科学
宋世隆 2000.12 泰山学院 体育教育
卢治宇 2000.02 泰山学院 体育教育
徐振培 2001.04 泰山学院 体育教育
武广旭 2000.01 泰山学院 体育教育
马正越 2000.06 泰山学院 体育教育
宋迅迅 2001.07 泰山学院 体育教育
杨  明 2001.12 泰山学院 生物科学
王颢玉 2001.11 泰山学院 生物科学
柴飞飞 1999.03 泰山学院 生物科学
杨  帆 2000.10 泰山学院 化学
刘  奇 2001.06 泰山学院 化学
苑冰冰 2002.06 泰山学院 化学
陈  昭 2000.12 泰山学院 化学
李园园 2001.02 泰山学院 英语
杨书林 2002.02 泰山学院 英语
张若寒 2001.08 泰山学院 英语
宋惠远 2001.05 泰山学院 英语
肖  琦 2001.10 泰山学院 英语
王雪彦 2001.02 泰山学院 英语
刘晓桐 1999.09 泰山学院 英语
杨淑涵 2000.09 泰山学院 英语
刘  丽 2000.07 泰山学院 英语
谭欣悦 2000.06 泰山学院 英语
王惠娴 2000.09 泰山学院 英语
桑  菲 2000.10 泰山学院 英语
刘  慧 1999.11 泰山学院 历史学
孙秀洁 2001.02 泰山学院 历史学
聂  菲 2001.11 泰山学院 历史学
禹泽润 2001.01 泰山学院 历史学
秦  琴 2001.03 泰山学院 思想政治教育
徐奥琦 2001.08 泰山学院 思想政治教育
郑一卿 2001.05 泰山学院 思想政治教育
章子硕 2000.11 泰山学院 物理学
董士琛 2002.01 泰山学院 数学与应用数学
钟雨含 2001.03 泰山学院 数学与应用数学
郭舒心 2001.03 泰山学院 物理学
王冰玉 2001.05 泰山学院 数学与应用数学
高洪鑫 1999.10 泰山学院 数学与应用数学
董  雨 2001.09 泰山学院 数学与应用数学
邵佳艺 2001.03 泰山学院 地理科学
王  嘉 2001.12 泰山学院 地理科学
刘  帆 2001.12 泰山学院 地理科学
陈  云 2000.12 泰山学院 地理科学
李佳颖 2000.12 泰山学院 地理科学
姜昕君 2001.06 泰山学院 汉语言文学
张婷婷 2000.08 泰山学院 汉语言文学
李洪佳 2000.10 泰山学院 汉语言文学
戴童童 2001.06 泰山学院 汉语言文学
张一鸣 2001.08 泰山学院 汉语言文学
黄安琪 2002.01 泰山学院 美术学
赵宇航 1999.06 泰山学院 美术学
殷艺萌 2002.03 泰山学院 美术学
王世元 2001.03 泰山学院 美术学
王婧轩 2001.11 泰山学院 音乐学
孟  震 2000.10 泰山学院 音乐学
公翠萍 2000.11 泰山学院 音乐学
宋闻宇 2001.04 泰山学院 音乐学
公  政 2000.12 泰山学院 音乐学
王  超 2000.09 泰山学院 音乐学
孟繁淑 2000.06 泰山学院 美术学
张若男 2000.09 泰山学院 小学教育
王  璇 2001.09 泰山学院 学前教育
王  琳 1999.07 泰山学院 生物科学
鲍宇龙 2000.02 泰山学院 生物科学
赵雯悦 2001.02 泰山学院 学前教育
陈倍倍 2001.05 泰山学院 学前教育
孙  宇 2001.08 泰山学院 学前教育
文明珍 1999.12 泰山学院 小学教育
王海霞 2000.09 泰山学院 应用心理学
苏旖莹 2001.04 泰山学院 小学教育
崔  宇 2000.10 泰山学院 应用心理学
袁  园 2000.04 泰山学院 学前教育
李晓萱 2000.11 泰山学院 学前教育
孙钰莹 2001.04 泰山学院 小学教育
李安琪 2001.07 泰山学院 小学教育
姬芳芳 1999.12 泰山学院 小学教育
谢梦媛 1997.08 泰山学院 音乐学
鲍柳如 2000.10 泰山学院 音乐学
姜力瑗 2000.06 泰山学院 音乐学
王亚菲 1999.12 泰山学院 音乐学
臧春华 2001.06 泰山学院 生物科学
刘  璇 2000.04 济宁学院 思想政治教育
厉玉洁 2001.02 济宁学院 思想政治教育
周方洁 2001.06 济宁学院 思想政治教育
李晓莹 2002.08 济宁学院 思想政治教育
王华媛 2002.03 济宁学院 思想政治教育
王学伟 2002.02 济宁学院 思想政治教育
王  娇 2001.10 济宁学院 思想政治教育
朱金畅 2000.04 济宁学院 汉语言文学
穆风超 2000.05 济宁学院 汉语言文学
李  帅 2000.12 济宁学院 汉语言文学
张  棋 1999.12 济宁学院 汉语言文学
王  惠 2000.06 济宁学院 汉语言文学
钱晓琳 2000.06 济宁学院 汉语言文学
李  阳 1999.09 济宁学院 汉语言文学
王晓龙 2001.02 济宁学院 汉语言文学
宋  硕 2000.10 济宁学院 历史学
刘秀杰 2000.09 济宁学院 历史学
吴  敏 1998.08 济宁学院 汉语言文学
常馨匀 2000.11 济宁学院 汉语言文学
宋珍珍 2000.08 济宁学院 语文教育
朱  迅 2002.04 济宁学院 语文教育
马静蕾 2002.10 济宁学院 语文教育
杨  璐 2001.02 济宁学院 语文教育
牛梦青 2003.01 济宁学院 语文教育
范婷婷 2002.04 济宁学院 语文教育
徐烨源 2003.04 济宁学院 语文教育
迟菁祎 2002.11 济宁学院 语文教育
李靖文 2000.10 济宁学院 英语
常艺馨 2001.05 济宁学院 英语
郑宇婧 2000.12 济宁学院 英语
张玉晴 1999.02 济宁学院 英语
杨  凡 2000.04 济宁学院 英语
孙美玲 1999.07 济宁学院 英语
万  羽 1999.07 济宁学院 英语
王  珂 1999.02 济宁学院 英语
陈子芮 2002.06 济宁学院 英语教育
张鑫瑜 2001.12 济宁学院 英语教育
孙福涛 2002.03 济宁学院 英语教育
梁思雯 2002.12 济宁学院 英语教育
周亦婷 2002.11 济宁学院 英语教育
刁心雨 2002.02 济宁学院 英语教育
褚廷锐 2002.05 济宁学院 英语教育
李静思 1999.03 济宁学院 体育教育
牟晓越 2000.04 济宁学院 体育教育
孙苓燕 1999.05 济宁学院 体育教育
贾亚洁 2002.03 济宁学院 体育教育
许崇霖 2001.06 济宁学院 体育教育
刘文浩 2001.04 济宁学院 体育教育
李自强 2000.08 济宁学院 体育教育
伊龙文 2001.11 济宁学院 物理学
王  琪 2000.02 济宁学院 小学教育
王俊懿 2001.01 济宁学院 小学教育
常迎雪 2001.01 济宁学院 小学教育
常旭然 2000.02 济宁学院 小学教育
朱  丽 2002.07 济宁学院 小学教育
李思涵 2001.02 济宁学院 学前教育
王海圆 2001.01 济宁学院 学前教育
杜金阳 2001.08 济宁学院 学前教育
王仪伟 2001.10 济宁学院 学前教育
吕彦霖 2001.03 济宁学院 学前教育
赵文乐 2000.09 济宁学院 学前教育
滕安萁 2001.09 济宁学院 学前教育
管法鑫 2001.09 济宁学院 学前教育
刘雨钦 2002.02 济宁学院 小学教育
莫永倩 2002.03 济宁学院 小学教育
韩笑笑 2000.08 济宁学院 小学教育
段正樱 2002.03 济宁学院 学前教育
赵一诺 2002.07 济宁学院 学前教育
牛玉彤 2001.12 济宁学院 学前教育
董天璐 2002.01 济宁学院 学前教育
冯雨晴 2001.12 济宁学院 学前教育
颛孙骏祖 2002.06 济宁学院 学前教育
王雅欣 2002.05 济宁学院 学前教育
石  诺 2002.02 济宁学院 学前教育
刘  奕 2000.04 济宁学院 小学教育
张晓月 2000.01 济宁学院 小学教育
李成儒 2000.05 济宁学院 小学教育
韦其靖 1999.07 济宁学院 学前教育
吴  仪 1999.12 济宁学院 学前教育
赵元琪 1998.08 济宁学院 学前教育
刘文治 2000.09 济宁学院 学前教育
刘艺璇 2000.05 济宁学院 学前教育
秦  辉 1999.09 济宁学院 学前教育
李  蕾 2003.07 济宁学院 五年一贯制小学教育
李亚婷 2002.10 济宁学院 五年一贯制小学教育
商书杰 2002.03 济宁学院 五年一贯制小学教育
李佳恒 2003.05 济宁学院 五年一贯制小学教育
牛香玉 2002.12 济宁学院 五年一贯制小学教育
薛银洁 2002.11 济宁学院 五年一贯制小学教育
陆苗苗 2003.07 济宁学院 五年一贯制小学教育
刘文聪 2003.02 济宁学院 五年一贯制小学教育
冯  迪 2003.03 济宁学院 五年一贯制小学教育
巩  原 2003.01 济宁学院 五年一贯制小学教育
孔亚鑫 2003.07 济宁学院 五年一贯制小学教育
李云筱 2003.08 济宁学院 五年一贯制小学教育
韩彦丽 2002.02 济宁学院 五年一贯制小学教育
关慧媛 2002.10 济宁学院 五年一贯制小学教育
王  慧 2003.05 济宁学院 五年一贯制小学教育
张梓萌 2002.12 济宁学院 五年一贯制小学教育
王文佩 2003.03 济宁学院 五年一贯制小学教育
岳迎慧 2003.02 济宁学院 五年一贯制小学教育
王鑫玉 2003.03 济宁学院 五年一贯制小学教育
李若楠 2003.08 济宁学院 五年一贯制小学教育
卓路平 2003.06 济宁学院 五年一贯制小学教育
王慧莹 2002.05 济宁学院 五年一贯制小学教育
田  婧 2003.07 济宁学院 五年一贯制小学教育
李睿哲 2003.09 济宁学院 五年一贯制小学教育
李雪婷 2002.05 济宁学院 五年一贯制学前教育
王嘉慧 2003.03 济宁学院 五年一贯制学前教育
梁  蕊 2003.03 济宁学院 五年一贯制学前教育
张军艳 2002.11 济宁学院 五年一贯制学前教育
王静静 2002.12 济宁学院 五年一贯制学前教育
李春林 2002.12 济宁学院 五年一贯制学前教育
朱明颜 2003.03 济宁学院 五年一贯制学前教育
李  慧 2003.10 济宁学院 五年一贯制学前教育
朱  悦 2003.10 济宁学院 五年一贯制学前教育
王迎雪 2002.12 济宁学院 五年一贯制学前教育
贺文丽 2002.12 济宁学院 五年一贯制学前教育
唐兴晴 2003.01 济宁学院 五年一贯制学前教育
陈淑婉 2003.07 济宁学院 五年一贯制学前教育
蔡祥颖 2003.08 济宁学院 五年一贯制学前教育
冯质颖 2002.10 济宁学院 五年一贯制学前教育
王嘉艺 2003.06 济宁学院 五年一贯制学前教育
张一诺 2003.06 济宁学院 五年一贯制学前教育
孟令婷 2002.08 济宁学院 五年一贯制学前教育
郝  畅 2002.10 济宁学院 五年一贯制学前教育
崔  诺 2002.11 济宁学院 五年一贯制学前教育
邱云鹤 2003.08 济宁学院 五年一贯制学前教育
王  倩 2001.01 济宁学院 化学
吴玉芳 1999.12 济宁学院 化学
田秋栋 2000.01 济宁学院 音乐学
徐意如 2001.07 济宁学院 音乐学
刘  硕 2000.09 济宁学院 音乐学
孙广玥 2001.04 济宁学院 音乐学
朱士庆 2001.12 济宁学院 音乐学
薛  晴 2001.08 济宁学院 舞蹈学
王乐童 2001.11 济宁学院 舞蹈学
张慧敏 2000.01 济宁学院 舞蹈学
黄常凤 2002.10 济宁学院 音乐教育
郭昊辰 2001.04 济宁学院 音乐教育
孙智远 2001.10 济宁学院 音乐教育
王诗琪 2002.05 济宁学院 音乐教育
殷其顺 2000.02 济宁学院 音乐学
张济鳞 2000.07 济宁学院 音乐学
苏宝福 2000.01 济宁学院 音乐学
孔文静 2000.09 济宁学院 音乐学
陈必永 1998.11 济宁学院 音乐学
王学瑜 1999.12 济宁学院 音乐学
张孟妤 2001.04 济宁学院 数学与应用数学
于明月 2001.05 济宁学院 数学与应用数学
王  莎 2001.11 济宁学院 数学与应用数学
李凤玉 2001.02 济宁学院 数学与应用数学
王瑾瑜 2000.01 济宁学院 数学与应用数学
闫  宁 1998.05 济宁学院 数学与应用数学
张瑞瑜 2001.12 济宁学院 数学教育
王  蕾 2002.03 济宁学院 数学教育
王兴娜 2001.09 济宁学院 数学教育
赵若彤 2001.07 济宁学院 数学教育
颜  旭 2001.01 济宁学院 数学教育
刘兰杰 2000.10 济宁学院 美术学
王  琪 1999.11 济宁学院 美术学
张耀腾 2001.12 济宁学院 美术教育
刘艳明 2002.02 济宁学院 美术教育
刘广硕 1998.12 济宁学院 美术学
邢一凡 2000.05 济宁学院 美术学
孙佳园 1997.05 济宁学院 美术学
江钦圣 2000.06 济宁学院 美术学
边梦蝶 2002.02 济宁学院 五年一贯制学前教育
王梦娟 2002.03 济宁学院 五年一贯制学前教育
杨嘉豪 2002.10 济宁学院 五年一贯制学前教育
王可意 2003.05 济宁学院 五年一贯制学前教育
丁雯萱 2003.12 济宁学院 五年一贯制学前教育
王萧晗 2003.06 济宁学院 五年一贯制学前教育
陈萌娜 2003.07 济宁学院 五年一贯制学前教育
袁钹斌 2000.01 济宁学院 音乐学
李  林 2001.03 济宁学院 物理学
于宗琳 2001.07 菏泽学院 英语
纪孟辰 2001.07 菏泽学院 英语
张晓沛 2001.04 菏泽学院 英语
徐圆惠 2001.08 菏泽学院 英语
焦煜鹏 2000.07 菏泽学院 英语
王梓璇 2000.05 菏泽学院 英语
代志珍 2001.11 菏泽学院 英语教育
朱亚茹 2000.03 菏泽学院 英语
陈  琪 1999.09 菏泽学院 英语教育
陈  腾 2000.12 菏泽学院 体育教育
高华宝 2001.04 菏泽学院 体育教育
乔婷婷 2000.09 菏泽学院 体育教育
吴  凡 2001.07 菏泽学院 体育教育
李海华 2000.01 菏泽学院 汉语言文学
杨新苗 2001.05 菏泽学院 汉语言文学
刘佳宁 2002.06 菏泽学院 语文教育
孙健杰 1996.12 菏泽学院 语文教育
史秀锦 2001.09 菏泽学院 语文教育
刘欣皓 2002.03 菏泽学院 语文教育
张意圆 2002.01 菏泽学院 化学教育
张风龙 2001.11 菏泽学院 化学教育
车升涛 2002.03 菏泽学院 化学教育
郭梦佳 1999.11 菏泽学院 化学教育
于朕若 2001.12 菏泽学院 化学
孙丽玲 2000.06 菏泽学院 化学
马  硕 1999.10 菏泽学院 美术学
张晓燕 1998.10 菏泽学院 美术学
李  清 2002.01 菏泽学院 生物科学
宋昕昱 2001.12 菏泽学院 生物科学
李  平 1999.04 菏泽学院 生物科学
彭方方 2000.05 菏泽学院 生物科学
刘  威 1999.12 菏泽学院 生物科学
陈伟成 2000.05 菏泽学院 生物科学
花春蕾 1999.12 菏泽学院 生物科学
刘丽雪 2000.12 菏泽学院 生物科学
刘嘉琪 2000.07 菏泽学院 生物科学
韩国擎 1999.12 菏泽学院 生物科学
张善双 2001.12 菏泽学院 生物教育
孙菽葳 2002.09 菏泽学院 生物教育
张玉衡 2001.05 菏泽学院 学前教育
潘静宇 2000.02 菏泽学院 学前教育
张靖雯 2001.02 菏泽学院 思想政治教育
刘  熙 2002.01 菏泽学院 思想政治教育
刘莹莹 2001.08 菏泽学院 学前教育
郭  歌 2001.11 菏泽学院 小学教育
田  桐 2001.03 菏泽学院 小学教育
廖  育 2001.03 菏泽学院 小学教育
王晨希 2000.05 菏泽学院 小学教育
王春兰 2001.05 菏泽学院 特殊教育
张  樱 2000.05 菏泽学院 小学教育
刘  盈 2000.04 菏泽学院 小学教育
苏梦奇 2002.02 菏泽学院 小学教育
孙  珂 2000.08 菏泽学院 小学教育
宋凌寒 2000.11 菏泽学院 小学教育
武梦怡 2001.10 菏泽学院 学前教育
高兴燕 2000.12 菏泽学院 学前教育
魏梦瑶 2001.11 菏泽学院 小学教育
陈慧燕 2001.03 菏泽学院 心理学
耿祥荣 2001.01 菏泽学院 心理学
车梦瑶 2001.08 菏泽学院 学前教育
张少艳 1998.09 菏泽学院 小学教育
焦安琪 2000.02 菏泽学院 小学教育
孙慧婕 2001.11 菏泽学院 小学教育
陈梦楠 2000.01 菏泽学院 学前教育
李梦瑶 2001.10 菏泽学院 英语教育
郭成龙 2000.05 菏泽学院 数学与应用数学
孟婷云 1999.09 菏泽学院 数学与应用数学
贾  茹 1999.11 菏泽学院 数学与应用数学
娄燕云 2000.02 菏泽学院 数学与应用数学
冯国荣 2000.09 菏泽学院 数学与应用数学
贾昕悦 1999.11 菏泽学院 数学与应用数学
郭慧媛 1999.10 菏泽学院 数学与应用数学
王东晓 1999.11 菏泽学院 数学与应用数学
耿宇斐 1999.12 菏泽学院 数学与应用数学
李雯璇 1999.06 菏泽学院 数学与应用数学
周新宇 2000.02 菏泽学院 数学与应用数学
方俊芹 1999.12 菏泽学院 数学与应用数学
朱文静 2000.07 菏泽学院 数学与应用数学
赵文丽 2001.05 菏泽学院 数学与应用数学
朱甜甜 2003.08 菏泽学院 学前教育
袁慧珍 2002.10 菏泽学院 学前教育
瞿立媛 2003.07 菏泽学院 学前教育
李  颖 2003.08 菏泽学院 小学教育
徐梦如 2003.07 菏泽学院 小学教育
贾丽雪 2003.01 菏泽学院 小学教育
黄乾乾 2003.10 菏泽学院 小学教育
徐美贤 2003.11 菏泽学院 小学教育
王苗苗 2002.11 菏泽学院 小学教育
刘秋爽 2004.07 菏泽学院 小学教育
袁晓晨 2003.10 菏泽学院 小学教育
时梦群 2003.10 菏泽学院 小学教育
王  腾 2003.07 菏泽学院 小学教育
刘心茹 2002.09 菏泽学院 小学教育
袁梦茹 2003.10 菏泽学院 小学教育
李  园 2003.10 菏泽学院 小学教育
陈  冰 2003.06 菏泽学院 小学教育
黄静思 2003.09 菏泽学院 小学教育
赵  薇 2003.12 菏泽学院 小学教育
卢  婷 2005.01 菏泽学院 小学教育
常乐乐 2003.01 菏泽学院 小学教育
杨  静 2002.11 菏泽学院 小学教育
李怡萍 2003.11 菏泽学院 小学教育
王淑新 2002.11 菏泽学院 小学教育
董文静 2002.12 菏泽学院 小学教育
孙  洁 2003.02 菏泽学院 小学教育
范紫薇 2003.04 菏泽学院 小学教育
马晓宇 2003.09 菏泽学院 小学教育
白珍珍 2003.10 菏泽学院 小学教育
朱  铭 2004.01 菏泽学院 小学教育
黄秋涵 2002.11 菏泽学院 小学教育
董子腾 2003.09 菏泽学院 小学教育
李雪莹 2003.02 菏泽学院 小学教育
时  硕 2004.03 菏泽学院 小学教育
李欣妍 2002.12 菏泽学院 小学教育
王雨露 2003.03 菏泽学院 小学教育
韩  露 2003.04 菏泽学院 小学教育
曹中顺 2005.02 菏泽学院 小学教育
毛佳蕊 2003.02 菏泽学院 小学教育
卢  佳 2003.03 菏泽学院 小学教育
王艳敏 2004.10 菏泽学院 学前教育
胡新蝶 2003.10 菏泽学院 学前教育
曾心诺 2003.05 菏泽学院 学前教育
李  珊 2003.02 菏泽学院 学前教育
程颖颖 2002.12 菏泽学院 学前教育
张  烁 2002.03 菏泽学院 小学教育
何晓娴 2003.09 菏泽学院 小学教育
周媛媛 2003.10 菏泽学院 小学教育
李  云 2004.04 菏泽学院 小学教育
武若丹 2002.09 菏泽学院 小学教育
程雨梦 2003.07 菏泽学院 小学教育
高  冰 2002.12 菏泽学院 小学教育
赵幸昌 2003.01 菏泽学院 小学教育
邱欣欣 2003.08 菏泽学院 小学教育
梁开西 2003.01 菏泽学院 小学教育
王  蕊 2003.05 菏泽学院 小学教育
栾汶卓 2003.05 菏泽学院 小学教育
侯  晟 2002.11 菏泽学院 小学教育
石玉欢 2003.07 菏泽学院 小学教育
唐佳佳 2003.05 菏泽学院 小学教育
李美强 2003.05 菏泽学院 小学教育
胡天秀 2003.10 菏泽学院 小学教育
朱志红 2002.08 菏泽学院 小学教育
谭继通 2004.03 菏泽学院 小学教育
黄  哲 2002.09 菏泽学院 小学教育
张忠师 2002.09 菏泽学院 小学教育
周  晗 2002.12 菏泽学院 小学教育
赵迎迎 2002.03 菏泽学院 小学教育
张  玲 2002.06 菏泽学院 小学教育
袁  晴 2001.08 菏泽学院 小学教育
范庆运 2002.11 菏泽学院 小学教育
陈培越 2003.01 菏泽学院 小学教育
李晓杰 2001.01 菏泽学院 学前教育
孙  悦 2004.01 菏泽学院 小学教育
纪  辉 2002.02 菏泽学院 化学教育
鲁子琪 2001.11 菏泽学院 化学教育
赵美慧 2002.11 菏泽学院 化学教育
孙  晴 2001.06 菏泽学院 化学
张  鑫 2001.10 菏泽学院 生物教育
张  童 2000.12 菏泽学院 体育教育
郑梦妍 2001.10 菏泽学院 英语
王淇妃 2000.12 菏泽学院 学前教育
徐晓涵 2002.07 菏泽学院 学前教育
孙洪发 2000.11 菏泽学院 学前教育
王  洋 1999.09 菏泽学院 学前教育
邵  雨 2000.12 菏泽学院 小学教育
杨  倩 2000.10 菏泽学院 学前教育
周晓佳 2000.09 菏泽学院 学前教育
杜  洁 1999.11 菏泽学院 学前教育
丁晓飞 1999.06 菏泽学院 小学教育
高凤娟 2000.07 菏泽学院 小学教育
高新科 2000.12 菏泽学院 小学教育
王  振 2000.12 菏泽学院 小学教育
谢晋丽 2003.03 菏泽学院 小学教育
孙艳欣 2001.03 菏泽学院 小学教育
刘  鑫 1998.03 菏泽学院 小学教育
聂迪然 2000.01 菏泽学院 小学教育
赵梦娇 1998.12 菏泽学院 小学教育
王  颖 2001.12 菏泽学院 小学教育
高文雪 1999.11 菏泽学院 学前教育
吴艳艳 2000.08 菏泽学院 学前教育
王安龙 2000.02 菏泽学院 学前教育
王小杉 2001.08 菏泽学院 小学教育
张雯丽 2001.10 菏泽学院 小学教育
孙曼瑜 2001.06 菏泽学院 小学教育
巩文婷 2000.12 菏泽学院 学前教育
王文冉 2000.07 菏泽学院 学前教育
邵天慧 2000.02 菏泽学院 学前教育
李  亚 2000.09 菏泽学院 小学教育
曹杨利 2000.05 菏泽学院 小学教育
赵凯丽 2001.05 菏泽学院 小学教育
李  婉 2001.02 菏泽学院 小学教育
张曼丽 2000.06 菏泽学院 学前教育
袁  震 1999.04 菏泽学院 学前教育
孙雪晴 2000.12 菏泽学院 小学教育
贾媛丹 2001.09 菏泽学院 生物科学
王金月 2000.09 菏泽学院 体育教育
单宝龙 2001.01 菏泽学院 体育教育
姬鑫辉 2000.08 菏泽学院 体育教育
聂伟欢 1999.02 菏泽学院 体育教育
周乐园 2000.11 菏泽学院 体育教育
冯善鑫 2001.10 菏泽学院 体育教育
张忱轩 2000.10 山东体育学院 体育教育
刘  义 1996.10 山东体育学院 体育教育
李  健 2000.11 山东体育学院 体育教育
秦  政 2001.09 山东体育学院 体育教育
吴  姗 2001.12 山东体育学院 体育教育
吴  倩 2001.12 山东体育学院 体育教育
石  涛 2000.10 山东体育学院 体育教育
王展鹏 2001.03 山东体育学院 体育教育
王  雪 2001.03 山东体育学院 体育教育
杨星彬 2001.03 山东体育学院 体育教育
张建坤 2001.05 山东体育学院 体育教育
孙加荣 2001.09 山东体育学院 体育教育
江丽梅 2000.12 山东体育学院 体育教育
杜广欣 1999.11 山东体育学院 特殊教育
司凤亮 2001.01 山东体育学院 特殊教育
彭晓燕 1999.06 山东体育学院 特殊教育
朱宇涵 1999.03 山东体育学院 特殊教育
杨永康 1998.12 山东体育学院 体育教学
孙  彬 1998.06 山东体育学院 体育教学
毕雅雯 1997.04 山东体育学院 体育教学
高如悦 1997.04 山东体育学院 体育教学
陈海珊 1999.06 山东体育学院 体育教学
董文静 1998.03 山东体育学院 体育教学
尹伟宇 1997.10 山东体育学院 体育教学
朱德涛 1998.01 山东体育学院 运动训练
马誉健 1997.08 山东体育学院 运动训练
周静逸 1996.08 山东体育学院 社会体育指导
姚晓娜 1996.12 山东体育学院 体育人文社会学
高若琳 1998.04 山东体育学院 运动康复学
肖安然 2001.09 山东体育学院 体育教育
张  超 2000.12 山东体育学院 特殊教育
张  洁 2000.12 山东体育学院 特殊教育
曹浈菁 1998.04 山东体育学院 运动人体科学
冯琬婷 1999.08 山东体育学院 运动训练
张梦瑶 2001.02 山东体育学院 体育教育
高婧媛 2001.03 山东艺术学院 音乐学(师范类)
单程紫琳 2001.01 青岛滨海学院 学前教育
刘  乐 2001.06 青岛滨海学院 学前教育
张  怡 1999.11 青岛滨海学院 学前教育
周怡宁 2000.12 青岛滨海学院 学前教育
刁玉珍 2000.11 青岛滨海学院 学前教育
丁一淼 2001.08 青岛滨海学院 学前教育
张佳琪 2000.12 青岛滨海学院 学前教育
陈竹君 2002.01 青岛滨海学院 学前教育
孟雪梅 2002.05 青岛滨海学院 学前教育
薛媛媛 2001.11 青岛滨海学院 学前教育
毛馨苑 2002.06 青岛滨海学院 学前教育
陈飞燕 2002.07 青岛滨海学院 学前教育
乔雨桐 2002.04 青岛滨海学院 学前教育
徐广慧 2002.03 青岛滨海学院 学前教育
张振莹 2001.03 青岛滨海学院 学前教育
吴柯茹 2002.04 青岛滨海学院 学前教育
王月腾 2002.04 青岛滨海学院 学前教育
刘忆如 2000.12 青岛滨海学院 学前教育
卢艺丹 2001.07 青岛滨海学院 学前教育
刘常茹 2001.02 青岛滨海学院 学前教育
魏  欣 2000.11 青岛滨海学院 学前教育
闫晓艳 2000.05 青岛滨海学院 学前教育
邱飞燕 2000.01 青岛滨海学院 学前教育
贾文烁 2002.03 青岛滨海学院 学前教育
王  晓 2001.11 青岛滨海学院 学前教育
李梦含 2002.01 青岛滨海学院 学前教育
张元齐 2001.05 青岛滨海学院 学前教育
于桂敏 2001.12 青岛滨海学院 学前教育
张支一 2001.08 青岛滨海学院 学前教育
刘  璇 2002.11 青岛滨海学院 学前教育
韩  迅 2002.06 青岛滨海学院 学前教育
李锦锦 2002.05 青岛滨海学院 学前教育
高小茹 2002.06 青岛滨海学院 学前教育
荆汇童 2002.05 青岛滨海学院 学前教育
郭幸怡 2002.04 青岛滨海学院 学前教育
郭慧轩 2000.09 青岛滨海学院 学前教育
周  彤 2001.11 青岛滨海学院 学前教育
苏秀贞 2000.08 青岛滨海学院 学前教育
朱  蕊 1999.12 青岛滨海学院 学前教育
于  洋 2000.10 青岛滨海学院 学前教育
盛文靖 2000.01 青岛滨海学院 学前教育
李婷婷 1999.11 青岛滨海学院 学前教育
李文秀 2000.07 青岛滨海学院 学前教育
李佳雯 2000.05 青岛滨海学院 学前教育
丁晓梅 2000.10 青岛滨海学院 学前教育
车正昊 2001.06 青岛滨海学院 学前教育
李  亚 2000.11 青岛滨海学院 学前教育
梁  钰 2000.02 青岛滨海学院 学前教育
庞雪瑞 2000.01 青岛滨海学院 学前教育
张欣雨 2002.05 青岛滨海学院 学前教育
刘中昊 2002.02 枣庄学院 物理教育
袁鉴宇 2000.06 枣庄学院 物理教育
白志鑫 2001.10 枣庄学院 物理教育
刘念念 2003.02 枣庄学院 五年一贯制学前教育
朱潇涵 2003.04 枣庄学院 五年一贯制学前教育
张馨云 2003.05 枣庄学院 五年一贯制学前教育
刘苏毅 2003.04 枣庄学院 五年一贯制学前教育
吴  澍 2002.11 枣庄学院 五年一贯制学前教育
李潇雅 2003.02 枣庄学院 五年一贯制学前教育
王玉铃 2004.11 枣庄学院 五年一贯制学前教育
张  庆 2003.01 枣庄学院 五年一贯制学前教育
赵  彤 2003.07 枣庄学院 五年一贯制学前教育
韩翔羽 2001.07 枣庄学院 化学
范明月 2000.01 枣庄学院 化学
贾金杰 2000.09 枣庄学院 化学
刘  慧 2001.06 枣庄学院 地理科学
张志成 2000.08 枣庄学院 地理科学
蔡明霖 2000.12 枣庄学院 思想政治教育
王  馨 2001.06 枣庄学院 美术学
侯国梁 2001.10 枣庄学院 美术学
张  悦 2000.11 枣庄学院 美术学
王  琦 1999.01 枣庄学院 美术学
王昊宇 1998.09 枣庄学院 美术学
苗继红 2001.04 枣庄学院 历史学
周博韬 2001.05 枣庄学院 历史学
张慧宇 2001.01 枣庄学院 历史学
姚惠丽 2001.05 枣庄学院 生物科学
陈  璐 2001.03 枣庄学院 生物科学
袁芳园 2001.03 枣庄学院 生物科学
陈晓晴 2001.05 枣庄学院 生物科学
贺  晨 2000.01 枣庄学院 体育教育
刘春源 2001.10 枣庄学院 体育教育
寇东宇 2001.06 枣庄学院 汉语言文学
刘铧锘 2001.07 枣庄学院 汉语言文学
李欣彤 2001.06 枣庄学院 汉语言文学
卢  萍 1998.03 枣庄学院 语文教育
刘梦琦 2002.08 枣庄学院 语文教育
徐率男 2002.05 枣庄学院 语文教育
徐敬圆 2001.02 枣庄学院 语文教育
张雪琪 2003.01 枣庄学院 语文教育
曹艺凡 2002.07 枣庄学院 语文教育
窦真真 2003.04 枣庄学院 语文教育
王剑超 2001.12 枣庄学院 语文教育
沈祥惠 2002.03 枣庄学院 语文教育
韩  如 1999.12 枣庄学院 汉语言文学
唐星宇 2000.07 枣庄学院 汉语言文学
仲  冕 2000.12 枣庄学院 汉语言文学
马  鸣 1997.07 枣庄学院 汉语言文学
杨伟钰 2000.04 枣庄学院 汉语言文学
郭  兴 1999.10 枣庄学院 汉语言文学
刘  健 2000.07 枣庄学院 汉语言文学
李文锐 2000.10 枣庄学院 音乐学
霍建雪 2002.01 枣庄学院 美术教育
宋志钢 2000.04 枣庄学院 音乐学
陈天宇 2001.08 枣庄学院 音乐学
刘昕雨 2001.10 枣庄学院 舞蹈学
沈培艺 2001.05 枣庄学院 舞蹈学
华  晔 2000.11 枣庄学院 舞蹈学
杨  颖 1999.11 枣庄学院 音乐学
钟灿虎 1999.10 枣庄学院 音乐学
于婷婷 2000.01 枣庄学院 音乐学
杨晓寒 1999.12 枣庄学院 音乐学
张  峰 1999.09 枣庄学院 音乐学
刘爱婷 2000.12 枣庄学院 英语
赵奇雪 2001.08 枣庄学院 英语
徐一菲 2001.04 枣庄学院 英语
高伟宇 2001.11 枣庄学院 英语
公卫佳 2000.04 枣庄学院 英语
孙崇莉 2001.08 枣庄学院 数学与应用数学
张彤彤 2001.08 枣庄学院 数学与应用数学
张  瑶 2000.02 枣庄学院 数学与应用数学
赵  琳 1998.09 枣庄学院 数学与应用数学
娄兹薇 1999.11 枣庄学院 数学与应用数学
陈  敏 1999.03 枣庄学院 数学与应用数学
雒春芳 2002.02 枣庄学院 英语教育
宁  恩 2001.10 枣庄学院 英语教育
夏  艺 2002.10 枣庄学院 英语教育
谭圣琳 2002.08 枣庄学院 英语教育
李亚轩 2002.10 枣庄学院 英语教育
李诗语 2001.11 枣庄学院 英语教育
许倩倩 2000.07 枣庄学院 体育教育
司尚星 2002.02 枣庄学院 体育教育
闫栩菁 2001.08 枣庄学院 音乐教育
孙晨如 2002.06 枣庄学院 音乐教育
姜泉丞 2002.05 枣庄学院 音乐教育
薛璐瑶 2001.10 枣庄学院 音乐教育
孙艺宁 2002.12 枣庄学院 学前教育
张  丽 2002.08 枣庄学院 学前教育
李晓萌 2002.09 枣庄学院 学前教育
谢秉琦 2003.01 枣庄学院 学前教育
郑婉婷 2003.12 枣庄学院 学前教育
宋新阳 2002.10 枣庄学院 学前教育
周长萍 2002.10 枣庄学院 学前教育
王思宇 2003.03 枣庄学院 学前教育
崔一博 2001.02 枣庄学院 学前教育
姜明妤 2001.02 枣庄学院 学前教育
商雅涵 2000.06 枣庄学院 学前教育
刘晓媚 2001.04 枣庄学院 学前教育
王誉舒 2001.11 枣庄学院 学前教育
周  蕊 2001.10 枣庄学院 学前教育
刘青青 2000.03 枣庄学院 学前教育
盖子涵 2000.06 枣庄学院 学前教育
张  璇 2000.09 枣庄学院 学前教育
毕亦然 2000.06 枣庄学院 学前教育
曹  志 2001.02 枣庄学院 小学教育
亓慧玉 2000.02 枣庄学院 小学教育
闫秀秀 1999.09 枣庄学院 小学教育
李晓燕 2001.02 枣庄学院 思想政治教育
孙梦瑶 2002.08 枣庄学院 语文教育
陈立霞 2000.06 枣庄学院 汉语言文学
范天石 2001.07 枣庄学院 小学教育
付小婕 2001.06 枣庄学院 小学教育
许一诺 2003.03 枣庄学院 学前教育
张馨月 2000.07 枣庄学院 小学教育
王  琦 1999.12 枣庄学院 美术学
叶小菲 1999.11 青岛大学 小学教育
兰田玉 2000.02 青岛大学 汉语言文学
刘思敏 2000.10 青岛大学 汉语言文学
刘沁渝 2000.09 青岛大学 汉语言文学
窦  勤 2000.02 青岛大学 汉语言文学
樊  晨 2000.03 青岛大学 汉语言文学
张文馨 2001.07 青岛大学 英语
雷鑫颖 2000.11 青岛大学 英语
孙燕妮 2001.02 青岛大学 英语
王  雅 2001.01 青岛大学 英语
刘  阳 2001.01 青岛大学 化学
李明钊 2001.04 青岛大学 化学
江晓阳 2001.03 青岛大学 历史学
孙宁馨 2001.10 青岛大学 地理科学
周雨婷 2001.06 青岛大学 地理科学
史丽丽 2000.02 青岛大学 地理科学
张  峰 2001.03 青岛大学 思想政治教育
仲  佳 2000.11 青岛大学 思想政治教育
许  丛 2001.04 青岛大学 学前教育
薛  琪 2000.10 青岛大学 学前教育
王文雪 2001.02 青岛大学 小学教育
李颖慧 2001.09 青岛大学 小学教育
刘  赫 2000.11 青岛大学 教育技术学
王佳乐 2001.03 青岛大学 小学教育
陈晓彤 2000.09 青岛大学 学前教育
李  姬 2000.11 青岛大学 学前教育
蓝  晨 2000.10 青岛大学 学前教育
张  茜 2001.02 青岛大学 小学教育
李  晨 2001.01 青岛大学 学前教育
王斐世 2000.12 青岛大学 小学教育
张晓琪 2001.02 青岛大学 学前教育
王宁宁 2001.04 青岛大学 学前教育
宋卫香 2001.02 青岛大学 小学教育
郭亚迅 2001.08 青岛大学 小学教育
汪  珺 2001.05 青岛大学 数学与应用数学
薛  文 2001.05 青岛大学 数学与应用数学
李友广 2001.10 青岛大学 体育教育
刘佳晓 2002.09 青岛大学 学前教育
周  芳 2003.07 青岛大学 学前教育
周佳冰 2001.03 青岛大学 学前教育
方潇涵 2003.03 青岛大学 学前教育
徐  宁 2002.10 青岛大学 学前教育
毕佳雨 2003.02 青岛大学 学前教育
李  媛 2003.02 青岛大学 学前教育
陈颖葳 2003.05 青岛大学 学前教育
王祺皓 2002.07 青岛大学 学前教育
王  洲 2003.01 青岛大学 学前教育
孙铭苑 2002.09 青岛大学 学前教育
薄云逸 2003.02 青岛大学 学前教育
韩  笑 2002.09 青岛大学 学前教育
索娇娇 2002.10 青岛大学 学前教育
王文轩 2003.04 青岛大学 学前教育
许予涵 2002.10 青岛大学 学前教育
刘苏迪 2002.12 青岛大学 学前教育
王屿璐 2002.09 青岛大学 学前教育
矫  祎 2003.04 青岛大学 学前教育
王郁金 2002.09 青岛大学 学前教育
盛  蕾 2003.04 青岛大学 学前教育
徐心怡 1999.07 青岛大学 学科教学(语文)
崔瀚冰 1998.06 青岛大学 汉语国际教育
徐  赞 1999.01 青岛大学 学科教学(历史)
刘  敏 1997.11 青岛大学 教育学
刘丽娜 1998.11 青岛大学 教育学
万瑞来 1999.05 青岛大学 小学教育
李笑楠 1997.02 青岛大学 现代教育技术
郑舒婷 2000.11 青岛大学 学科教学(数学)
叶美华 1997.02 青岛大学 学科教学(体育)
李发本 1998.10 青岛大学 学科教学(物理)
黄钰婷 1999.02 青岛大学 学科教学(音乐)
高  赞 2001.10 青岛大学 物理学
丁飞燕 2001.03 青岛大学 物理学
邵雅茹 2000.10 青岛大学 教育技术学
褚志翔 2000.10 潍坊学院 生物科学
刁俊杰 2000.11 潍坊学院 生物科学
贺兰雪 2001.04 潍坊学院 生物科学
刘晓娟 2000.07 潍坊学院 化学
张玮筠 2001.06 潍坊学院 化学
贾闻迪 2001.06 潍坊学院 化学
罗树森 1998.10 潍坊学院 体育教育
王  卓 2001.03 潍坊学院 体育教育
贾广萌 2001.01 潍坊学院 体育教育
钱  雪 2000.11 潍坊学院 体育教育
张子龙 1998.10 潍坊学院 体育教育
陈吉帅 2001.06 潍坊学院 体育教育
高  赟 1999.10 潍坊学院 体育教育
宋伟荣 2001.03 潍坊学院 体育教育
刘  茹 2001.03 潍坊学院 数学与应用数学
郑杜敏 2000.12 潍坊学院 数学与应用数学
刘昭宇 2001.01 潍坊学院 数学与应用数学
张  洁 2001.08 潍坊学院 数学与应用数学
张君丽 1999.11 潍坊学院 数学与应用数学
李燕洁 2000.11 潍坊学院 数学与应用数学
孙小涵 2001.04 潍坊学院 美术学
赵成伟 2001.07 潍坊学院 美术学
张  雪 2000.02 潍坊学院 美术学
李东峻 2000.11 潍坊学院 美术学
潘帅彤 2001.09 潍坊学院 英语
石昊冉 2000.11 潍坊学院 英语
宿香雪 2001.05 潍坊学院 英语
朱冰冰 2001.02 潍坊学院 英语
李玉洁 2000.12 潍坊学院 英语
杜小菲 2001.04 潍坊学院 英语
聂稚力 2001.09 潍坊学院 英语
孔  杰 2000.09 潍坊学院 英语
韩瑞雪 2000.01 潍坊学院 英语
宿琳鸽 1999.08 潍坊学院 英语
陈海聚 2000.07 潍坊学院 英语
王丞琳 2001.04 潍坊学院 学前教育
马洪莉 2001.03 潍坊学院 物理学
李海宁 2000.10 潍坊学院 物理学
朱  瑶 2001.02 潍坊学院 物理学
王庆琳 2001.06 潍坊学院 汉语言文学
祁瑞欣 2001.01 潍坊学院 汉语言文学
李  优 2000.10 潍坊学院 汉语言文学
马绪腾 2001.08 潍坊学院 汉语言文学
叶  子 2001.04 潍坊学院 汉语言文学
李梦真 2001.08 潍坊学院 汉语言文学
江韩楠 2001.08 潍坊学院 汉语言文学
单昱爽 2001.04 潍坊学院 历史学
王梦雨 1999.11 潍坊学院 历史学
孟涵乐 2000.05 潍坊学院 思想政治教育
虞  晴 2001.07 潍坊学院 思想政治教育
段涵月 2000.09 潍坊学院 思想政治教育
杜明真 2001.02 潍坊学院 小学教育
闫  娜 1999.10 潍坊学院 小学教育
乔  静 2000.12 潍坊学院 小学教育
刘雨婷 2001.06 潍坊学院 小学教育
王桂艳 2001.01 潍坊学院 小学教育
朱瑞琪 2000.05 潍坊学院 学前教育
陈  乐 1999.01 潍坊学院 学前教育
刘展荣 1999.10 潍坊学院 学前教育
尹彭秋 1999.11 潍坊学院 学前教育
孙鑫鑫 2000.07 潍坊学院 学前教育
董志娟 2000.01 潍坊学院 学前教育
王  静 2001.08 潍坊学院 特殊教育
沈红娜 2001.10 潍坊学院 特殊教育
栾咏祺 2002.02 潍坊学院 学前教育
邱香源 2002.08 潍坊学院 学前教育
范佳悦 2001.10 潍坊学院 学前教育
曹婷君 2001.10 潍坊学院 学前教育
张鑫迪 2002.04 潍坊学院 学前教育
秦浩然 2002.01 潍坊学院 学前教育
孙  欣 2001.10 潍坊学院 学前教育
郑成龙 2000.09 潍坊学院 特殊教育
杨玉杰 2001.03 潍坊学院 特殊教育
孙相宇 2000.12 潍坊学院 特殊教育
冯亚军 2001.12 潍坊学院 学前教育
郑彤彤 2000.02 潍坊学院 学前教育
吴丽萍 2000.10 潍坊学院 学前教育
赵亚男 2001.08 潍坊学院 学前教育
闫  敏 2000.06 潍坊学院 教育技术学
赵美雪 2002.06 潍坊学院 特殊教育
鲍城华 1999.10 潍坊学院 学前教育
刘  冉 2000.08 潍坊学院 学前教育
台智聪 1999.10 潍坊学院 音乐学
张凤云 1999.02 潍坊学院 学前教育
宋宝宸 2000.12 潍坊学院 音乐学
张  琳 1999.10 潍坊学院 音乐学
姚昆岐 2001.01 潍坊学院 音乐学
周晓磊 2000.02 潍坊学院 音乐学
毕晓满 2001.05 潍坊学院 音乐学
王利盈 2004.08 潍坊学院 音乐学
王惠芳 1999.11 潍坊学院 学前教育
田君涵 2001.11 曲阜远东职业技术学院 早期教育
矫文倩 2002.03 曲阜远东职业技术学院 早期教育
周韶君 1999.07 曲阜远东职业技术学院 早期教育
张晓霞 2002.04 曲阜远东职业技术学院 早期教育
刘艳文 2003.02 曲阜远东职业技术学院 早期教育
刘欣悦 2003.01 曲阜远东职业技术学院 早期教育
刘文华 2001.08 曲阜远东职业技术学院 早期教育
仇心洁 2001.10 曲阜远东职业技术学院 早期教育
王艳萍 2001.12 曲阜远东职业技术学院 早期教育
周怡君 2001.10 曲阜远东职业技术学院 早期教育
鹿桂琳 2002.05 曲阜远东职业技术学院 早期教育
于天时 2002.08 曲阜远东职业技术学院 早期教育
柳明玉 2002.02 曲阜远东职业技术学院 早期教育
黄  宏 2001.01 曲阜远东职业技术学院 早期教育
刘欣琪 2002.10 曲阜远东职业技术学院 早期教育
王  笑 2002.09 曲阜远东职业技术学院 早期教育
吴晓萍 2002.01 曲阜远东职业技术学院 早期教育
王玲娜 2000.10 曲阜远东职业技术学院 早期教育
赵梦瑶 2002.02 曲阜远东职业技术学院 早期教育
秦立霞 2002.06 曲阜远东职业技术学院 早期教育
陈苏萍 2003.08 曲阜远东职业技术学院 早期教育
庞钰睿 2003.01 曲阜远东职业技术学院 早期教育
李欣莲 2002.01 青岛职业技术学院 学前教育
巴婉茹 2001.09 青岛职业技术学院 学前教育
孙晓源 2001.07 青岛职业技术学院 学前教育
李坤玲 2002.04 青岛职业技术学院 学前教育
胡若雯 2001.09 青岛职业技术学院 学前教育
李晓彤 2001.12 青岛职业技术学院 学前教育
韩焰坪 2002.04 青岛职业技术学院 学前教育
冯静静 2002.08 青岛职业技术学院 学前教育
孙艺璇 2002.09 青岛职业技术学院 学前教育
贺景伊 2002.04 青岛职业技术学院 学前教育
张竞之 2002.01 青岛职业技术学院 学前教育
王盛基 2002.08 青岛职业技术学院 音乐教育
白心月 2002.02 青岛职业技术学院 学前教育
刘丽萍 2001.12 青岛职业技术学院 学前教育
邵萍萍 2002.05 青岛职业技术学院 学前教育
孙瑞雪 2001.06 青岛职业技术学院 学前教育
高雪妮 2002.04 青岛职业技术学院 学前教育
孙连雪 2002.02 青岛职业技术学院 学前教育
高梓雅 2002.04 青岛职业技术学院 学前教育
梅嘉欣 2002.10 青岛职业技术学院 学前教育
迟芳芳 2002.11 青岛职业技术学院 学前教育
宫新燕 2003.07 青岛职业技术学院 学前教育
李雪玉 2003.08 青岛职业技术学院 学前教育
李晓彤 2003.02 青岛职业技术学院 学前教育
田  玉 2002.11 青岛职业技术学院 学前教育
张珍珍 2002.12 青岛职业技术学院 学前教育
徐雅琴 2002.09 青岛职业技术学院 学前教育
倪  芃 2003.05 青岛职业技术学院 学前教育
吴  硕 2003.03 青岛职业技术学院 学前教育
辛华杰 2002.09 青岛职业技术学院 音乐教育
宗  毅 2003.07 青岛职业技术学院 音乐教育
韩亚萍 2002.10 青岛职业技术学院 学前教育
陈凯琳 2002.06 青岛职业技术学院 学前教育
张晓春 2003.03 青岛职业技术学院 学前教育
毛  欣 2003.07 青岛职业技术学院 学前教育
江博瑞 2002.12 青岛职业技术学院 学前教育
张楚琳 2002.09 青岛职业技术学院 学前教育
袁  悦 2003.09 青岛职业技术学院 学前教育
杨钰菡 2002.12 青岛职业技术学院 学前教育
金  玲 2002.11 青岛职业技术学院 学前教育
王  帆 2003.01 青岛职业技术学院 学前教育
宋婷婷 2003.06 青岛职业技术学院 学前教育
肖力玮 2002.11 青岛职业技术学院 学前教育
刘虹辛 2003.06 青岛职业技术学院 学前教育
卢胜冉 2002.10 青岛职业技术学院 学前教育
孟  鑫 2003.03 青岛职业技术学院 学前教育
张  硕 2003.01 青岛职业技术学院 学前教育
崔  爽 2003.02 青岛职业技术学院 学前教育
王田煜 2003.05 青岛职业技术学院 学前教育
王梓涵 2002.07 威海职业学院 学前教育
赵柠月 2002.09 威海职业学院 学前教育
马文睿 2001.10 威海职业学院 学前教育
张玉莹 2002.10 威海职业学院 学前教育
朱晓絮 2001.10 威海职业学院 学前教育
高雪娜 2002.01 威海职业学院 学前教育
吕佳瑜 2001.11 山东女子学院 小学教育
高  灿 2002.03 山东女子学院 小学教育
马晓琛 2000.05 山东女子学院 小学教育
孟祥璇 2001.05 山东女子学院 小学教育
徐郡遥 2001.05 山东女子学院 小学教育
赵  雪 2001.06 山东女子学院 学前教育
张  颖 2001.05 山东女子学院 学前教育
李  涵 2000.12 山东女子学院 学前教育
闫家宁 2001.08 山东女子学院 学前教育
郭孟涵 2000.09 山东女子学院 学前教育
吕雅如 2001.10 山东女子学院 学前教育
孙葶洳 2001.10 山东女子学院 学前教育
吕清源 2001.01 山东女子学院 学前教育
张  玉 2001.12 山东女子学院 学前教育
刘广喆 1999.10 山东女子学院 学前教育
王孜今 2001.03 山东女子学院 学前教育
吴  丽 1998.07 山东女子学院 学前教育
翟文静 1999.10 山东女子学院 学前教育
袁雨媞 2000.01 山东女子学院 学前教育
孙  悦 2001.09 山东女子学院 学前教育
刘淑敏 1999.04 山东女子学院 学前教育
刘环环 2002.09 山东女子学院 学前教育
袁雪纯 2000.03 山东女子学院 学前教育
豆晨宇 2000.01 山东女子学院 学前教育
姜晖力 1999.12 山东女子学院 学前教育
付方瑾 1999.10 山东女子学院 学前教育
陈  雪 2000.02 山东女子学院 学前教育
孙思涵 2001.05 济宁职业技术学院 学前教育
杨欣莹 2003.01 济宁职业技术学院 学前教育
张梦圆 2001.08 济宁职业技术学院 学前教育
任风壮 2001.11 济宁职业技术学院 学前教育
高靖雯 2002.02 济宁职业技术学院 学前教育
吴扣扣 2002.04 济宁职业技术学院 学前教育
张新宇 2002.02 济宁职业技术学院 学前教育
丁佳其 2002.10 济宁职业技术学院 学前教育
潘素欣 2003.01 济宁职业技术学院 学前教育
魏文欣 2002.09 济宁职业技术学院 学前教育
王  杰 2003.04 济宁职业技术学院 学前教育
闫傲琪 2002.06 济宁职业技术学院 学前教育
刘  菁 2002.08 济宁职业技术学院 学前教育
杨  璐 2002.09 济宁职业技术学院 学前教育
李筱涵 2001.11 济宁职业技术学院 学前教育
王梦茹 2002.02 济宁职业技术学院 学前教育
张丁月 2002.03 济宁职业技术学院 学前教育
王鑫月 2002.06 济宁职业技术学院 学前教育
周  一 2000.12 济宁职业技术学院 学前教育
牛  月 2001.03 济宁职业技术学院 学前教育
刘英莲 2001.10 济宁职业技术学院 学前教育
李文启 2001.12 济宁职业技术学院 学前教育
李心悦 2002.02 济宁职业技术学院 学前教育
裴家丽 2002.02 济宁职业技术学院 学前教育
孙文娟 2002.02 济宁职业技术学院 学前教育
李春萌 2002.03 济宁职业技术学院 学前教育
李  研 2002.01 济宁职业技术学院 学前教育
王远骄 2002.03 济宁职业技术学院 学前教育
孙春阳 2001.10 济宁职业技术学院 学前教育
王晓杰 1996.03 济宁职业技术学院 学前教育
李  红 1991.01 济宁职业技术学院 学前教育
张雨露 2002.05 济宁职业技术学院 学前教育
孟夕然 2001.07 济宁职业技术学院 学前教育
许彩浩 2001.08 济宁职业技术学院 学前教育
吴  楠 2003.01 济宁职业技术学院 学前教育
刘金华 2002.03 济宁职业技术学院 学前教育
张  斌 2001.10 济宁职业技术学院 学前教育
王佳惠 2001.12 济宁职业技术学院 学前教育
高  琳 2002.02 济宁职业技术学院 学前教育
李家彤 2002.07 济宁职业技术学院 学前教育
李晓炫 2001.02 济宁职业技术学院 学前教育
谢  荣 2002.08 济宁职业技术学院 学前教育
窦秀凤 2001.09 济宁职业技术学院 学前教育
李甲帅 2002.02 济宁职业技术学院 学前教育
高佳伟 2002.02 济宁职业技术学院 学前教育
付红静 2002.11 济宁职业技术学院 学前教育
张书文 2002.12 济宁职业技术学院 学前教育
孙朝辉 2000.11 济宁职业技术学院 学前教育
魏  迪 2001.12 济宁职业技术学院 学前教育
赵紫依 2002.05 济宁职业技术学院 学前教育
崔洪云 2001.09 济宁职业技术学院 学前教育
山梦娜 2003.10 济宁职业技术学院 学前教育
任  灿 2003.10 济宁职业技术学院 学前教育
袁  佳 2003.11 济宁职业技术学院 学前教育
王佑乐 2002.11 济宁职业技术学院 学前教育
李  嘉 2003.09 济宁职业技术学院 学前教育
张蕊蕊 2003.02 济宁职业技术学院 学前教育
袁金莹 2004.01 济宁职业技术学院 学前教育
黄玉枝 2002.10 济宁职业技术学院 学前教育
王文倩 2003.08 济宁职业技术学院 学前教育
郭如慧 2003.10 济宁职业技术学院 学前教育
张馨雨 2002.12 济宁职业技术学院 学前教育
靳晓雪 2002.07 济宁职业技术学院 学前教育
杨以哲 2002.05 济宁职业技术学院 学前教育
姜竹杉 2001.12 济宁职业技术学院 学前教育
苏雨萱 2002.07 济宁职业技术学院 学前教育
张文博 2003.05 济宁职业技术学院 学前教育
王  淼 2002.04 济宁职业技术学院 学前教育
贾子晴 2001.11 济宁职业技术学院 学前教育
秦晓娟 2002.07 潍坊职业学院 学前教育
贺文珂 2002.10 潍坊职业学院 学前教育
李玉青 2002.03 潍坊职业学院 学前教育
徐  红 2000.10 潍坊职业学院 学前教育
魏鑫雨 2001.10 潍坊职业学院 学前教育
张金晓 2001.12 潍坊职业学院 学前教育
李朝晖 2002.03 潍坊职业学院 学前教育
陈欣迪 2002.07 潍坊职业学院 学前教育
李晓璐 2002.03 潍坊职业学院 学前教育
徐晓雨 2002.05 潍坊职业学院 学前教育
程云瑄 2001.12 潍坊职业学院 学前教育
王  岩 2002.11 潍坊职业学院 学前教育
徐建栋 2001.05 潍坊职业学院 学前教育
周骏飞 2002.07 潍坊职业学院 学前教育
王永慧 2001.09 潍坊职业学院 学前教育
唐  嘉 2002.05 潍坊职业学院 学前教育
孙  滕 2002.02 潍坊职业学院 学前教育
林  欣 2002.05 潍坊职业学院 学前教育
王  嘉 2002.09 潍坊职业学院 学前教育
邢丽君 2002.12 潍坊职业学院 学前教育
赵庆栋 2002.06 潍坊职业学院 学前教育
米凡苏 2002.05 潍坊职业学院 学前教育
翟艺琳 2002.08 潍坊职业学院 学前教育
蒋亚蕊 2000.12 潍坊职业学院 学前教育
马  潇 2001.11 潍坊职业学院 学前教育
华丽红 2002.07 潍坊职业学院 学前教育
崔金茹 2001.10 潍坊职业学院 学前教育
贾  茜 2003.01 潍坊职业学院 学前教育
张  璐 2002.07 潍坊职业学院 学前教育
王欣玥 2002.02 潍坊职业学院 学前教育
李  鑫 2002.02 潍坊职业学院 学前教育
金  杨 2002.03 潍坊职业学院 学前教育
张学坤 2001.08 潍坊职业学院 学前教育
王晨冉 2001.11 潍坊职业学院 学前教育
苏  晨 2001.11 潍坊职业学院 学前教育
董  杰 2002.02 潍坊职业学院 学前教育
彭一诺 2002.07 潍坊职业学院 学前教育
马缘缘 2000.04 潍坊职业学院 学前教育
杨雅雯 2002.02 潍坊职业学院 学前教育
王盛强 2003.02 潍坊职业学院 学前教育
崔新颖 2002.12 潍坊职业学院 学前教育
武皓月 2002.10 潍坊职业学院 学前教育
潘亚茹 2001.12 潍坊职业学院 学前教育
李诺莹 2002.11 潍坊职业学院 学前教育
王  蕊 2003.02 潍坊职业学院 学前教育
张金泰 2003.04 潍坊职业学院 学前教育
赵  军 2001.08 潍坊职业学院 学前教育
姚程云 2001.10 潍坊职业学院 学前教育
纪晓洁 2003.04 潍坊职业学院 学前教育
王寒月 2002.11 潍坊职业学院 学前教育
郭贝贝 2002.01 潍坊职业学院 学前教育
王菁楠 2003.08 潍坊职业学院 学前教育
王  航 2002.10 潍坊职业学院 学前教育
卢芊竹 2003.01 潍坊职业学院 学前教育
万书宏 2002.12 潍坊职业学院 学前教育
孙  雪 2002.12 潍坊职业学院 学前教育
胡亚琳 2003.01 潍坊职业学院 学前教育
徐旖晗 2003.05 潍坊职业学院 学前教育
金  峥 2001.08 潍坊职业学院 学前教育
杨欣媛 2002.12 潍坊职业学院 学前教育
李  文 2002.12 潍坊职业学院 学前教育
矫文睿 2003.01 潍坊职业学院 学前教育
姜富荣 2003.01 潍坊职业学院 学前教育
袁  泉 2003.10 潍坊职业学院 学前教育
林凯欣 2003.04 潍坊职业学院 学前教育
王金融 2001.12 潍坊职业学院 学前教育
蔺千媛 2002.09 潍坊职业学院 学前教育
李建平 2003.08 潍坊职业学院 学前教育
矫文悦 2002.09 潍坊职业学院 学前教育
纪  超 2002.12 潍坊职业学院 学前教育
孙腾飞 2001.12 潍坊职业学院 学前教育
曹继红 2002.11 潍坊职业学院 学前教育
袁蒙蒙 2002.12 潍坊职业学院 学前教育
刘宝潞 2002.11 潍坊职业学院 学前教育
毛韵潼 2002.04 潍坊职业学院 学前教育
张  群 2002.12 潍坊职业学院 学前教育
段贝贝 2002.08 潍坊职业学院 学前教育
王鹏璇 2003.01 潍坊职业学院 学前教育
李  姗 2003.04 潍坊职业学院 学前教育
肖梦宇 2002.09 潍坊职业学院 学前教育
潘艺凤 2001.09 潍坊职业学院 学前教育
吕心如 2003.07 潍坊职业学院 学前教育
陈文欣 2002.11 潍坊职业学院 学前教育
房倩倩 2003.08 潍坊职业学院 学前教育
金玉辛 2002.11 烟台职业学院 五年一贯制学前教育(师范类)
孟令馨 2003.04 烟台职业学院 五年一贯制学前教育(师范类)
丁一珊 2001.02 烟台职业学院 五年一贯制学前教育(师范类)
王丽徽 2002.10 烟台职业学院 五年一贯制学前教育(师范类)
翟自力 2001.11 烟台职业学院 学前教育(师范类)
王文柯 2001.09 烟台职业学院 学前教育(师范类)
张  楠 2001.12 烟台职业学院 学前教育(师范类)
林天琦 2002.07 烟台职业学院 学前教育(师范类)
肖  珂 2001.07 烟台职业学院 学前教育(师范类)
姜瑞晴 2002.03 烟台职业学院 学前教育(师范类)
孙梦璐 2002.07 烟台职业学院 学前教育(师范类)
韩雨宸 2002.04 烟台职业学院 学前教育(师范类)
张馨一 2002.07 烟台职业学院 学前教育(师范类)
王  俏 2001.12 烟台职业学院 学前教育(师范类)
王晓蕾 2001.10 烟台职业学院 学前教育(师范类)
周  晨 2001.12 烟台职业学院 学前教育(师范类)
文  欣 2002.06 烟台职业学院 学前教育(师范类)
魏代雨 2001.04 烟台职业学院 学前教育(师范类)
李真真 2001.12 烟台职业学院 学前教育(师范类)
刘桂菊 2003.08 烟台职业学院 学前教育(师范类)
胡文帅 2001.12 烟台职业学院 学前教育(师范类)
李慧迪 2003.06 烟台职业学院 五年一贯制学前教育(师范类)
鞠晓涵 2002.10 烟台职业学院 五年一贯制学前教育(师范类)
王瑞慧 2003.01 烟台职业学院 五年一贯制学前教育(师范类)
孙浩宁 2002.09 烟台职业学院 五年一贯制学前教育(师范类)
叶子雯 2002.09 烟台职业学院 五年一贯制学前教育(师范类)
朱芸娜 2002.02 烟台职业学院 五年一贯制学前教育(师范类)
李超悦 2002.06 烟台职业学院 五年一贯制学前教育(师范类)
孙  硕 2003.08 烟台职业学院 五年一贯制学前教育(师范类)
王彩祯 2002.10 烟台职业学院 五年一贯制学前教育(师范类)
王  斐 2003.01 烟台职业学院 五年一贯制学前教育(师范类)
张雅欣 2002.11 烟台职业学院 五年一贯制学前教育(师范类)
刘  帅 2001.12 东营职业学院 小学教育
刘  赟 2000.10 东营职业学院 小学教育
薛文迪 2001.04 东营职业学院 小学教育
李  洋 2002.05 东营职业学院 小学教育
张恩彤 2001.05 东营职业学院 小学教育
李  琪 2002.07 东营职业学院 学前教育
李树敏 2002.01 东营职业学院 学前教育
王晓涵 2002.09 东营职业学院 学前教育
王元芯 2002.06 东营职业学院 学前教育
黄  超 2002.06 东营职业学院 学前教育
李  雪 2001.03 东营职业学院 学前教育
薛俊星 2001.12 东营职业学院 学前教育
张晓叶 2002.01 东营职业学院 学前教育
鲁克盼 2002.02 东营职业学院 学前教育
徐营莉 2002.04 东营职业学院 学前教育
徐华辰 2001.10 东营职业学院 学前教育
高  鑫 2002.03 东营职业学院 学前教育
王静雯 2002.07 东营职业学院 学前教育
徐  新 2002.10 东营职业学院 学前教育
徐子钧 2002.04 东营职业学院 学前教育
贾艳楠 2002.01 东营职业学院 学前教育
王秀文 2002.02 东营职业学院 学前教育
孙凯月 2002.04 东营职业学院 学前教育
高  艺 2002.08 东营职业学院 学前教育
魏子晴 2002.05 东营职业学院 学前教育
庞  硕 2001.07 东营职业学院 学前教育
李兆敏 2002.01 东营职业学院 学前教育
徐雅婷 2002.01 东营职业学院 学前教育
王雨杰 2001.09 东营职业学院 学前教育
张  钰 2001.04 东营职业学院 学前教育
肖  涵 2003.12 东营职业学院 学前教育
王乾雪 2003.06 东营职业学院 学前教育
王盼盼 2001.10 东营职业学院 学前教育
张梦芝 2002.11 东营职业学院 学前教育
苏亚婷 2002.07 东营职业学院 学前教育
王  莹 2002.12 东营职业学院 学前教育
康梦君 2003.03 东营职业学院 学前教育
李家孜 2002.10 东营职业学院 学前教育
王  萱 2003.05 东营职业学院 学前教育
张颖娜 2001.02 东营职业学院 学前教育
黄欣彤 2004.04 东营职业学院 学前教育
苏雪薇 2003.10 东营职业学院 学前教育
车琪琪 2003.03 东营职业学院 学前教育
李芳芳 2005.09 东营职业学院 学前教育
李文晓 2003.01 东营职业学院 学前教育
毛明慧 2003.03 东营职业学院 学前教育
王佳倪 2003.07 东营职业学院 学前教育
张佳怡 2003.02 东营职业学院 学前教育
朱元娇 2002.11 东营职业学院 学前教育
陈淑萍 2002.09 东营职业学院 学前教育
高燕军 2001.12 东营职业学院 学前教育
张文蔚 2002.06 东营职业学院 学前教育
苗伊婷 2002.03 东营职业学院 学前教育
李佳芮 2001.09 东营职业学院 学前教育
刘玉梅 2001.12 东营职业学院 学前教育
王新超 2002.08 东营职业学院 学前教育
邓  玥 2001.12 东营职业学院 学前教育
徐梦帆 2003.02 东营职业学院 学前教育
李超楠 2002.12 东营职业学院 学前教育
孟紫薇 2002.11 东营职业学院 学前教育
张玫俊 2002.02 东营职业学院 学前教育
王  浩 2002.02 东营职业学院 学前教育
付学雯 2002.01 东营职业学院 学前教育
周一飞 2002.04 东营职业学院 学前教育
刘  虹 2002.06 东营职业学院 小学教育
康立慧 2002.12 东营职业学院 小学教育
顾雪程 2003.10 东营职业学院 学前教育
李舒文 2001.04 东营职业学院 小学教育
李  萍 2001.10 滨州职业学院 学前教育
张  蕾 2002.01 滨州职业学院 学前教育
苑甜甜 2002.09 滨州职业学院 学前教育
李  梦 2002.06 滨州职业学院 学前教育
陈宇晴 2001.10 滨州职业学院 学前教育
吕  迪 2001.04 滨州职业学院 学前教育
陈鑫婷 2002.12 滨州职业学院 学前教育
吴晨茹 2000.08 滨州职业学院 学前教育
林宸羽 2002.03 滨州职业学院 学前教育
王霖茹 2002.04 滨州职业学院 学前教育
杜冰雁 2001.06 滨州职业学院 学前教育
张坤伟 2001.09 滨州职业学院 学前教育
孙文佳 2002.01 滨州职业学院 学前教育
王玫懿 2001.08 滨州职业学院 学前教育
牟小清 2001.07 滨州职业学院 学前教育
马晓玉 2002.07 滨州职业学院 学前教育
张海萍 2001.10 滨州职业学院 学前教育
刘  冉 2003.05 滨州职业学院 学前教育
杜雨佳 2001.04 滨州职业学院 学前教育
刘  芳 2001.07 滨州职业学院 学前教育
江  文 2002.05 滨州职业学院 学前教育
薛于琪 2002.03 滨州职业学院 学前教育
王昭悦 2001.11 滨州职业学院 学前教育
周  鑫 2001.06 滨州职业学院 学前教育
霍雪婷 2003.01 滨州职业学院 学前教育
刘晓棠 2002.09 滨州职业学院 学前教育
张梦蝶 2002.11 滨州职业学院 学前教育
张志坪 2002.09 滨州职业学院 学前教育
杜冰雁 2002.10 滨州职业学院 学前教育
吴喜鸽 2002.11 滨州职业学院 学前教育
李孟飞 2002.09 滨州职业学院 学前教育
巩潇涵 2003.07 滨州职业学院 学前教育
耿晓微 2003.01 滨州职业学院 学前教育
崔泽慧 2002.11 滨州职业学院 学前教育
孙  悦 2002.10 滨州职业学院 学前教育
曹文晶 2002.09 滨州职业学院 学前教育
张骏骑 2002.12 滨州职业学院 学前教育
张  晓 2002.12 滨州职业学院 学前教育
吴悦迪 2002.11 滨州职业学院 学前教育
崔明月 2002.10 滨州职业学院 学前教育
崔佳慧 2002.12 滨州职业学院 学前教育
付  娜 2003.02 滨州职业学院 学前教育
杨春洁 2002.08 滨州职业学院 学前教育
罗爱婷 2003.04 滨州职业学院 学前教育
于朝熠 2003.01 滨州职业学院 学前教育
李若男 2002.10 滨州职业学院 学前教育
段传铭 2002.02 滨州职业学院 学前教育
朱闫家驹 2002.03 滨州职业学院 学前教育
楚爱淑 2003.01 滨州职业学院 学前教育
解欣瑶 2002.12 滨州职业学院 学前教育
赵新宇 2002.09 山东科技职业学院 学前教育
曲雯俊 2001.03 山东科技职业学院 学前教育
邵紫妍 2002.03 山东科技职业学院 学前教育
石全玉 2002.02 山东科技职业学院 学前教育
马玉丽 2002.04 山东科技职业学院 学前教育
耿春雨 2002.03 山东科技职业学院 学前教育
常  航 2001.11 山东科技职业学院 学前教育
杨  欣 2001.11 山东科技职业学院 学前教育
李江南 2000.10 山东科技职业学院 学前教育
丁文雅 2001.08 山东科技职业学院 学前教育
玄  雯 2001.09 山东科技职业学院 学前教育
范凤洁 2002.02 山东科技职业学院 学前教育
朱吉伟 2002.07 山东科技职业学院 学前教育
门晓慧 2002.07 山东科技职业学院 学前教育
苏心茹 2002.06 山东科技职业学院 学前教育
黄雨晴 2002.04 山东科技职业学院 学前教育
范友文 2001.11 山东科技职业学院 学前教育
魏  巍 2002.08 山东科技职业学院 学前教育
黄鸿才 2000.11 山东科技职业学院 学前教育
邓  青 2001.03 潍坊科技学院 学前教育
王虹娇 2000.09 潍坊科技学院 学前教育
段创奇 2000.12 潍坊科技学院 学前教育
王志鹏 2001.04 潍坊科技学院 学前教育
张文霞 2000.11 潍坊科技学院 学前教育
王若彤 2001.07 潍坊科技学院 学前教育
徐婉宸 2001.05 潍坊科技学院 学前教育
逄  芬 2001.02 潍坊科技学院 学前教育
刘睿姣 2001.02 潍坊科技学院 学前教育
魏  雯 2000.10 潍坊科技学院 学前教育
张泽楷 2000.08 潍坊科技学院 学前教育
王振晓 1999.01 潍坊科技学院 学前教育
王紫琦 2000.02 潍坊科技学院 学前教育
李慧芳 1998.06 潍坊科技学院 学前教育
郑舒允 2000.05 潍坊科技学院 学前教育
苗  欣 2000.05 潍坊科技学院 学前教育
秦利玲 2000.03 潍坊科技学院 学前教育
刘星宇 2000.01 潍坊科技学院 学前教育
张天旸 1999.06 潍坊科技学院 学前教育
陈  兵 2000.11 潍坊科技学院 学前教育
张梦远 2000.11 潍坊科技学院 学前教育
刘冰茹 1999.11 潍坊科技学院 学前教育
潘爱艾 1999.11 潍坊科技学院 学前教育
丁  娜 1998.10 潍坊科技学院 学前教育
邹馥汀 1999.09 潍坊科技学院 学前教育
黄晓阳 2000.01 潍坊科技学院 学前教育
葛亚南 2000.03 潍坊科技学院 学前教育
周洁茹 2001.08 潍坊科技学院 学前教育
隋玉婷 2000.06 潍坊科技学院 学前教育
蒋丽杰 2000.03 潍坊科技学院 学前教育
王梅榕 2000.04 潍坊科技学院 学前教育
殷  瑜 2000.05 潍坊科技学院 学前教育
冯柏雨 1999.09 潍坊科技学院 学前教育
纪梓祎 2002.07 潍坊科技学院 学前教育
王念珍 2001.08 潍坊科技学院 学前教育
张亚男 2002.01 潍坊科技学院 学前教育
刘泓琳 2000.06 潍坊科技学院 学前教育
杨  敏 2002.02 潍坊科技学院 学前教育
马小茹 2002.07 潍坊科技学院 学前教育
蒋晓捷 2002.10 潍坊科技学院 学前教育
范红宇 2002.08 潍坊科技学院 学前教育
石凤倩 2001.06 潍坊科技学院 学前教育
李艳红 2001.09 潍坊科技学院 学前教育
张心语 2002.09 潍坊科技学院 学前教育
邓  润 2001.10 潍坊科技学院 学前教育
姜昭敏 2002.07 潍坊科技学院 学前教育
陈子轩 2002.12 潍坊科技学院 学前教育
王亚翔 2001.09 潍坊科技学院 学前教育
江一帆 2002.07 潍坊科技学院 学前教育
陈  琳 2002.07 潍坊科技学院 学前教育
孔  蒙 2001.12 潍坊科技学院 学前教育
孙楚涵 2001.11 潍坊科技学院 学前教育
孙维聪 2001.04 潍坊科技学院 学前教育
樊舣希 2002.12 潍坊科技学院 学前教育
张晓懿 2003.01 潍坊科技学院 学前教育
韩誉宁 2002.10 潍坊科技学院 学前教育
毛西月 2002.09 潍坊科技学院 学前教育
刘  晨 2002.03 潍坊科技学院 学前教育
杨雅迪 2003.05 潍坊科技学院 学前教育
张慧娟 2002.10 潍坊科技学院 学前教育
汪俊含 2003.07 潍坊科技学院 学前教育
赵  霜 2003.01 潍坊科技学院 学前教育
李晓萌 2003.08 潍坊科技学院 学前教育
程  玉 2000.06 山东英才学院 学前教育
刘成雯 2001.02 山东英才学院 学前教育
林孟欣 2000.11 山东英才学院 学前教育
付子薇 2000.12 山东英才学院 学前教育
王祎宁 2001.02 山东英才学院 学前教育
陈兆远 2001.02 山东英才学院 学前教育
梁萌萌 2000.05 山东英才学院 学前教育
于慧慧 2001.06 山东英才学院 学前教育
陈淑月 2000.10 山东英才学院 学前教育
王  莹 2000.02 山东英才学院 学前教育
文晓静 2001.02 山东英才学院 学前教育
朱晓菲 2001.05 山东英才学院 学前教育
边子珍 2000.10 山东英才学院 学前教育
王  蕾 2000.10 山东英才学院 学前教育
谢元康 1999.09 山东英才学院 学前教育
王  鑫 2001.10 山东英才学院 学前教育
何一萌 2001.08 山东英才学院 学前教育
崔嘉琪 2000.10 山东英才学院 学前教育
吕泽涵 2000.10 山东英才学院 学前教育
李  梅 2000.09 山东英才学院 学前教育
吴祉萱 1999.11 山东英才学院 学前教育
庄  杰 1999.06 山东英才学院 学前教育
祝晓雨 2000.07 山东英才学院 学前教育
张子昂 2000.10 山东英才学院 学前教育
刘晓芮 2000.08 山东英才学院 学前教育
隋晓洁 2000.09 山东英才学院 学前教育
胡琳琳 2001.07 山东英才学院 学前教育
姬沛瑶 2000.01 山东英才学院 学前教育
刘欣圆 2001.02 山东英才学院 学前教育
范浩然 2000.01 山东英才学院 学前教育
别蕊彤 1999.09 山东英才学院 学前教育
陈俐莹 1999.12 山东英才学院 学前教育
宋佳佳 2001.01 山东英才学院 学前教育
陈  瑶 1999.03 山东英才学院 学前教育
王诗颖 2001.05 山东英才学院 学前教育
杨  阳 2001.11 山东英才学院 学前教育
张辰阳 2001.01 山东英才学院 学前教育
刘金钰 2002.08 山东英才学院 学前教育
张  晨 2000.04 山东英才学院 学前教育
李  雯 2000.11 山东英才学院 学前教育
李柏橦 2001.04 山东英才学院 学前教育
范心怡 1999.10 山东英才学院 学前教育
齐正举 2000.08 山东英才学院 学前教育
方  硕 2001.06 山东英才学院 学前教育
彭欣颖 1999.11 山东英才学院 学前教育
李明钰 2002.08 山东英才学院 学前教育
李文琦 2001.03 山东英才学院 学前教育
王宁馨 2001.12 山东英才学院 学前教育
孙亚欣 2002.08 山东英才学院 学前教育
王映鸽 2002.05 山东英才学院 学前教育
张晓菲 2002.10 山东英才学院 学前教育
崔丁怡 2002.06 山东英才学院 学前教育
杨子铭 2002.04 山东英才学院 学前教育
张天宇 2001.10 山东英才学院 学前教育
王一璇 2001.09 山东英才学院 学前教育
孔爱静 2002.06 山东英才学院 学前教育
季慧悦 2001.12 山东英才学院 学前教育
王  睿 2001.06 山东英才学院 学前教育
刘一帆 2002.02 山东英才学院 学前教育
蔚成苑 2002.04 东营科技职业学院 学前教育
王  菲 2002.12 东营科技职业学院 学前教育
谢丽君 2001.11 东营科技职业学院 学前教育
张玉琼 2002.01 东营科技职业学院 学前教育
王淑萍 2002.10 东营科技职业学院 学前教育
于卫娟 2003.01 东营科技职业学院 学前教育
赵  佳 2001.08 东营科技职业学院 学前教育
李汶杰 2001.12 东营科技职业学院 学前教育
白  悦 2001.11 东营科技职业学院 学前教育
田庆华 2001.08 东营科技职业学院 学前教育
于祖豪 2002.09 东营科技职业学院 学前教育
李文慧 2001.10 东营科技职业学院 学前教育
郑梦涵 2002.07 东营科技职业学院 学前教育
聂圣洁 2002.02 东营科技职业学院 学前教育
韩丽婷 2001.11 东营科技职业学院 学前教育
宋世睿 2002.05 东营科技职业学院 学前教育
许雨彤 2002.05 东营科技职业学院 学前教育
于晓燕 2001.08 东营科技职业学院 学前教育
李梦茹 2002.02 东营科技职业学院 学前教育
邵文静 2002.05 东营科技职业学院 学前教育
刘筱乐 2002.06 东营科技职业学院 学前教育
林家亿 2002.07 东营科技职业学院 学前教育
田欣冉 2002.04 东营科技职业学院 学前教育
高锡芸 2002.03 东营科技职业学院 学前教育
王  涵 2002.03 淄博职业学院 学前教育
李开彤 2001.12 淄博职业学院 学前教育
朱书瑶 2003.03 淄博职业学院 学前教育
岳  硕 2002.09 淄博职业学院 学前教育
牛雅茹 2001.10 淄博职业学院 学前教育
张红玉 2002.02 淄博职业学院 学前教育
杨淑蕊 2003.04 淄博职业学院 学前教育
刘  云 2001.12 淄博职业学院 学前教育
李鑫玲 2002.01 淄博职业学院 学前教育
迟珊娜 2002.04 淄博职业学院 学前教育
张晓彤 2002.09 淄博职业学院 学前教育
鉴茹萍 2002.02 淄博职业学院 学前教育
陈晓薇 2002.03 淄博职业学院 学前教育
马若玉 2002.05 淄博职业学院 学前教育
尚  峻 2001.04 淄博职业学院 学前教育
路俊晓 2000.04 淄博职业学院 学前教育
李  瑶 2002.01 淄博职业学院 学前教育
王  蕊 2002.06 淄博职业学院 学前教育
徐韵颖 2002.09 淄博职业学院 学前教育
陈  然 2002.01 淄博职业学院 学前教育
苗田田 2000.11 青岛恒星科技学院 学前教育
张  敏 2000.01 青岛恒星科技学院 学前教育
王一鸣 2000.08 青岛恒星科技学院 学前教育
张晓宇 2001.07 青岛恒星科技学院 学前教育
史嘉宁 2001.03 青岛恒星科技学院 学前教育
张  乐 2000.11 青岛恒星科技学院 学前教育
于雪婷 2001.09 青岛恒星科技学院 学前教育
李洪飞 2001.04 青岛恒星科技学院 学前教育
张绍芳 2000.10 青岛恒星科技学院 学前教育
张晓东 2000.06 青岛恒星科技学院 学前教育
蒋雨琦 2000.09 青岛恒星科技学院 学前教育
马晓倩 2001.01 青岛恒星科技学院 学前教育
贾书媛 1999.10 青岛恒星科技学院 学前教育
赵玉圣 2000.10 青岛恒星科技学院 学前教育
董福奇 2000.11 青岛恒星科技学院 学前教育
张惠茹 2000.06 青岛恒星科技学院 学前教育
郭璐璐 2000.12 青岛恒星科技学院 学前教育
姜晓云 2001.07 青岛恒星科技学院 学前教育
张  迪 1999.12 青岛恒星科技学院 学前教育
王炫懿 2000.04 青岛恒星科技学院 学前教育
王微微 2000.10 青岛恒星科技学院 学前教育
张  倩 1999.11 青岛恒星科技学院 学前教育
许  倩 2000.11 青岛恒星科技学院 学前教育
纪缘奇 2002.05 青岛恒星科技学院 学前教育
冷  洁 2001.09 青岛恒星科技学院 学前教育
王健莹 2002.09 青岛恒星科技学院 学前教育
王奕璇 2002.05 青岛恒星科技学院 学前教育
王钰佳 2002.01 青岛恒星科技学院 学前教育
王萍萍 1999.07 青岛恒星科技学院 学前教育
安莹慧 2002.06 青岛恒星科技学院 学前教育
毕子健 2002.07 山东工业职业学院 学前教育
顾  华 2001.11 山东工业职业学院 学前教育
李梦霜 2001.10 山东工业职业学院 学前教育
高  攀 2002.07 山东工业职业学院 学前教育
杨  娜 2002.05 山东工业职业学院 学前教育
宋宜骏 2002.08 山东工业职业学院 学前教育
相妹欢 2002.03 山东工业职业学院 学前教育
纪  欣 2002.10 山东工业职业学院 学前教育
任裕腾 2002.09 山东工业职业学院 学前教育
王修婷 2002.09 山东工业职业学院 学前教育
李  萌 2000.05 青岛黄海学院 学前教育
范一新 2000.01 青岛黄海学院 学前教育
寇晓菲 1999.10 青岛黄海学院 学前教育
张舰匀 2000.06 青岛黄海学院 学前教育
张立伟 1999.06 青岛黄海学院 学前教育
李一如 2000.03 青岛黄海学院 学前教育
刘  阳 2000.08 青岛黄海学院 学前教育
史宇萌 2000.02 青岛黄海学院 学前教育
李晓雪 1998.11 青岛黄海学院 学前教育
韩春婷 2001.03 青岛黄海学院 学前教育
李萌姣 2001.05 青岛黄海学院 学前教育
张淑婷 1999.11 青岛黄海学院 学前教育
李建琳 2000.09 青岛黄海学院 学前教育
许  硕 1999.12 青岛黄海学院 学前教育
刘博涵 2001.11 青岛黄海学院 学前教育
李  楠 2001.06 青岛黄海学院 学前教育
李馨菀 2001.07 青岛黄海学院 学前教育
杨  雪 2000.10 青岛黄海学院 学前教育
朱纯香 2001.12 青岛黄海学院 学前教育
周丽媛 2000.11 青岛黄海学院 学前教育
关子怡 2001.03 青岛黄海学院 学前教育
李  颖 2001.09 青岛黄海学院 学前教育
丁润锦 2002.01 青岛黄海学院 学前教育
傅晓燕 2000.09 青岛黄海学院 学前教育
陈  彤 2002.10 青岛黄海学院 学前教育
裴予绮 2001.11 青岛黄海学院 学前教育
刘芸廷 2002.02 青岛黄海学院 学前教育
高  琳 2001.10 青岛黄海学院 学前教育
余  瑾 2002.01 青岛黄海学院 学前教育
张  珂 2001.06 青岛黄海学院 学前教育
朱容萱 2001.11 青岛黄海学院 学前教育
杨肇妤 2002.04 青岛黄海学院 学前教育
胡佳志 2002.05 青岛黄海学院 学前教育
孙瑛雪 2001.10 青岛黄海学院 学前教育
王美琪 2001.04 青岛黄海学院 学前教育
张艺伟 2001.12 青岛黄海学院 学前教育
张俊宇 2002.10 青岛黄海学院 学前教育
王晟慧 2000.09 青岛黄海学院 学前教育
李金燕 2000.01 青岛黄海学院 学前教育
岳门雨 1999.10 青岛黄海学院 学前教育
刘  瑞 2001.01 青岛黄海学院 学前教育
李  滨 2001.01 青岛黄海学院 学前教育
周  弘 2002.08 青岛黄海学院 学前教育
张宝娜 2001.11 青岛黄海学院 学前教育
张雨菡 2001.11 青岛黄海学院 学前教育
王围论 2001.08 青岛黄海学院 学前教育
李  媛 2001.04 青岛黄海学院 学前教育
张  楠 2001.02 青岛黄海学院 学前教育
曲泽凤 2000.09 青岛黄海学院 学前教育
李  媛 2002.06 青岛黄海学院 学前教育
冯俊科 2000.12 青岛黄海学院 学前教育
王  楠 2001.09 青岛黄海学院 学前教育
牛嘉瑞 2001.04 青岛黄海学院 学前教育
吕程程 2000.12 青岛黄海学院 学前教育
欧  媛 2000.01 青岛黄海学院 学前教育
葛霖霖 2001.08 青岛黄海学院 学前教育
张子晨 2000.09 青岛黄海学院 学前教育
石芯伊 1999.01 山东现代学院 学前教育
刘雪艳 1999.08 山东现代学院 学前教育
庄钰童 2000.02 山东现代学院 学前教育
王泽慧 2001.10 山东现代学院 学前教育
潘齐淇 2002.06 山东现代学院 学前教育
孙培茹 2001.11 山东现代学院 学前教育
赵雪琪 2001.12 山东现代学院 学前教育
林碧霞 2001.08 山东现代学院 学前教育
王  楠 2002.03 山东现代学院 学前教育
吕伯阳 2002.08 山东现代学院 学前教育
张  珂 2001.09 山东现代学院 学前教育
张正一 1999.09 山东现代学院 学前教育
张  昊 2001.03 山东现代学院 学前教育
王  晔 2000.04 山东现代学院 学前教育
程晓杰 2000.04 山东现代学院 学前教育
曲  恬 1999.12 山东现代学院 学前教育
陈可心 2000.02 山东现代学院 学前教育
张  欣 2000.06 山东现代学院 学前教育
陈佩佩 1999.11 山东现代学院 学前教育
石潇润 2000.06 山东现代学院 学前教育
杜林鸿 1999.12 山东现代学院 学前教育
张明明 1999.11 山东现代学院 学前教育
田  玥 2001.01 山东现代学院 学前教育
孙震扉 1999.09 山东现代学院 学前教育
王建君 2000.01 山东现代学院 学前教育
张慧鑫 1999.10 山东现代学院 学前教育
韩月信 1999.12 山东现代学院 学前教育
杨潇琳 1999.12 山东现代学院 学前教育
董超越 2000.12 山东现代学院 学前教育
王朋玉 2000.09 山东现代学院 学前教育
薛心悦 2001.01 山东现代学院 学前教育
王潇冉 2002.07 山东现代学院 学前教育
董学媚 2002.05 山东现代学院 学前教育
郭  雯 2002.04 山东现代学院 学前教育
汲晨格 2001.08 山东现代学院 学前教育
于晓航 2002.08 山东现代学院 学前教育
牛新玲 2001.02 山东现代学院 学前教育
杨惠茹 2001.06 山东现代学院 学前教育
王涵萌 2000.04 山东现代学院 学前教育
位子璇 2001.09 山东现代学院 学前教育
陈一萌 2001.05 山东现代学院 学前教育
黄舒妍 2001.05 山东现代学院 学前教育
谢欣悦 2002.02 山东现代学院 学前教育
王  虹 2001.10 济南职业学院 学前教育
王译旋 2002.04 济南职业学院 学前教育
刘  彤 2002.08 济南职业学院 学前教育
单  雨 2002.09 济南职业学院 学前教育
王依婷 2001.11 济南职业学院 学前教育
战晓飞 2001.09 济南职业学院 学前教育
牟时杰 2001.12 济南职业学院 学前教育
张  捷 2000.08 济南职业学院 学前教育
李  敏 2001.06 济南职业学院 学前教育
刘春麟 2002.03 济南职业学院 学前教育
张咏琪 2001.05 济南职业学院 学前教育
刘  静 2002.03 济南职业学院 学前教育
陈  雨 2001.05 济南职业学院 学前教育
岳  梅 2001.07 济南职业学院 学前教育
杨媛媛 2002.04 济南职业学院 学前教育
刘新蕾 2003.03 济南职业学院 学前教育
王文静 2002.04 济南职业学院 学前教育
王林蕾 2002.10 济南职业学院 学前教育
梅良宇 2003.05 济南职业学院 学前教育
王玉鑫 2003.09 济南职业学院 学前教育
卢  婷 2002.11 济南职业学院 学前教育
高颖瑞 2003.02 济南职业学院 学前教育
杨汝楠 2003.02 济南职业学院 学前教育
刘文宇 2001.12 济南职业学院 学前教育
代  婷 2001.11 济南职业学院 学前教育
张  敏 2001.12 济南职业学院 学前教育
姚玉娟 2002.04 济南职业学院 学前教育
杨晴晴 2001.11 济南职业学院 学前教育
赵倩楠 2003.01 济南职业学院 学前教育
苏淑悦 2000.12 济南职业学院 学前教育
金妍花 2002.04 济南职业学院 学前教育
刘  云 2002.12 济南职业学院 学前教育
刘洋洋 2003.02 济南职业学院 学前教育
矫  婷 2003.04 济南职业学院 学前教育
兰彤彤 2002.12 济南职业学院 学前教育
王亚璇 2002.11 济南职业学院 学前教育
李梦杰 2002.09 济南职业学院 学前教育
朱  铭 2001.11 济南职业学院 学前教育
尚桂榕 2002.01 济南职业学院 学前教育
孙企蒙 2001.10 济南职业学院 学前教育
宋文静 2002.06 济南职业学院 学前教育
高艺轩 2003.01 济南职业学院 学前教育
苗计蒙 2001.11 济南职业学院 学前教育
孙俊豪 2002.08 济南职业学院 学前教育
郭玉雯 2003.06 济南职业学院 学前教育
公晓曦 2003.07 济南职业学院 学前教育
厉月超 2003.01 济南职业学院 学前教育
姜  雪 2003.12 济南职业学院 学前教育
李  敏 2003.03 济南职业学院 学前教育
吴宝珠 2000.04 山东协和学院 学前教育
李  倩 2000.06 山东协和学院 学前教育
魏淑媛 2001.08 山东协和学院 学前教育
姜  宇 2001.09 山东协和学院 学前教育
王文丽 2000.12 山东协和学院 学前教育
王翠平 2001.01 山东协和学院 学前教育
张慧霞 1998.10 山东协和学院 学前教育
邹可心 2001.07 山东协和学院 学前教育
王  祯 2000.02 山东协和学院 学前教育
朱雪君 1999.06 山东协和学院 学前教育(师范类)
陈  红 1999.06 山东协和学院 学前教育(师范类)
刘向群 1999.11 山东协和学院 学前教育(师范类)
李  曼 2000.12 山东协和学院 学前教育(师范类)
齐  震 2000.06 山东协和学院 学前教育(师范类)
刘丽潇 2001.07 山东协和学院 学前教育
赵怡冰 2001.10 山东协和学院 学前教育
孟庆艳 2002.04 山东协和学院 学前教育
张浩乐 2001.11 山东协和学院 学前教育
李鑫鑫 2002.09 山东协和学院 学前教育
钟梦瑶 2001.12 山东协和学院 学前教育
郭军利 2001.12 山东协和学院 学前教育
张  悦 2002.04 山东协和学院 学前教育
廖  慧 2001.06 山东协和学院 学前教育
司怡萱 1999.10 山东协和学院 学前教育(师范类)
孙彩霞 2001.06 聊城大学东昌学院 舞蹈学
杨  蕊 2000.09 聊城大学东昌学院 学前教育
邹亚男 2000.11 聊城大学东昌学院 学前教育
丁佳怡 2000.01 聊城大学东昌学院 学前教育
杨欣欣 2001.01 聊城大学东昌学院 学前教育
赵梓雯 2001.01 聊城大学东昌学院 学前教育
张雅棋 2001.10 聊城大学东昌学院 学前教育
申晓彤 2002.03 聊城大学东昌学院 学前教育
李  正 2002.03 聊城大学东昌学院 学前教育
岳文静 2001.10 聊城大学东昌学院 学前教育
李双婧 2001.12 聊城大学东昌学院 学前教育
臧柯仪 2002.10 聊城大学东昌学院 学前教育
夏  雨 2002.09 聊城大学东昌学院 学前教育
张  明 2002.10 聊城大学东昌学院 学前教育
马家宜 2000.12 聊城大学东昌学院 学前教育
魏传通 2002.09 聊城大学东昌学院 学前教育
郑亚雯 2002.04 聊城大学东昌学院 学前教育
范庆梅 2000.10 聊城大学东昌学院 学前教育
蒲金晴 1999.11 聊城大学东昌学院 学前教育
燕丽华 1999.03 聊城大学东昌学院 学前教育
庞淼淼 1999.06 聊城大学东昌学院 学前教育
咸文静 1999.06 聊城大学东昌学院 学前教育
刘慧莹 1999.10 聊城大学东昌学院 学前教育
崔晓艺 2000.01 聊城大学东昌学院 学前教育
栗新瑜 2000.04 聊城大学东昌学院 学前教育
王力平 2001.06 聊城大学东昌学院 学前教育
李贝宁 2003.07 聊城大学东昌学院 学前教育
满  花 2002.11 聊城大学东昌学院 学前教育
赵亚情 2002.10 聊城大学东昌学院 学前教育
周立芬 2002.07 聊城大学东昌学院 学前教育
赵亚新 2002.12 聊城大学东昌学院 学前教育
杜亚丽 2002.11 聊城大学东昌学院 学前教育
赵  萌 2002.12 聊城大学东昌学院 学前教育
马晓蕊 2003.04 聊城大学东昌学院 学前教育
孔家澳 2000.01 潍坊理工学院 美术学(师范类)
信洪豆 1999.10 潍坊理工学院 美术学(师范类)
孔曦洺 2000.08 潍坊理工学院 美术学(师范类)
王晓玉 2000.02 潍坊理工学院 美术学(师范类)
苗  聪 1999.12 潍坊理工学院 美术学(师范类)
夏  菁 1999.06 潍坊理工学院 美术学(师范类)
王洁心 1998.09 潍坊理工学院 美术学(师范类)
董莹莹 1999.11 潍坊理工学院 美术学(师范类)
谢淑兵 1999.03 潍坊理工学院 美术学(师范类)
王路伟 1999.11 潍坊理工学院 汉语言文学(师范类)
黄海宁 1999.10 潍坊理工学院 汉语言文学(师范类)
孟勇光 2001.02 潍坊理工学院 汉语言文学(师范类)
苑春蕾 2000.04 潍坊理工学院 汉语言文学(师范类)
胡文迪 2000.03 潍坊理工学院 汉语言文学(师范类)
胡东超 1999.11 潍坊理工学院 汉语言文学(师范类)
庄媛惠 1998.10 潍坊理工学院 汉语言文学(师范类)
李  锦 2000.01 潍坊理工学院 汉语言文学(师范类)
董玮祺 1999.12 潍坊理工学院 汉语言文学(师范类)
刘海龙 2000.12 潍坊理工学院 现代教育技术
张亚荷 2002.09 潍坊理工学院 现代教育技术
黄鑫淼 2002.05 潍坊理工学院 现代教育技术
韩  玥 1999.07 潍坊理工学院 英语(师范类)
巩克银 1999.03 潍坊理工学院 英语(师范类)
侯一诺 2000.08 潍坊理工学院 英语(师范类)
孙玉凤 2000.05 潍坊理工学院 英语(师范类)
李淑丽 1999.10 潍坊理工学院 英语(师范类)
刘亚杰 1999.10 潍坊理工学院 英语(师范类)
张  璇 2000.05 潍坊理工学院 英语(师范类)
梁文瑗 1999.09 潍坊理工学院 英语(师范类)
谢欣雨 2000.04 潍坊理工学院 英语(师范类)
帅永玉 2000.08 潍坊理工学院 英语(师范类)
张艳梅 2000.02 潍坊理工学院 英语(师范类)
付思雨 2000.12 潍坊理工学院 英语(师范类)
袁  泉 2001.05 潍坊理工学院 英语教育(师范类)
徐  丽 2000.03 潍坊理工学院 英语教育(师范类)
刘开心 2002.03 潍坊理工学院 英语教育(师范类)
赵  炎 2002.05 潍坊理工学院 英语教育(师范类)
吴璐瑶 2002.04 潍坊理工学院 英语教育(师范类)
蒋裕昕 2000.11 潍坊理工学院 英语教育(师范类)
翟煜晴 1998.12 潍坊理工学院 英语(师范类)
刘  慧 2001.10 潍坊理工学院 英语教育(师范类)
李嘉伟 2001.08 潍坊理工学院 英语教育(师范类)
张滋蕊 2002.07 潍坊理工学院 英语教育(师范类)
王永娜 2001.10 潍坊理工学院 英语教育(师范类)
丁天瑜 2002.05 潍坊理工学院 英语教育(师范类)
姜池坚 2002.03 潍坊理工学院 英语教育(师范类)
任  鑫 2001.10 潍坊理工学院 语文教育(师范类)
田  丽 2001.11 潍坊理工学院 语文教育(师范类)
张  科 2001.01 潍坊理工学院 语文教育(师范类)
苏  鑫 2000.10 潍坊理工学院 语文教育(师范类)
任欣宇 2002.08 潍坊理工学院 语文教育(师范类)
张艳丽 2001.12 潍坊理工学院 语文教育(师范类)
李奕涵 2002.06 潍坊理工学院 语文教育(师范类)
夏思佳 2002.03 潍坊理工学院 语文教育(师范类)
毕文菲 2002.06 潍坊理工学院 语文教育(师范类)
张  喆 2001.10 潍坊理工学院 语文教育(师范类)
张珺瑶 2002.03 潍坊理工学院 语文教育(师范类)
张  玮 2003.01 潍坊理工学院 语文教育(师范类)
杨瑞才 2002.09 潍坊理工学院 语文教育(师范类)
王  汝 2002.10 潍坊理工学院 语文教育(师范类)
魏立旋 2001.09 潍坊理工学院 语文教育(师范类)
王亚男 2001.10 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
郭亚楠 2002.05 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
陈奕帆 2002.07 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
王兴雨 2001.08 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
尹锦秀 2002.04 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
刘玉琪 2001.11 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
刘欣茹 2001.04 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
李欣琪 2001.09 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
李  冰 2002.10 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
肖爱然 2002.04 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
许云萌 2002.01 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
张  佳 2000.07 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
魏  肖 2002.03 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
刘方洁 2002.01 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
解鲁曼 2002.01 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
孙雅坤 2002.03 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
苗子怡 2002.02 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
伦雨潇 2002.06 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
刘  晨 2001.06 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
车治红 2001.03 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
程文青 2002.01 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
杨欣丽 2002.11 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
郑慧婕 2003.04 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
范如静 2000.11 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
王思敏 1998.12 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
冯昱涵 2002.01 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
徐焱秋 2000.08 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
张建芳 2000.02 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
冷浩淼 2000.12 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
周业鑫 2001.01 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
赵晴云 2002.01 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
宋雪雯 1999.07 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
李佳乐 2001.03 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
胡德慧 2000.11 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
辛亚宁 2000.02 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
高  帆 2001.09 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
安明珠 2000.03 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
武欣媛 2000.11 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
于欣悦 2000.04 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
朱雅薇 1999.05 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
皮珂珂 2000.01 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
曹金为 1999.12 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
刘  勇 2000.02 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
郎子言 2001.04 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
谢晓蔓 2000.03 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
程  恬 2000.06 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
宫晓玮 1999.10 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
李颜秋 1999.08 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
王慧琳 1999.09 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
闫佳伟 1998.11 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
刘  钰 1999.11 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
夏婉雯 2001.10 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
黄  颖 2000.06 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
李兰萱 1999.02 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
李熙临 2001.01 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
曲雯菡 2000.11 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
乔冠语 2000.06 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
孟小凡 2001.04 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
吴  越 2002.09 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
李梦雨 2002.02 潍坊理工学院 学前教育(师范类)
王艺晓 2000.04 潍坊理工学院 美术学(师范类)
陈  松 2002.09 潍坊理工学院 语文教育(师范类)
杨玉辉 2001.01 中国石油大学胜利学院 学前教育
任  翀 2001.04 中国石油大学胜利学院 学前教育
李安琪 2001.02 中国石油大学胜利学院 学前教育
程  莹 1999.07 中国石油大学胜利学院 学前教育
张慧颖 2001.09 中国石油大学胜利学院 学前教育
陈  菲 2001.07 中国石油大学胜利学院 学前教育
邢文文 2001.03 中国石油大学胜利学院 学前教育
赵悦辛 2002.04 潍坊工商职业学院 学前教育
赵倩倩 2002.01 潍坊工商职业学院 学前教育
邱贵敏 2001.12 潍坊工商职业学院 学前教育
张国安 2001.11 潍坊工商职业学院 学前教育
徐忠民 2002.02 潍坊工商职业学院 学前教育
张晓彤 2002.08 潍坊工商职业学院 学前教育
类延迪 2002.01 潍坊工商职业学院 学前教育
冯晓宇 2002.05 潍坊工商职业学院 学前教育
吴超月 2001.12 潍坊工商职业学院 学前教育
李玉洁 2001.11 潍坊工商职业学院 学前教育
唐鑫磊 2002.07 潍坊工商职业学院 学前教育
李玉凤 2001.02 潍坊工商职业学院 学前教育
刘梦迪 2001.12 潍坊工商职业学院 学前教育
徐希英 2002.03 潍坊工商职业学院 学前教育
张琳悦 2002.02 德州职业技术学院 学前教育
朱文芮 2002.09 德州职业技术学院 学前教育
胡博雅 2002.06 德州职业技术学院 学前教育
王  乾 2002.05 德州职业技术学院 学前教育
田宗夕 2001.12 德州职业技术学院 学前教育
何一航 2002.01 德州职业技术学院 学前教育
齐婧怡 2002.09 德州职业技术学院 学前教育
孙曼曼 2002.12 德州职业技术学院 学前教育
孟  媛 2002.10 德州职业技术学院 学前教育
野紫彤 2001.08 德州职业技术学院 学前教育
周宜瑾 2002.09 德州职业技术学院 学前教育
李小雨 2002.07 德州职业技术学院 学前教育
孙秋玉 2001.09 德州职业技术学院 学前教育
史先锋 1999.11 德州职业技术学院 学前教育
韩璐璐 2001.08 德州职业技术学院 学前教育
蒋学萌 2001.11 德州职业技术学院 学前教育
张  颖 2001.02 德州职业技术学院 学前教育
高楠君 2001.12 德州职业技术学院 学前教育
周丽君 2000.09 德州职业技术学院 学前教育
臧立菲 2001.06 德州职业技术学院 学前教育
王  晶 2002.04 德州职业技术学院 学前教育
王  悦 2002.05 德州职业技术学院 学前教育
王昭坤 2001.11 德州职业技术学院 学前教育
王晓倩 2002.08 德州职业技术学院 学前教育
张文琦 2002.01 德州职业技术学院 学前教育
耿庆雪 2002.12 德州职业技术学院 学前教育
赵芙莹 2002.10 德州职业技术学院 学前教育
张雅婧 2002.04 德州职业技术学院 学前教育
石冰寒 2000.06 德州职业技术学院 学前教育
王文佩 2002.03 德州职业技术学院 学前教育
孙永丽 2002.03 德州职业技术学院 学前教育
刘  宁 2001.10 德州职业技术学院 学前教育
刘元喜 2002.10 德州职业技术学院 学前教育
孙慧君 2001.09 德州职业技术学院 学前教育
田哲琦 2000.09 德州职业技术学院 学前教育
凌雨婷 2001.12 德州职业技术学院 学前教育
张娜林 2001.10 德州职业技术学院 学前教育
孙亚宁 2001.09 德州职业技术学院 学前教育
赵雪羽 2002.01 德州职业技术学院 学前教育
王  睿 2002.04 德州职业技术学院 学前教育
牟心如 2002.05 德州职业技术学院 学前教育
张俪睿喆 2001.10 德州职业技术学院 学前教育
李新悦 2001.12 德州职业技术学院 学前教育
撒雅文 2001.05 德州职业技术学院 学前教育
伊  强 2000.08 德州职业技术学院 学前教育
张璐瑶 2001.11 德州职业技术学院 学前教育
朱孟悦 2002.11 枣庄科技职业学院 学前教育
闫  格 2002.10 枣庄科技职业学院 学前教育
崔濛斐 2002.07 枣庄科技职业学院 学前教育
王  帅 2001.10 枣庄科技职业学院 学前教育
赵志军 1999.12 枣庄科技职业学院 学前教育
雷  敏 2002.05 枣庄科技职业学院 学前教育
王秋臻 2002.09 淄博师范高等专科学校 语文教育
闫楚曼 2002.02 淄博师范高等专科学校 语文教育
井续纹 2001.10 淄博师范高等专科学校 语文教育
陈玉洁 2002.10 淄博师范高等专科学校 语文教育
王明慧 2001.01 淄博师范高等专科学校 语文教育
贾笑冉 2002.06 淄博师范高等专科学校 语文教育
王鑫睿 2002.02 淄博师范高等专科学校 语文教育
房美洁 2001.06 淄博师范高等专科学校 语文教育
庞  悦 2003.01 淄博师范高等专科学校 语文教育
王  艳 2002.08 淄博师范高等专科学校 语文教育
刘源泽 2000.12 淄博师范高等专科学校 语文教育
马  悦 2001.03 淄博师范高等专科学校 语文教育
杨苗苗 2001.04 淄博师范高等专科学校 语文教育
刘姿彤 2001.12 淄博师范高等专科学校 语文教育
路烜婧 2001.12 淄博师范高等专科学校 语文教育
周  阳 2001.12 淄博师范高等专科学校 语文教育
李  蔚 2001.02 淄博师范高等专科学校 语文教育
丛欣然 2002.08 淄博师范高等专科学校 语文教育
马春鑫 2002.01 淄博师范高等专科学校 语文教育
李凯伟 2002.10 淄博师范高等专科学校 语文教育
甄  澜 2002.04 淄博师范高等专科学校 语文教育
周慧慧 2002.08 淄博师范高等专科学校 语文教育
郭安娜 2001.12 淄博师范高等专科学校 语文教育
亢佳佳 2001.08 淄博师范高等专科学校 语文教育
杨子灵 2002.01 淄博师范高等专科学校 语文教育
张  丹 2001.02 淄博师范高等专科学校 语文教育
任梓怡 2002.08 淄博师范高等专科学校 小学教育
王心雨 2002.07 淄博师范高等专科学校 小学教育
夏雪丽 1998.04 淄博师范高等专科学校 小学教育
王春艳 2001.02 淄博师范高等专科学校 小学教育
王晓倩 2001.08 淄博师范高等专科学校 小学教育
祝  琳 2002.12 淄博师范高等专科学校 小学教育
杨心琳 2001.11 淄博师范高等专科学校 语文教育
菅学玲 2001.10 淄博师范高等专科学校 数学教育
苑满刚 2001.11 淄博师范高等专科学校 数学教育
郭  瑞 2002.04 淄博师范高等专科学校 数学教育
王龙飞 2001.02 淄博师范高等专科学校 数学教育
赵心茹 2002.03 淄博师范高等专科学校 数学教育
孙慧媛 2002.01 淄博师范高等专科学校 数学教育
马安静 2000.11 淄博师范高等专科学校 数学教育
张晓雅 2001.11 淄博师范高等专科学校 数学教育
范高杰 2002.05 淄博师范高等专科学校 数学教育
张天睿 2002.04 淄博师范高等专科学校 数学教育
于振华 2002.01 淄博师范高等专科学校 数学教育
宿豪杰 2002.11 淄博师范高等专科学校 数学教育
王凤英 2002.02 淄博师范高等专科学校 数学教育
付乐铭 2001.03 淄博师范高等专科学校 数学教育
宋一凡 2001.01 淄博师范高等专科学校 数学教育
于丽萍 2002.04 淄博师范高等专科学校 数学教育
陈  艳 2002.04 淄博师范高等专科学校 数学教育
耿焕焕 2002.03 淄博师范高等专科学校 数学教育
沈宏喜 2002.01 淄博师范高等专科学校 数学教育
樊金玲 2002.07 淄博师范高等专科学校 数学教育
孙卓林 2001.11 淄博师范高等专科学校 数学教育
庄  冰 2002.06 淄博师范高等专科学校 数学教育
毕文迪 2002.07 淄博师范高等专科学校 数学教育
王依平 2002.03 淄博师范高等专科学校 数学教育
檀福慧 2001.04 淄博师范高等专科学校 小学教育
伏春燕 2001.05 淄博师范高等专科学校 小学教育
赵  莞 2002.08 淄博师范高等专科学校 小学教育
贾明月 2001.10 淄博师范高等专科学校 小学教育
刘姝钰 2002.08 淄博师范高等专科学校 小学教育
徐祥洁 2001.05 淄博师范高等专科学校 小学教育
冷晓茹 2001.12 淄博师范高等专科学校 数学教育
刘羽鑫 2002.09 淄博师范高等专科学校 数学教育
刘雨洁 2002.12 淄博师范高等专科学校 数学教育
王文祺 2001.12 淄博师范高等专科学校 小学教育
袁可心 2002.10 淄博师范高等专科学校 英语教育
程琬晴 2003.02 淄博师范高等专科学校 英语教育
孙林娜 2002.02 淄博师范高等专科学校 英语教育
孙晓冰 2002.01 淄博师范高等专科学校 英语教育
孙  铭 2001.01 淄博师范高等专科学校 英语教育
韩泽睿 2002.03 淄博师范高等专科学校 英语教育
樊秋利 2002.04 淄博师范高等专科学校 英语教育
司志铭 2002.03 淄博师范高等专科学校 英语教育
柏  妤 2001.11 淄博师范高等专科学校 英语教育
雷  倩 2001.09 淄博师范高等专科学校 英语教育
周玉冰 2001.03 淄博师范高等专科学校 英语教育
孙奉宇 2002.02 淄博师范高等专科学校 英语教育
高  燕 2001.12 淄博师范高等专科学校 英语教育
梁  昊 2002.07 淄博师范高等专科学校 英语教育
潘庆万里 2002.01 淄博师范高等专科学校 英语教育
李  菲 2001.10 淄博师范高等专科学校 英语教育
卢立娜 2000.12 淄博师范高等专科学校 英语教育
王文丽 2001.01 淄博师范高等专科学校 英语教育
杨诚凤 2002.02 淄博师范高等专科学校 英语教育
王恒宇 2001.04 淄博师范高等专科学校 英语教育
冯书敏 2001.08 淄博师范高等专科学校 英语教育
刘桉圻 2002.01 淄博师范高等专科学校 英语教育
侯  雪 2001.11 淄博师范高等专科学校 英语教育
卢婷婷 2002.07 淄博师范高等专科学校 英语教育
周梦蝶 2001.03 淄博师范高等专科学校 现代教育技术
牛文钰 2002.06 淄博师范高等专科学校 现代教育技术
公沛沣 2001.09 淄博师范高等专科学校 现代教育技术
于文静 2002.05 淄博师范高等专科学校 现代教育技术
展  爽 2002.10 淄博师范高等专科学校 现代教育技术
张乐乐 2002.06 淄博师范高等专科学校 现代教育技术
胥双燕 2001.09 淄博师范高等专科学校 现代教育技术
张文霄 2001.08 淄博师范高等专科学校 现代教育技术
王泽芬 2002.07 淄博师范高等专科学校 现代教育技术
李国华 2001.12 淄博师范高等专科学校 美术教育
伊可心 2002.02 淄博师范高等专科学校 美术教育
王  晴 2002.06 淄博师范高等专科学校 美术教育
王子越 2002.04 淄博师范高等专科学校 美术教育
任亚超 2001.04 淄博师范高等专科学校 美术教育
王慧冉 2002.03 淄博师范高等专科学校 美术教育
王俞涵 2000.04 淄博师范高等专科学校 美术教育
郑向哲 2002.07 淄博师范高等专科学校 音乐教育
张艳影 2002.02 淄博师范高等专科学校 音乐教育
杜文静 2001.06 淄博师范高等专科学校 学前教育
李雯雯 2001.04 淄博师范高等专科学校 学前教育
井  清 2001.10 淄博师范高等专科学校 学前教育
王慕婕 2001.01 淄博师范高等专科学校 学前教育
乔文钰 2001.08 淄博师范高等专科学校 学前教育
李丹阳 2002.06 淄博师范高等专科学校 学前教育
尹盼盼 2002.01 淄博师范高等专科学校 学前教育
张世玉 2002.01 淄博师范高等专科学校 学前教育
刘博晶 2002.02 淄博师范高等专科学校 学前教育
马望云 2002.08 淄博师范高等专科学校 学前教育
曾辰茜 2002.04 淄博师范高等专科学校 学前教育
李睿琪 2002.04 淄博师范高等专科学校 学前教育
成心怡 2001.02 淄博师范高等专科学校 学前教育
张  群 2002.01 淄博师范高等专科学校 学前教育
张一帆 2003.01 淄博师范高等专科学校 学前教育
谢舒琪 2002.07 淄博师范高等专科学校 学前教育
刘君娜 2001.12 淄博师范高等专科学校 学前教育
王  婷 2001.11 淄博师范高等专科学校 学前教育
付玉格 2002.02 淄博师范高等专科学校 学前教育
刘紫珊 2002.03 淄博师范高等专科学校 学前教育
闫  颖 2001.11 淄博师范高等专科学校 学前教育
李梦瑶 2002.08 淄博师范高等专科学校 学前教育
赵晓寒 2002.01 淄博师范高等专科学校 学前教育
赵一帆 1997.10 淄博师范高等专科学校 学前教育
何苗苗 2002.04 淄博师范高等专科学校 学前教育
殷希梦 2002.07 淄博师范高等专科学校 学前教育
田  晓 2002.11 淄博师范高等专科学校 学前教育
李依然 2002.01 淄博师范高等专科学校 学前教育
周海梅 1998.04 淄博师范高等专科学校 学前教育
崔冉冉 2002.06 淄博师范高等专科学校 学前教育
李康宁 2001.09 淄博师范高等专科学校 学前教育
李文婷 2002.09 淄博师范高等专科学校 学前教育
刘琦琪 2001.03 淄博师范高等专科学校 学前教育
刘庆圆 2001.09 淄博师范高等专科学校 学前教育
周开心 2002.05 淄博师范高等专科学校 学前教育
张雅琦 2002.07 淄博师范高等专科学校 学前教育
孙玉杰 2001.11 淄博师范高等专科学校 学前教育
贾立雨 2002.08 淄博师范高等专科学校 学前教育
田双杰 2001.06 淄博师范高等专科学校 学前教育
唐灿灿 2002.08 淄博师范高等专科学校 学前教育
刘超凡 2002.04 淄博师范高等专科学校 学前教育
潘爱荣 2000.01 淄博师范高等专科学校 学前教育
闫世怡 2002.09 淄博师范高等专科学校 学前教育
李嘉鑫 2002.08 淄博师范高等专科学校 学前教育
于子怡 2002.12 淄博师范高等专科学校 学前教育
王  雨 2002.05 淄博师范高等专科学校 学前教育
马静静 2001.10 淄博师范高等专科学校 学前教育
徐子璇 2002.05 淄博师范高等专科学校 学前教育
焦  鑫 2002.02 淄博师范高等专科学校 学前教育
谷庆双 2002.10 淄博师范高等专科学校 学前教育
姜飘然 2002.08 淄博师范高等专科学校 学前教育
阮菁蕾 2002.12 淄博师范高等专科学校 学前教育
吕子怡 2003.06 淄博师范高等专科学校 学前教育
田心雨 2001.04 淄博师范高等专科学校 学前教育
宋玉彤 2003.03 淄博师范高等专科学校 学前教育
姚文容 2003.04 淄博师范高等专科学校 学前教育
曲晓鑫 2003.01 淄博师范高等专科学校 学前教育
孙喜悦 2003.01 淄博师范高等专科学校 学前教育
李悦豪 2002.04 淄博师范高等专科学校 学前教育
胡乃元 2002.05 淄博师范高等专科学校 语文教育
曹文晓