根据《关于开展第二批山东省职业教育名师工作室和技艺技能传承创新平台建设项目验收的通知》要求,按照项目自评、市校审核、专家评议等程序,我厅对第二批名师工作室和技艺技能传承创新平台建设项目进行了验收,现对验收通过情况予以公示,公示期为2023年12月25日至12月29日。
公示期间,如对公示结果有异议,可以书面形式向我厅教师工作处提出。单位提出异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人、电话和通讯地址。个人提出异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、电话和通讯地址。过期或不按要求提出异议的,不予受理。
通讯地址:济南市市中区舜耕路60号,邮编:250002,电话:0531-51793834,邮箱:jsc@shandong.cn。
附件:山东省第二批职业教育名师工作室建设项目验收结果.docx
附件:
山东省第二批职业教育名师工作室建设项目
验收结果
序号 |
学校 |
主持人 |
验收结果 |
1 |
山东商业职业技术学院 |
段荣帅 |
优秀 |
2 |
青岛职业技术学院 |
赵迁远 |
优秀 |
3 |
威海职业学院 |
段军 |
优秀 |
4 |
山东劳动职业技术学院 |
王芳 |
优秀 |
5 |
济宁职业技术学院 |
孙志春 |
优秀 |
6 |
东营职业学院 |
张汝山 |
优秀 |
7 |
聊城职业技术学院 |
曹庆景 |
优秀 |
8 |
山东水利职业学院 |
肖丰霞 |
优秀 |
9 |
山东畜牧兽医职业学院 |
于淼 |
优秀 |
10 |
山东畜牧兽医职业学院 |
李舫 |
优秀 |
11 |
淄博职业学院 |
巩健 |
优秀 |
12 |
淄博职业学院 |
曾照香 |
优秀 |
13 |
山东工业职业学院 |
牛同训 |
优秀 |
14 |
济南职业学院 |
张卧波 |
优秀 |
15 |
山东传媒职业学院 |
孙茜芸 |
优秀 |
16 |
山东省淄博市工业学校 |
张吉沅 |
优秀 |
17 |
淄博信息工程学校 |
王皓 |
优秀 |
18 |
滕州市中等职业教育中心学校 |
李收 |
优秀 |
19 |
山东省莱阳卫生学校 |
曲永松 |
优秀 |
20 |
山东省烟台护士学校 |
郎晓辉 |
优秀 |
21 |
山东省潍坊商业学校 |
郑金萍 |
优秀 |
22 |
山东省潍坊商业学校 |
魏亚丽 |
优秀 |
23 |
昌乐宝石中等专业学校 |
丁玉香 |
优秀 |
24 |
山东省文登师范学校 |
孙玉娣 |
优秀 |
25 |
日照市科技中等专业学校 |
赵振铎 |
优秀 |
26 |
临沂电力学校 |
徐海 |
优秀 |
27 |
临沂市理工学校 |
王学忠 |
优秀 |
28 |
齐河县职业中等专业学校(齐河县技工学校) |
庞新民 |
优秀 |
29 |
聊城高级工程职业学校 |
王庆刚 |
优秀 |
30 |
高唐县职业教育中心学校 |
李强 |
优秀 |
31 |
山东医学高等专科学校 |
葛淑兰 |
合格 |
32 |
菏泽医学专科学校 |
马国平 |
合格 |
33 |
菏泽医学专科学校 |
顾润国 |
合格 |
34 |
山东商业职业技术学院 |
王华新 |
合格 |
35 |
日照职业技术学院 |
刘志麟 |
合格 |
36 |
日照职业技术学院 |
林德山 |
合格 |
37 |
青岛职业技术学院 |
郑洪利 |
合格 |
38 |
威海职业学院 |
赵锦强 |
合格 |
39 |
山东劳动职业技术学院 |
赵静 |
合格 |
40 |
莱芜职业技术学院 |
王娟 |
合格 |
41 |
莱芜职业技术学院 |
赵亮培 |
合格 |
42 |
潍坊职业学院 |
于淑兰 |
合格 |
43 |
潍坊职业学院 |
解永辉 |
合格 |
44 |
烟台职业学院 |
李爱艳 |
合格 |
45 |
烟台职业学院 |
陈广娟 |
合格 |
46 |
东营职业学院 |
孟凡超 |
合格 |
47 |
滨州职业学院 |
张秀燕 |
合格 |
48 |
滨州职业学院 |
赵春海 |
合格 |
49 |
山东科技职业学院 |
王瑞卿 |
合格 |
50 |
山东科技职业学院 |
张宗宝 |
合格 |
51 |
山东圣翰财贸职业学院 |
战少慧 |
合格 |
52 |
山东水利职业学院 |
考立军 |
合格 |
53 |
山东交通职业学院 |
吴明清 |
合格 |
54 |
山东交通职业学院 |
陈光 |
合格 |
55 |
山东外贸职业学院 |
徐烨 |
合格 |
56 |
山东外贸职业学院 |
莫新平 |
合格 |
57 |
青岛港湾职业技术学院 |
王浩 |
合格 |
58 |
山东经贸职业学院 |
王炳华 |
合格 |
59 |
山东经贸职业学院 |
宋立温 |
合格 |
60 |
济南职业学院 |
王秀红 |
合格 |
61 |
烟台工程职业技术学院 |
孙彩玲 |
合格 |
62 |
山东工程职业技术大学 |
宁玲玲 |
合格 |
63 |
山东外国语职业技术大学 |
秦笑梅 |
合格 |
64 |
德州职业技术学院 |
李志鹏 |
合格 |
65 |
德州职业技术学院 |
梁东明 |
合格 |
66 |
枣庄科技职业学院 |
刘大朋 |
合格 |
67 |
枣庄科技职业学院 |
韩玉勇 |
合格 |
68 |
山东中医药高等专科学校 |
吕美珍 |
合格 |
69 |
山东中医药高等专科学校 |
沈伟 |
合格 |
70 |
济南工程职业技术学院 |
杨峰俊 |
合格 |
71 |
山东电子职业技术学院 |
李厥瑾 |
合格 |
72 |
山东旅游职业学院 |
王煜琴 |
合格 |
73 |
泰山职业技术学院 |
孙康岭 |
合格 |
74 |
泰山职业技术学院 |
李倩 |
合格 |
75 |
山东药品食品职业学院 |
初晓艺 |
合格 |
76 |
山东商务职业学院 |
林芸 |
合格 |
77 |
山东轻工职业学院 |
吕宁 |
合格 |
78 |
山东城市建设职业学院 |
曹文 |
合格 |
79 |
烟台汽车工程职业学院 |
白秀秀 |
合格 |
80 |
烟台汽车工程职业学院 |
谢丽君 |
合格 |
81 |
山东司法警官职业学院 |
丛淑萍 |
合格 |
82 |
枣庄职业学院 |
郭复欣 |
合格 |
83 |
枣庄职业学院 |
曾峰 |
合格 |
84 |
山东理工职业学院 |
师以贺 |
合格 |
85 |
济南幼儿师范高等专科学校 |
毕恩明 |
合格 |
86 |
潍坊护理职业学院 |
王燕 |
合格 |
87 |
潍坊工程职业学院 |
刘宁 |
合格 |
88 |
潍坊工程职业学院 |
孙玉芹 |
合格 |
89 |
威海海洋职业学院 |
栾会妮 |
合格 |
90 |
威海海洋职业学院 |
童红兵 |
合格 |
91 |
青岛高新职业学校 |
曲桂蓉 |
合格 |
92 |
青岛高新职业学校 |
栾林静 |
合格 |
93 |
青岛市黄岛区高级职业技术学校 |
丁辉 |
合格 |
94 |
青岛城市管理职业学校 |
陈国华 |
合格 |
95 |
山东省轻工工程学校 |
王传艳 |
合格 |
96 |
青岛市城阳区职业中等专业学校 |
王宁 |
合格 |
97 |
青岛西海岸新区中德应用技术学校(原青岛经济技术开发区职业中等专业学校) |
杜召强 |
合格 |
98 |
青岛经济职业学校 |
姜晶 |
合格 |
99 |
淄博建筑工程学校 |
任波远 |
合格 |
100 |
淄博信息工程学校 |
陈晓君 |
合格 |
101 |
滕州市中等职业教育中心学校 |
张静 |
合格 |
102 |
枣庄经济学校 |
宋晓妍 |
合格 |
103 |
烟台城乡建设学校 |
王广志 |
合格 |
104 |
烟台城乡建设学校 |
潘漫涤 |
合格 |
105 |
山东省莱阳卫生学校 |
冯开梅 |
合格 |
106 |
烟台船舶工业学校 |
王建东 |
合格 |
107 |
山东省烟台艺术学校 |
陈方方 |
合格 |
108 |
烟台理工学校 |
李国志 |
合格 |
109 |
烟台理工学校 |
黄河军 |
合格 |
110 |
山东省烟台护士学校 |
王艳 |
合格 |
111 |
烟台机械工程学校 |
秦文平 |
合格 |
112 |
潍坊市经济学校 |
齐延娟 |
合格 |
113 |
安丘市职业中等专业学校 |
陈志军 |
合格 |
114 |
安丘市职业中等专业学校 |
胡乔生 |
合格 |
115 |
寿光市职业教育中心学校 |
隋晓敏 |
合格 |
116 |
诸城市福田汽车职业中等专业学校 |
王健 |
合格 |
117 |
临朐县职业教育中心学校 |
张娟 |
合格 |
118 |
山东省寿光市职业教育中心学校 |
蔡立业 |
合格 |
119 |
济宁市高级职业学校 |
王福刚 |
合格 |
120 |
济宁市高级职业学校 |
罗玲 |
合格 |
121 |
山东省济宁卫生学校 |
张文利 |
合格 |
122 |
宁阳县职业中等专业学校 |
郑振江 |
合格 |
123 |
泰安市岱岳区职业中等专业学校 |
王东军 |
合格 |
124 |
泰安市岱岳区职业中等专业学校 |
王海红 |
合格 |
125 |
泰安市理工中等专业学校 |
仉学金 |
合格 |
126 |
肥城市职业中等专业学校 |
张蕾 |
合格 |
127 |
泰安市工程职业中等专业学校 |
刘福祥 |
合格 |
128 |
泰安市工程职业中等专业学校 |
谭延科 |
合格 |
129 |
日照市科技中等专业学校 |
杨吉英 |
合格 |
130 |
日照市农业学校 |
林凡东 |
合格 |
131 |
日照市机电工程学校 |
刘瑞新 |
合格 |
132 |
山东省临沂卫生学校 |
刘浩芝 |
合格 |
133 |
临沂市商业学校 |
孙艾华 |
合格 |
134 |
临沂市工程学校(原费县职业中专学校) |
周传东 |
合格 |
135 |
临沂市信息工程学校 |
于江涛 |
合格 |
136 |
临沂市信息工程学校 |
王斌 |
合格 |
137 |
临沂市高级财经学校 |
贾源善 |
合格 |
138 |
临沂市工业学校 |
邢慎娜 |
合格 |
139 |
高唐县职业教育中心学校 |
陈磊 |
合格 |
140 |
聊城幼儿师范学校 |
张克顺 |
合格 |
141 |
聊城幼儿师范学校 |
喻正莹 |
合格 |
142 |
阳信县职业中专 |
吕秋月 |
合格 |
143 |
阳信县职业中专 |
阎汝强 |
合格 |
144 |
惠民县职业中等专业学校 |
刘桂鹏 |
合格 |
145 |
博兴县职业中等专业学校 |
吴红玉 |
合格 |
146 |
博兴县职业中等专业学校 |
郑重 |
合格 |
147 |
鲁中中等专业学校 |
马萍 |
合格 |
148 |
东明县职业中等专业学校 |
王柱宝 |
合格 |
149 |
单县职业中等专业学校 |
牛月娟 |
合格 |
150 |
单县职业中等专业学校 |
王腾香 |
合格 |
|